Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как продлить ТД будучи в декретном?


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

У меня через месяц декретный отпуск. В марте заканчивается срок действия моего ТД, к этому моменту я уже должна родить. В трудовом кодексе есть норма, позволяющая беременным, предъявив справку, написать заявление на продление ТД до конца отпуска по уходу за ребенком. Что можно мне предпринять, если на момент окончания ТД, я буду уже не беременная, но только что родившая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

У меня через месяц декретный отпуск. В марте заканчивается срок действия моего ТД, к этому моменту я уже должна родить. В трудовом кодексе есть норма, позволяющая беременным, предъявив справку, написать заявление на продление ТД до конца отпуска по уходу за ребенком. Что можно мне предпринять, если на момент окончания ТД, я буду уже не беременная, но только что родившая?

За месяц до окончания действия договра, предоставляете справку о беременности и продляете ИТД.

Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, к тому же, еще и находящуюся в декретном отпуске. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц до окончания действия договра, предоставляете справку о беременности и продляете ИТД.

Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, к тому же, еще и находящуюся в декретном отпуске. :biggrin:

по моему вопрос не в этом :rolleyes:

Что можно мне предпринять, если на момент окончания ТД, я буду уже не беременная, но только что родившая?

если вы хотите сохранить место работы и не прерывать стаж, то до истечения срока ТД обязательно напишите заявление на отпуск по уходу за ребенок. он может быть сроком до трех лет и его вам представить обязаны. правда денег вы получать ни копейки не будете больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы хотите сохранить место работы и не прерывать стаж, то до истечения срока ТД обязательно напишите заявление на отпуск по уходу за ребенок. он может быть сроком до трех лет и его вам представить обязаны. правда денег вы получать ни копейки не будете больше.

Да, именно это я и имела в виду: хочу чтоб стаж шел и место работы за мной оставалось.

Дело в том, что ТД заканчивается во время отпуска по беременности и родам. Стоит ли мне написать для начала заявление на этот отпуск с просьбой продлить ТД до его окончания? А уже после писать заявление на отпуск по уходу за ребенком и еще раз просить продлить ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц до окончания действия договра, предоставляете справку о беременности и продляете ИТД.

Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, к тому же, еще и находящуюся в декретном отпуске. :rolleyes:

Так ведь в ТК говорится, что если на день истечения срока ТД женщина предоставит справку о беременности от 12 недель и более, то в этом случае Работодатель обязан продлить ТД. Но ведь именно на этот день окончания ТД я уже и не буду беременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь в ТК говорится, что если на день истечения срока ТД женщина предоставит справку о беременности от 12 недель и более, то в этом случае Работодатель обязан продлить ТД. Но ведь именно на этот день окончания ТД я уже и не буду беременная.

Можно написать заранее заявление на отпуск по уходу за ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно это я и имела в виду: хочу чтоб стаж шел и место работы за мной оставалось.

Дело в том, что ТД заканчивается во время отпуска по беременности и родам. Стоит ли мне написать для начала заявление на этот отпуск с просьбой продлить ТД до его окончания? А уже после писать заявление на отпуск по уходу за ребенком и еще раз просить продлить ТД?

не важно, главное до истечения срока ТД подать. Можно даже в одном заявлении это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на отпуск по уходу за ребенком можете подавать заранее, но, работодатель может и непредоставить вам этот отпуск до рождения ребенка. Работодатель может издать приказ об отпуске по уходу за ребенком только после рождения ребенка. Поэтому, не надо быть уверенным, что с подачей заявления вы обеспечите себе продление ТД. Если вы не выходили в очередной трудовой отпуск, лучше возьмите трудовой отпуск за 2, 3 недели до даты рождения ребенка и истечения срока ТД. В этом случае, Вы можете написать заявление об отпуске по уходу за ребенком после рода и во время отпуска. Также, Ваш трудовой отпуск будет продлен на дни нахождения Вами в состоянии не трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление на отпуск по уходу за ребенком можете подавать заранее, но, работодатель может и непредоставить вам этот отпуск до рождения ребенка. Работодатель может издать приказ об отпуске по уходу за ребенком только после рождения ребенка. Поэтому, не надо быть уверенным, что с подачей заявления вы обеспечите себе продление ТД. Если вы не выходили в очередной трудовой отпуск, лучше возьмите трудовой отпуск за 2, 3 недели до даты рождения ребенка и истечения срока ТД. В этом случае, Вы можете написать заявление об отпуске по уходу за ребенком после рода и во время отпуска. Также, Ваш трудовой отпуск будет продлен на дни нахождения Вами в состоянии не трудоспособности.

Спасибо, но немного неясно. Зачем мне заявление на трудовой отпуск если к концу срока ТД я буду в отпуске по беременности и родам? И ребенок должен родится раньше срока окончания ТД, так что вариант написать на отпуск по уходу за уже родившимся ребенком до окончания ТД вполне реален, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не флуда ради, а пользы для.

Так вот аналогичная норма в ТК РФ звучит так: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по её заявлению продлить срок трудового договора до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам.

То есть хочу сказать, что сомнения автора темы в целом обоснованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работодатель не захочет продлевать с Вами ТД, он имеет право предоставить отпуск по уходу только до даты истечения срока ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но немного неясно. Зачем мне заявление на трудовой отпуск если к концу срока ТД я буду в отпуске по беременности и родам? И ребенок должен родится раньше срока окончания ТД, так что вариант написать на отпуск по уходу за уже родившимся ребенком до окончания ТД вполне реален, как мне кажется.

Да, вы правы. Но все же, это зависит от работодателя. Если работодатель не захочет с вами продлевать ТД, он может не предоставить вам отпуск по уходу за ребенком по истечении срока вашего ТД. Работодатель не обязан предоставить вам отпуск по уходу со дня, который вам удобно. Работодатель сам будет решать, с какого числа предоставить работнику отпуск. После получения вашего заявления, работодатель может направить вам задним числом уведомление о расторжении ТД в связи с истечением срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне заявление на трудовой отпуск если к концу срока ТД я буду в отпуске по беременности и родам? И ребенок должен родится раньше срока окончания ТД, так что вариант написать на отпуск по уходу за уже родившимся ребенком до окончания ТД вполне реален, как мне кажется.

Потому что не допускается расторжение ТД во время нахождения работника в трудовом отпуске, даже если срок ТД истекает. Срок ТД продлевается на дни нахождения вами в трудовом отпуске, а трудовой отпуск продлевается на дни нахождения вами в состоянии нетрудоспособности. Если ребенок должен родится раньше срока окончания ТД, работодатель может направить вам уведомление о расторжении ТД сразу после окончания отпуска по беременности и родам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не допускается расторжение ТД во время нахождения работника в трудовом отпуске, даже если срок ТД истекает. Срок ТД продлевается на дни нахождения вами в трудовом отпуске, а трудовой отпуск продлевается на дни нахождения вами в состоянии нетрудоспособности.

А где такое написано? В ст.51, 53 и 185 ТК такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы хотите сохранить место работы и не прерывать стаж, то до истечения срока ТД обязательно напишите заявление на отпуск по уходу за ребенок. он может быть сроком до трех лет и его вам представить обязаны. правда денег вы получать ни копейки не будете больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день, в конце января срок ТД истекает, а в декретный отпуск мне только в конце февраля, может ли Работодатель не продлить (не перезаключить) ТД со мной в таком "положении"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования