Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оружие на работе


Рекомендуемые сообщения

В том то и дело что у него есть разрешение на хранение и ношение и в органах внутренних дел оно зарегестрировано (Насколько я знаю).

:ma:

А если есть разрешение, то вооще бояться нечего. :biggrin: Когда его выдавали обязаны были проверить в наркологии и в психдиспансере (название не уточняла), а еще судимость и многое другое...Значит он проверенный чел. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пистолет. Сам я его не видел. Коллеги сказали. В милиции не работаю. Инофирма.

Сегодня вызываем его на ковер: "разъяснить" как говорится наши взгляды.

Никогда с таким не сталкивался, вот и закинул вопрос на обсуждение.

Вопрос 1. Может случится так что, действительно у работника сдадут нервы, и всех перестреляет. И для того чтобы предотвратить такое мы должны запретить ему носить на работу свой пистончик. Вопрос практического характера: ну скажем мы ему, ну поругаем мы его, ну согласится он что это не хорошо, и даст обещание не тоскать его с собой а на самом деле будет продолжать таскать, не обыскивать же его?! :biggrin:

Это касательно вопроса про обыск и посты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос в тему?

Я с собой ношу нож. Ну мне так безопаснее, я поздно с работы возвращаюсь.

Как узнать он относится к холодному оружию или нет? :hi:

А у меня есть ручка-подарочная, в которую четко замаскирован нож, и я тоже ношу ее с собой.

Размер ножа составляет правда более 90 мм, но металлическая горда отсутствует (упор), а это считается холодным оружием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ручка-подарочная, в которую четко замаскирован нож, и я тоже ношу ее с собой.

Размер ножа составляет правда более 90 мм, но металлическая горда отсутствует (упор), а это считается холодным оружием :biggrin:

Эксперт сам делает заключение, если посчитает, что подарок (его прямое предназначение) на самом деле не подарок, а орудие предназначенное для нанесения повреждений человеку - тогда не важно сколько см. у него лезвие, и есть ли горда, дола и т.д., пиши пропало! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть разрешение, то вооще бояться нечего. :biggrin: Когда его выдавали обязаны были проверить в наркологии и в психдиспансере (название не уточняла), а еще судимость и многое другое...Значит он проверенный чел. :hi:

согласен сейчас просто так не дают оружие контроль усилили если он таскает значит у него есть на это разрешение вызвать в отдел и попросить предьявить разрешение на ношение оружия если нет это другой вопрос если есть то это его право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет на его ношение на предприятии, по сути, ограничение права собственности ничем, разумным, собственно, не продиктованное. Проверить у него разрешение и всё. Ведь человек носит его не просто чтобы попугать кого нибудь, а для самозащиты.

Полностью согласен. Но чисто юридически, полагаю, что ограничения права собственности не будет, если будет установлен сейф в который приходя на работу работник будет класть оружие, а при окончании работы забирать.

Попросите его вместо пистолета носить нож или кастет.

нормально :biggrin: вместо разрешенной законом газовой пукалки советуете носить запрещенные нож или кастет? :hi:

Я согласен с Пацан, разрешение на ношение пистолета (боевого) дается нач УВД области, ГУВД,

прям боевого?

Это риторический вопрос...

риторический вопрос - вопрос не требующий ответа :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I

О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему

4) холодного оружия типа кистеней, кастетов, клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются при длине клинка и лезвия более 90 мм, и других предметов ударно-дробящего и колюще-режущего действия;

Вот вырезка из статьи в газете по ХО:-Менеджер по продажам одного из салонов, Петр: - "Когда к нам поступает очередная партия товара, мы обязательно отправляем ее на исследование в оперативно криминалистическое управление ГУВД Алматы. В том случае, если специалисты скажут, что данные ножи или сувенирные мечи и сабли являются холодным оружием, мы ставим на них номера и реализуем по охотничьему билету или специальному разрешению. Иногда случаются казусы. Например, складной нож, который эксперты не признали холодным оружием, может волшебным образом превратиться него после продажи. Дело в том, что у нас не существует четких понятий холодного оружия. Поэтому, два разных эксперта - криминалиста могут выдать два разных заключения. Помните, что если нож, признанный холодным оружием найдут в вашей машине, то это будет считаться ношением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вырезка из статьи в газете по ХО:

по ХО кстати отдельная тема есть

Не знаете, зачем его тогда вопросом назвали?

попробуйте тут спросить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералам и директорам крупных предприятий

эту фразу как читать?

Генералам (крупных предприятий) и директорам крупных предприятий? Спрашиваю потому что в таком случае связь какая-то должна быть между ними. Если все таки это генералы войсковые или ментовские, то вроде как положено, имеют право, люди то не гражданские совсем даже.

давали

и это поясните. когда давали? в каком году? 1917?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Здравствуйте, хочу заказать Катану японский мечь из России не заточенную закаленную для тренировок как думаете пропустят через таможенную или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования