Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать когда не правильно наложен арест?


Гость BlackStar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пользователи сайта zakon.kz

ответе на мой вопрос "Что делать когда не правильно наложен арест?"

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте пользователи сайта zakon.kz

ответе на мой вопрос "Что делать когда не правильно наложен арест?"

Заранее благодарен!

Что значит "не правильно"? А как будет правильно? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была за должность по элементам но была оплачена но судебный приставы не хотят убирать арест! что делать?

Что значит "хотят" "не хотят"?! Это же не частная лавочка? :shuffle:

Мжет быть они просто не могут Вам вразумительно объяснить причину ареста? Идите к их начальнику :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть что нибудь есть в законе по поводу этого?

Ага, в законе есть такое - если судебный исполнитель не снимает арест по алиментам, которые погашены - тогда арест автоматически снимается и можно уволить этого субъекта.

Вопрос подробнее сформулировать сможете?

Меня тоже сотрудник УДП сегодня остановил, оштрафовал на что-то, хотя не должен был. А может закон какой есть, что он не прав? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник Области сам не хочет убирать арест! что делать? как можно это исправить!

Случай тяжелый. Думаю никак. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам действительно стоит более детально описать сложившуюся ситуцию, а так полезно почитать ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" "253 от 30.06.98 г., а также Приказ Председателя Комитета по судебному администрированию при

Верховном Суде Республики Казахстан от 7 октября 2003 года № 295-п Об утверждении Инструкции в работе с документами по ведению исполнительного производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Начальник Области сам не хочет убирать арест! что делать? ]

Вам сначала необходимо уточнить, арест накладывался постановлением судебного исполнителя или определением суда (как обеспечение иска). Во втором случае, действительно, судебный исполнитель сам снять арест не может, это необходимо делать через суд - писать заявление об отмене обеспечения иска с приложением документов о полном погашении задолженности. Если же арест наложен судебным исполнителем и он необоснованно Вам отказывает - пишите жалобу на имя старшего судебного исполнителя либо Администратора судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования