Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Провокации и борьба с ними


gamer_v

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане!

"Генеральным штабом всем военкоматам страны направлен приказ №785-а о досрочном призыве на воинскую службу всех граждан призывного возраста и запасников."

Кто что думает по этому поводу?

Понимаю что есть большая вероятность что это - утка.

Но давайте пообщаемся на эту тему...

Лично я думаю что никому не нужна агрессия направленная в сторону наших границ.

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа пограничный конфликт с китайцами.

Может что-то и было, но для мобилизации нужен не конфликт, а полноценная война, или хотя бы ее реальная перспектива.

А в наше время мобилизацию провести и не успеют, с учетом факторов времени и методов осуществления военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен.

провокация

кому-то нужно дистабилизировать ситуацию в нашей стране.

блин всякие экстримисты разве не видят что своими действиями приносят только боль и страдания людям (не только себе)

Как бороть с этим?

Как воспитывать детей чтобы когда выросли не втягивались в подобные движения и провокации?

Думаю что правы были древние - хочешь изменить мир - начни с себя.

Дети наши на чём воспитываются? На ТВ. блин а на то м что показывают по ТВ - воспитывать нельзя.

Увы, наши некоторые родители включают ТВ и оставляют детей на милость пропаганды и насилия по ТВ - лишь бы дитЁ не мешало делать свои дела.

Эх... что-то меня не в ту сторону унесло.

Главный вопрос: как бороться с провокацией.

2 Админ - переименуйте тему в "БОРЬБУ С ПРОВОКАЦИЯМИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю что никому не нужна агрессия направленная в сторону наших границ.

если не брать в расчет Китай и некоторые не светские государства то никому :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

кому-то места мало? (своей территории).

Знаете ли, если у соседей по лестничной площадке пополнение и не хватает места для проживания - это ИХ проблемы.

А мою квартиру защищиет Закон и Общество. Да и я сам могу постоять за неё.

Так что думаю соседи два раза подумают прежде чем начнут претендовать на мою жил.площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ли, если у соседей по лестничной площадке пополнение и не хватает места для проживания - это ИХ проблемы.

с момента как соседи перешагнут порог вашей квартиры - это и ваши проблемы тоже

А мою квартиру защищиет Закон и Общество.

во-первых, законы РК Китаю до одного места. во-вторых, кого звать будете при экспансии китайцев? звонить 02 (или как там сейчас звонить надо)?

Да и я сам могу постоять за неё.

вот вас с семьей в квартире проживает 15 человек, а соседей проживает 1500 человек. ядерного оружия у вас нет. стесняюсь спросить как это вы сами постоите? вы терминатор или Дункан МакЛауд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, законы РК Китаю до одного места. во-вторых, кого звать будете при экспансии китайцев? звонить 02 (или как там сейчас звонить надо)?

Граница на замке, а ключи у китайцев. Пойду в горы партизанить))) ИМХО и без вторжения вооруженного обойдется поднебесная. Юанем задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учим китайский, господа, учим китайский... )))

нет лучше полный комуфляж)))) все на пластику лица!!!!! Пусть они сойдут с ума когда вторгнутся на территорию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане!

"Генеральным штабом всем военкоматам страны направлен приказ №785-а о досрочном призыве на воинскую службу всех граждан призывного возраста и запасников."

Кто что думает по этому поводу?

Понимаю что есть большая вероятность что это - утка.

Но давайте пообщаемся на эту тему...

Лично я думаю что никому не нужна агрессия направленная в сторону наших границ.

Привет!

1) Откуда инфа?

2) Никто меня запасника пока не зовет!

3) Это нам не нужна агрессия в сторону наших границ, а другим, думаю, еще как хотелось что-нибудь у нас "оторвать"!

4) Тоже думаю, что утка, ибо уже в курсе был бы!

5) давайте пообщаемся!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ELECTROLUX !

ну что ж пообщаемся.

Действительно если бы что-то и было, то мы бы давно были бы оповещены и уж узнали бы это не от "дядек в маршрутке" а от военкома.

В любом случае был бы приказ - мы бы уж вмиг под ружьё (попробуй-ка закон о воинской обязанности нарушить).

Как бороться-то?

Следить на какой остановке провокатор сошёл?

нереально - своих дел полно.

Запоминать приметы - уж простите своих мыслей в голове полно.

КАК тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в голове сразу всплывают кадры из кинофильмов, где толпа стоит под рупором на столбе, а оттуда "...от советского информбюро!...")))

Я думаю смысла печалиться нет, так как в случае нападения и посягательства на целостность нашего государства, в первую очередь "в расход" пойдут, я думаю, те, кто стоит на защите границы + перекинут солдат-срочников с других, противоположных месту нападения, частей.

А по поводу поиска провокаторов, я думаю это не наша с вами забота. Для этого есть соответствующие службы.

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если Китай захочет напасть на Казахстан, китайцы с одними дубинками справятся. Просто по логике, да пустим Казахстан это крепость, а китайцы хотят взять эту крепость штурмом. насколько я знаю для того чтобы им это удалось их должно быть в четыре раза больше. ну мы все знаем, что их не то чтобы в четыре раза больше, а во все 40 раз.

Для того, чтобы вести партизанскую войну мы должны быть патриотами. А он у нас проявляется только в национализме, все живут жаждой наживы, никакой идеологии, никакой общности.

кто может назвать себя патриотом и сказать, что он делает конкретно для своей родины и на что готов?

я могу откровенно заявить и пусть меня будут линчевать. я не патриот своей страны. когда-то была. но теперь каждый день дают понять разные люди, что страна это оказывается не моя. у меня к Казахстану отношение как к нелюбимому родственнику, то есть раздражает он меня ужасно, но если кто-то обидит или плохо отзовется, задевает лично. но обид так много на свою родину и перспектив никаких с этим родственником нет, а он все отдаляется и отдаляется, так что придется со временем нам, к сожалению, расстаться и только созваниваться редко.

Что касается провокаций, чтобы на них не поддаваться, нужно быть хладнокровным и расчетливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досрочный призыв! Круто! От 6 до 7 лет оттарабанил армейку и в школу ))))

И вообще я не согласен, что это провокация! Я только что посмотрел "Братья по оружию", тоже хорчу за полгода от лейтенанта до майора дорасти! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования