Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что приняли раньше - КоАП или Административный кодекс?


ArI

Рекомендуемые сообщения

зачем приняли?

Так в этом и суть и соль вопроса - чо было сначала КоАП или АК РК? То бишь, за чем или перед чем и после чего кто? Крайний кто? И что делать? Ну, и для полноты комплекта - кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну, и для полноты комплекта - кто виноват?

и наказание понесет по Административному кодексу или по Кодексу об административных правонарушениях, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и суть и соль вопроса - чо было сначала КоАП или АК РК?
Сдаётся мне сначала было слово...Потом земля, твари всякие, ну и на 7-мой день - отдых. Про Кодексы всякие ничего не знамо.
То бишь, за чем или перед чем и после чего кто? Крайний кто? И что делать? Ну, и для полноты комплекта - кто виноват?
Виноватых нет. Езьм 2 кодекса. Один из них тайный, но административный, второй - явный, но КоАП. Какой из них правильный? А крайний я, но смотря в какую очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ - юристы... Ничего спросить нельзя уже. Не надо язвить тут!

Ведь главный вопрос не о когда, почему и зачем, а в том ЧТО С НИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ - юристы... Ничего спросить нельзя уже. Не надо язвить тут!

Ведь главный вопрос не о когда, почему и зачем, а в том ЧТО С НИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

Угу, нашлась язва! :drowning: Ты чо, М..., не знаешь что ли, что с Кодексами в туалетах делают? Их там ЧИТАЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь главный вопрос не о когда, почему и зачем, а в том ЧТО С НИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???

:sarcasm::bud::bud:

у меня такая же проблема - уже который год на столе лежит и лежит, лежит и лежит. и ведь ничего с ним не поделаешь :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема - уже который год на столе лежит и лежит, лежит и лежит. и ведь ничего с ним не поделаешь :biggrin:

Поговаривают, что есть адвокаты, которые смогли добиться разрешения на перенос его под стол. :sarcasm: Если у кого есть скан такого решения, выложите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговаривают, что есть адвокаты, которые смогли добиться разрешения на перенос его под стол.

Осспади, ничего святого! Этак они под сукно совать скоро начнут...его..или их?

Младший брат Жанары поднял важную и нужную (с) тему, а юристы язвят, потому что ответа не знают: что первее и, значит, что главнее.

Тоже жду ответа. Потом буду решать, на кой фиг мне эта информатцея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший брат Жанары поднял важную и нужную (с) тему, а юристы язвят, потому что ответа не знают: что первее и, значит, что главнее.

Воот, важное и ключевое слово!!! Не знают!! Ибо и неюристы вовсе, а не понять кто собралси на этом форуме.

А юрист, нет ЮРИСТ (!) он знает и должен знать, что первым был Административный кодекс!! А еще ранее он назвался «Кодекс о Правонарушениях в Империи Казахстан» (КПИК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю, я знаю, что с етим кодексом делать - курить его по страничке, вбирать в себя, так сказать, духа законотворческого, блага депутатского, манны обетованной. :biggrin:

А потом им отмахиваться можно, от мух всяких там, драконов, или ещё кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом им отмахиваться можно, от мух всяких там, драконов, или ещё кого

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, каким лучше отмахиваться - КоАПом или Административным Кодексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, каким лучше отмахиваться - КоАПом или Административным Кодексом?

Тогда думаю, всё таки необходимо узнать, какой именно из них утратил силу, и в случае чего уточнить, что вышлО взамен него? (Кажется пришли к исходной точки вопроса).. А вообще, какой толще, тем и лучше, или же, какой лучше курится, тем и отмахиваться. :biggrin: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю, всё таки необходимо узнать, какой именно из них утратил силу, и в случае чего уточнить, что вышлО взамен него?

С позиции разделения на действующий или утративший силу лучше курить наверное утративший. Он как бы более просушенный ибо существует дольше. А вот смешивать мух с котлетами с КоАПами, одновременно смешивая КоАПы с АдмКодексами, один из которых был принят позднее того, который силу уже утратил, наверное не нужно. Ведь по итогу может наша Родина издать какой нибуть пакт о принятии и утверждении Правонарушительного Кодекса. А Ваши те, которые пока действующие, но к тому моменту станувшие силу утратившими, мухами обляпаны будут. Ну и как курить потом весь этот шашлык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е мае! Апять чтото приняли не предупредив народ!

На грудь предварительно приняли видать...

А что кстати с налоговым кодексом, а? Его приняли или нет?

Предлагаю отметить принятие (внутрь) нового кодекса! Потом обмыть КоАП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е мае! Апять чтото приняли не предупредив народ!

...

Всё! Буквально всё засекречено.

Вот новость:

Изменения внесены и в Административно-процессуальный кодекс. :sarcasm: Прежде всего более точно определен круг лиц, которые могут наряду с адвокатом осуществлять защиту гражданина, привлекаемого к административной ответственности.

...

Ануар ТУГЕЛ,

президент союза адвокатов Казахстана

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения внесены и в Административно-процессуальный кодекс.

фига се :shuffle:

а есть инструкция какая-нить О тайных кодексах РК? И ваще огласите весь список пожалуйста! :signthankspin: Налогово-процессуальный кодекс есть? Или Трудово-процессуальный кодекс? Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования