Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. прочитал не маловажные для меня статьи по теме "снятие и погашение судимости", т.к. сам неоднократно сталкивался с проблемами трудоустройства.  Исходя из этого хочу обратиться за помощью.

Фабула:

В 2008 году был задержан за взятку, позднее переквалификация 177 ч.3 УК РК, срок 3 года. Отсидел  1 год и 3 месяца, после чего переведен в колонию поселение. В октябре 2009г. постановлением суда условно досрочно освобожден от отбытия оставшейся части наказания.

Срок начало наказания исчисляется с марта 2008 года, конец наказания март 2011г.

В связи с этим у меня вопрос:

1) погашена ли у меня в данный момент судимость, если да то как ее снять?     

2) Кто-нибудь что-нибудь слышал о какой-либо государственной или иной программе о трудоустройстве граждан имевших судимость (имею в виду также переквалификацию, переобучение на другую профессию или специальность).

Что было, то прошло ведь жизнь продолжается, нужно срочно искать работу, где и кем только не работал (конечно не официально)

Заранее спасибо Всем. Жду советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я в 2001 году был судим.По статье 177 часть 1 освобожден с зала суда и взяли с меня штраф на тот момент 6.000 тысяч тенге. как мне снять статью?Не знаю что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

хочу взять под опеку детей умершей сестры но имею судимость по статье мошеничество /по глупости встала меж двумя людбми посредником чтоб устроит на работу и оказалась крайней/мать семерых детей хочу убрать судимость с 2003 года могу это сделать сейчас и куда надо обращаться.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросам досрочного снятия судимости ознакомьтесь предварительно со следующими ссылками (перефразируя подпись одного из участников форума - "страждущий помощи - исцели себя сам")

Уголовный Кодекс РК http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1008032#sub_id=770000

 

Статья 77. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при определении рецидива преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, признается не имеющим судимости.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении военнослужащих, отбывших наказание в виде ограничения по воинской службе или содержания на гауптвахте, - по фактическому отбытию наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

е) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется, исходя из фактически отбытого срока наказания, с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

4-1. Если наряду с основным наказанием лицу назначалось по приговору суда дополнительное наказание, то срок погашения судимости исчисляется с момента отбытия основного и дополнительного видов наказаний.

4-2. При осуждении лица по совокупности преступлений или по совокупности приговоров за преступления, относящиеся к различной степени тяжести, судимости погашаются за каждое преступление самостоятельно, при этом сроки погашения исчисляются с момента отбытия наказания по совокупности преступлений или совокупности приговоров.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Данная норма не распространяется на лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие или особо тяжкие преступления, а также наказание которым назначено при опасном или особо опасном рецидиве преступлений.

6. Если осужденный до истечения срока погашения судимости вновь совершил преступление, течение срока, погашающего судимость, прерывается. Срок погашения судимости по первому преступлению исчисляется заново после фактического отбытия основного и дополнительного наказания за последнее преступление. В этих случаях лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них.

7. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

См.: Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 19 октября 2001 года № 15, УПК РК.

Уголовно-процессуальный Кодекс РК http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1008442#sub_id=4560000

 

Статья 456. Рассмотрение ходатайств о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 77 Уголовного кодекса Республики Казахстан разрешается судом по месту жительства лица, отбывшего наказание, по его ходатайству.

2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

3. Рассмотрение начинается заслушиванием объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются вызванные лица.

4. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

Изменения ИС «§» в Уголовно-процессуальный кодекс

В статью 457 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 11.07.01 г.  № 238-II (см. стар. ред.); Законом РК от 10.12.09 г. № 228-IV (см. стар. ред.); изложена в редакции Закона РК от 17.02.12 г. № 565-IV (введен в действие с 1 июля 2012 г.) (см. стар. ред.)

Статья 457. Обжалование и опротестование постановления судьи

Судебные постановления, вынесенные при разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора, могут быть обжалованы и опротестованы в апелляционном и кассационном порядке по правилам, установленным главами 46, 47 и 48-1 настоящего Кодекса.

ну и до кучи Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 19 октября 2001 года № 15 О некоторых вопросах назначения наказания в виде лишения свободы (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.04.2011 г.) http://adilet.zan.kz/rus/docs/P01000015S_

 

Если по прочтении вопросы останутся - пишите, возможно вам и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек  был осужден в 1995 года по ст.76-3 УК РК к 5 годам л-свободы отбыл установленный наказания частично  досрочно освобожден ранше срока на 4 месяца. по прибытии через 3 года поступил на госслужбу начиная с 2001 года включительно  2014 года проработал  на госслужбе.Последнее изменение в Законе о государственной службе ст.10 п.п.7-1 явилось основаниям для увольнение  с работы.Правильно ли поступил руководитель уволив  человека с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Хочу работать

Люди добрые, ничего не пойму, перечитал всю тему и по ссылкам в теме тоже.

Разъясните мне, снято или не снято, а то я раньше думал, что спустя годы, все автоматом исчезнет, а тут наоборот все вылазить начинает:

 

2002 год: получил год условно по ст.175 ч.1

_______________________________________________________________________________________________________

2013 год: взята справка в ЦОНе: ....бла бла бла ... судимости не имеет;

_______________________________________________________________________________________________________

2013 год: взята справка с egov.kz:  "КОМИТЕТ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ГЕН. ПРОКУРАТУРЫ

                РК  по состоянию на 27.02.2013 года сведениями о совершении преступлений не располагает."

_______________________________________________________________________________________________________

2014 год: взята справка с egov.kz: "КОМИТЕТ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ГЕН. ПРОКУРАТУРЫ

                РК  по состоянию на 09.08.2014 года сведениями о совершении преступлений располагает:

                1. По арестованным, задержанным и осужденным лицам

                    Номер уголовного дела: 0275050ххххх
                    Дата вынесения приговора: 19.08.2002
                    Срок: 1 ГОД Л/СВ.
                    Дополнительные отметки: НА ОСНОВАНИИ СТ.63 УК РК УСЛОВНО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ НА 1 ГОД.
                    Вступление приговора в законную силу: 29.08.2002
                    Дактилоскопическая формула: 1-6ххххх/1-6ххххх
                    Статья УК: 175 Ч1 УК РК
                    Дата проверки: 09.08.2014
                    Данные получены по АИС «Специальные учеты»

____________________________________________________________________________________________________

 

Хочу снова справку "......бла.....бла ......бла ......... судимости не имеет", что мне может помочь???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек  был осужден в 1995 года по ст.76-3 УК РК к 5 годам л-свободы отбыл установленный наказания частично  досрочно освобожден ранше срока на 4 месяца. по прибытии через 3 года поступил на госслужбу начиная с 2001 года включительно  2014 года проработал  на госслужбе.Последнее изменение в Законе о государственной службе ст.10 п.п.7-1 явилось основаниям для увольнение  с работы.Правильно ли поступил руководитель уволив  человека с работы?

 

ответов нет. тогда свою имху суну. согласно ЗРК О НПА

 

Статья 37. Обратная сила нормативного правового акта

      1. Действие нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие.

      2. Исключения из правила пункта 1 настоящей статьи представляют случаи, когда обратная сила нормативного правового акта или его части предусмотрена им самим или актом о введении в действие нормативного правового акта, а также, когда последний устраняет или смягчает ответственность за правонарушение, предусмотренную ранее.

      3. Нормативные правовые акты, устанавливающие или усиливающие ответственность, возлагающие новые обязанности на граждан или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют.

смотрим ЗРК О Госслужбе 

 

  Статья 10. Ограничения, связанные с пребыванием на

                   государственной службе

 

4. На государственную службу не может быть принято лицо:

      7-1) ранее судимое или освобожденное от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям за совершение тяжких или особо тяжких преступлений;

            Сноска. Статья 10 с изменениями, внесенными законами РК от 25.09.2003 № 484; от 08.07.2005 № 75 (порядок введения в действие см. ст. 2); от 21.07.2007 № 308; от 07.12.2009 № 222-IV (порядок введения в действие см. ст.2); от 08.12.2009 № 226-IV (вводятся в действие с 01.01.2010); от 29.12.2010 № 371-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 29.11.2011 № 502-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 05.07.2012 № 30-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 14.12.2012 № 59-V (вводится в действие по истечении трех месяцев со дня его первого официального опубликования).

и видим, что ограничения распространяются на вновь принимаемых. уволить работающего службиста по данному основанию имхо будет незаконным.

Люди добрые, ничего не пойму, перечитал всю тему и по ссылкам в теме тоже.

Разъясните мне, снято или не снято, а то я раньше думал, что спустя годы, все автоматом исчезнет, а тут наоборот все вылазить начинает:

 

2002 год: получил год условно по ст.175 ч.1

_______________________________________________________________________________________________________

2013 год: взята справка в ЦОНе: ....бла бла бла ... судимости не имеет;

_______________________________________________________________________________________________________

2013 год: взята справка с egov.kz:  "КОМИТЕТ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ГЕН. ПРОКУРАТУРЫ

                РК  по состоянию на 27.02.2013 года сведениями о совершении преступлений не располагает."

_______________________________________________________________________________________________________

2014 год: взята справка с egov.kz: "КОМИТЕТ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ГЕН. ПРОКУРАТУРЫ

                РК  по состоянию на 09.08.2014 года сведениями о совершении преступлений располагает:

                1. По арестованным, задержанным и осужденным лицам

                    Номер уголовного дела: 0275050ххххх
                    Дата вынесения приговора: 19.08.2002
                    Срок: 1 ГОД Л/СВ.
                    Дополнительные отметки: НА ОСНОВАНИИ СТ.63 УК РК УСЛОВНО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ НА 1 ГОД.
                    Вступление приговора в законную силу: 29.08.2002
                    Дактилоскопическая формула: 1-6ххххх/1-6ххххх
                    Статья УК: 175 Ч1 УК РК
                    Дата проверки: 09.08.2014
                    Данные получены по АИС «Специальные учеты»

____________________________________________________________________________________________________

 

Хочу снова справку "......бла.....бла ......бла ......... судимости не имеет", что мне может помочь???

такую справку не дадут, имхо. аннулировать базы данных спецучета можно только при помощи черной юридической магии или большого блата. но судимостью (в правовом смысле) факт привлечения вас к уголовной ответственности, в связи с истечением сроков погашения судимости, считаться не будет, как и не будут применяться все негативные последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

день добрый. подскажите пожалуйста.  в 2010 году осужден по статье 192 часть 2.на 3 года. освобожден условно-досрочно в 2012 году(отбыл 1.5 года).

в ук рк вступающего в силу с 01.01.2015г. данной статьи нет. могу ли я через суд снять судимость или оправдаться полностью. так чтобы не было указано в справке???

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!  У меня вопрос может быть и не по теме, может обсуждалось№

Я работаю на договорной основе в районном акимиате. Я хочу устроиться туда же на госслужащего. Недавно родной брат получил условно 2 года (подставили его за подделку доков, он был офицером в войсках).  

Вопрос: могу ли я теперь устроится на госслужбу? не будет ли мне проблемой при поступлении на госслужбу проблемы брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Доброго времени суток!!!  У меня вопрос может быть и не по теме, может обсуждалось№

Я работаю на договорной основе в районном акимиате. Я хочу устроиться туда же на госслужащего. Недавно родной брат получил условно 2 года (подставили его за подделку доков, он был офицером в войсках).  

Вопрос: могу ли я теперь устроится на госслужбу? не будет ли мне проблемой при поступлении на госслужбу проблДоброе время суток

Доброе время суток! Нет, не должно никак касаться, если только получать доступ к секретным сведениям (от 3 до 1), нужно проходить специальную проверку через КНБ РК. Но не вы же совершили данное преступление. А вы не могли бы чтобы ваш брат вышел на связь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня завели уголовное дело по ст.296 ч.1  В суде сказали,чтобы я согласился на  амнистию,который был на тот момент когда я привлекался.Но я был уверен ,что выиграю суд.Но меня осудили без штрафа и срока.Теперь думаю,если бы тогда согласился на амнистию,то судимость все равно бы появлялся в справках?Если можно помогите мне или прсвятите в этом деле!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Клинт Иствуд

если Вы отказались от амнистии, суд все равно должен был вынести обвинительный приговор, но освободить от наказания в связи с амнистией, что то у Вас не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня завели уголовное дело по ст.296 ч.1  В суде сказали,чтобы я согласился на  амнистию,который был на тот момент когда я привлекался.Но я был уверен ,что выиграю суд.Но меня осудили без штрафа и срока.Теперь думаю,если бы тогда согласился на амнистию,то судимость все равно бы появлялся в справках?Если можно помогите мне или прсвятите в этом деле!!

Добрый день! Если не ошибаюсь то нарушение ПДД и эксплуатации ТС? Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. Так тут штраф не указан. 

 Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности и наказания на основании акта амнистии или помилования.

      1. Акт об амнистии издается Парламентом Республики Казахстан в отношении индивидуально не определенного круга лиц. 

      2. На основании акта об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступления, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание или освобожденных от дальнейшего его отбывания, актом об амнистии может быть снята судимость. 

      Акт об амнистии не распространяется на лиц, совершивших тяжкие или особо тяжкие преступления, а также наказание которым назначено при опасном или особо опасном рецидиве преступлений. 

      3. Акт о помиловании индивидуально определенного лица, в отношении которого обвинительный приговор вступил в законную силу, а равно лица, отбывающего либо отбывшего на территории Республики Казахстан наказание, назначенное по приговору суда иностранного государства, издается Президентом Республики Казахстан. 

      4. При помиловании лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такое лицо может быть освобождено от дополнительного вида наказания. С лица, отбывшего наказание или освобожденного от дальнейшего его отбывания, актом помилования может быть снята судимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый. подскажите пожалуйста.  в 2010 году осужден по статье 192 часть 2.на 3 года. освобожден условно-досрочно в 2012 году(отбыл 1.5 года).

в ук рк вступающего в силу с 01.01.2015г. данной статьи нет. могу ли я через суд снять судимость или оправдаться полностью. так чтобы не было указано в справке???

заранее благодарю.

Ден, в новом уголовном кодексе Республики Казахстан вступающий в законную силу с января 2015 года данная статья 215 ч.2 наказываются штрафом в размере от трех тысяч до семи тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, а в случаях, предусмотренных пунктом 3), с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. То есть статья изменилась и санкции тоже, но в отношении части 2. ужесточили штраф и добавили ограничение свободы а также лишение свободы с конфискацией. 

Не переживайте направьте ходатайство в уголовный суд, на декриминализацию данной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Караганда

Добрый день. в 2011 был осужден по статье 296, часть 2, на 2 года  условно. в 2012 году  уг.ответс. сняли  по амнистии. Как теперь снять судимость, что бы в справке не указывалась данная судимость? Куда необходимо обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер товарищи!!! Я сталкивалась с этим вопросом в 2013 году. Было все хорошо, то есть по погашению срока я взяла справку чистую..... Но теперь, когда сегодня обратно пришлось столкнуться с этим вопросом, получилось так, что наша прокуратура, которая заботится о гражданах придумали такое.....) : согласно главе 16 новых Правил ведения и использования отдельных видов специальных учетов, утвержденных приказом Генерального прокурора Республики Казахстан от 10 июля 2014 года № 71 (рег.№ 9638 от 29 июля 2014 года МЮ РК) 

физическим лицам государственная услуга оказывается территориальными органами Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры РК, в том числе через Центры обслуживания населения или веб-портал «электронного правительства»(egov.kz). Информация выдается в форме электронного документа на бумажном носителе.
Теперь независимо от региона обращения, в информации указываются все имеющиеся в Комитете и его территориальных органах сведения о преступлениях, совершенных запрашиваемым лицом, по состоянию на день проверки.

В информации указываются сведения о совершении запрашиваемым лицом преступлений, без учета их снятия и погашения, включая сведения:
- о привлечении лица в качестве обвиняемого, осуждении, в том числе и за пределами Республики Казахстан;
- об освобождении от уголовной ответственности и наказания по не реабилитирующим основаниям;
- о возбужденных уголовных делах, прекращенных по не реабилитирующим основаниям;
- об отказе в возбуждении уголовных дел по не реабилитирующим основаниям.
В самой справке теперь присутствует предупреждение о том, что предоставленные в информации сведения подлежат использованию в соответствии с действующим законодательством, в том числе согласно срокам погашения и снятия судимости предусмотренным соответствующими статьями УК РК.
Иными словами, Генеральная прокуратура отныне предлагает лицам (например работодателю или лицензиару), рассматривающим данную требуемую справку - самостоятельно определять, погашена или снята ли судимость у гражданина, а соответственно, есть ли правовые основания или последствия для реализации ограничения его гражданских прав. Интересно, как они это будут делать, учитывая что в справке об этом сведения не указываются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель самостоятельно НЕ определяет снята судимость или погашена. Все уже написано в справке.

Работодатель осуществляет свое право - брать вас на работу, или нет с такой справкой.

А Вы осуществляете свое право претендовать на работу, что не означает, что если Вас не взяли, то ущемили гражданские права.

--

Была уже такая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель осуществляет свое право - брать вас на работу, или нет с такой справкой.

 

никто не может быть подвергнут дискриминации по признакам происхождения, пола, расы, вероисповедания, имущественного положения и бла бла бла! имхо, отказ в трудоустройстве по причине снятой или погашенной судимости, при полном соответствии другим требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность, является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказ в трудоустройстве по причине снятой или погашенной судимости, 

​чтобы отказать по этой причине, сначала надо продать что-нибудь не нужноеустановить эту причину. а установить эту причину, со слов Алькина, не предоставляется возможным, поскольку в справке этого не указано, с его слов опять же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, работодатель должен объяснять причину, по которой он не хочет работать с кандидатом?

хи-хи. Сколько просьб о рассмотрении кандидатур летит просто в корзину, или каждому нужно отписывать почему и на каком основании работодателю не понравился кандидат?:easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой или будьте добры подскажите своё видения к данной теме, а там вместе или сам разберусь. 

У нас в стране многие наши граждане совершали преступление небольшой тяжести или впервые совершали преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти, тяжкого вреда здоровью человека, когда еще действовал в старой редакции Уголовный кодекс РК от 16 июля 1997 г., до 01 января 2015 г. и согласно еще тому ранее действовавшему уголовному кодексу, лицо подлежало освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем и загладило причиненный вред. 

Я заметил в последнее время, что на практике часто сталкиваются с такой проблемой, когда многие лица совершившее, когда-то лет пять назад преступление категории небольшой или средней тяжести автоматически становились осужденными и до сих пор некоторые не могут устроиться на ту или иную работу. Вопрос интересный появляется, как лицо может считаться осужденным, если черным по белому написано, что лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности, так как, если оно примирилось с потерпевшим? Следовательно, если лицо освободилось от уголовной ответственности оно освобождено и от наказания, тем самым признается не имеющим судимости. 

Может наши правоохранительные органы и суды не могут понять, что если лицо примирилось с потерпевшим, оно считается не осужденным, так как для осуждения, нужно отбыть наказания в местах лишения свободы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ изменение произошло в июле 2014 или июне после того как ген прокуратура вела или изменила приказ 71. Ты это гонево давайте как нибудь покумеккаем что можно сделать у самого условное щас опять выходит.2009 году поймал Ч.3 58 статья ,178 ст.  а,б,в Ч2, 181 ч2 б,в.  2года условного по 63 ст.В 2013 норм выходило спавка в армию сездил учебу закончил.предложение скиньте надо что то делать.отправим письмо или кто еще что может предложить.

Screenshot_2015-03-27-20-05-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования