Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поощрение участников за качество ответов


Анатолий Утбанов

Поощрение участников за качество ответов  

117 голосов

  1. 1. Следует ли учредить систему поощрения участников?

    • Да следует.
      67
    • Нет не следует.
      23
    • Мне абсолютно по барабану.
      27


Рекомендуемые сообщения

Ага. А еще народного забыли и международного класса. Мастера.

Кстати, про матстимулирование - с занесением в печень таки можно. От благодарных итэде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А эта вы об чём?

Если бы Вы бывали на ПФ или участвовали в других мероприятиях с участием самизнаетекого, то знали бы, шо и духом и телом он могуч и непотопляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще медаль за самое активное флудение :drowning:

Есть самовыдвиженцы! :sarcasm:

а это всегда подалуйста. В качестве приза по этой номинации - великолепный, новенький и качественный бан :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы бывали на ПФ или участвовали в других мероприятиях с участием самизнаетекого, то знали бы, шо и духом и телом он могуч и непотопляем!

А я в этом никогда не сомневалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично проголосовал "за". но это предварительное согласие на разработку проекта, как говорится.

возможно ситуация прояснится когда увидим полный расклад: критерии, методы оценок, судей, периодичность рассмотрения кандидатур и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... полный расклад: критерии, методы оценок, судей, периодичность рассмотрения кандидатур и т.д.

Критерии и методы оценки - чистейшей воды субъективизм - многого не ждите, прозрачности не будет. Аналогия - оценка жюри КВН на Юрмальском фестивале, когда судьи оглашают результат. Причем, распределения мест не будет - будет объявлен номинант. Для простоты, будет считаться, что решение принято жюрями единогласно. Ну, как на коллегии, должны знать, ведь все из нас практически плавали поездами Аэрофлота.

Периодичность предположительно квартал - уже говорилось, перед тем, как поститься в теме, не плохо бы сней ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно было бы ввести номинацию "Самый непрофессиональный ответ" и номинировать три места "Золотая калоша", "Серебрянная" и "Бронзовая". А то некоторые такое ляпнут, что даже в самом страшном сне и приснится. Например, о запрете привлекать займы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

у меня другая идея была.

хочу предложить несколько иную систему эффективности форума по поводу консультирования.

Сейчас очень много ребят вчерашних студентов у которых нет практики юридической. Почему бы из желающих не создать группу тех кто под руководством более опытных пользователей форума- юристов, буду давать юридические консультации. Писать ответы, помогать тем кому реально нужна юридическая помощь.

Этим молодым людям практика, тех кто по более опытнее могут переключится на более сложные вопросы.

если так будет, то можно будет давать рекомендательные письма таким людям, чтобы был стимул, от Закона кейзет. Будет раскрутка нового бренда. Юридические фирмы уже будут внимание обращать на это в резюме. Им на работу толковых ребят.

Этакая практическая онлайн школа юристов.

кажеться все от этого в плюсе))

и самое главное те кому реально нужна помощь.

спасибо за внимание. это просто идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно было бы ввести номинацию "Самый непрофессиональный ответ" и номинировать три места "Золотая калоша", "Серебрянная" и "Бронзовая". А то некоторые такое ляпнут, что даже в самом страшном сне и приснится. Например, о запрете привлекать займы.

И номинацию для гостей "Вы меня не знаете, но я тут самый умный!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезно было бы ввести номинацию "Самый непрофессиональный ответ" и номинировать три места "Золотая калоша", "Серебрянная" и "Бронзовая". А то некоторые такое ляпнут, что даже в самом страшном сне и приснится.

А по результатам года некоторым коллегам можно даже "платиновую" калошу давать уже по количеству набранных "золотых" :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

у меня другая идея была.

хочу предложить несколько иную систему эффективности форума по поводу консультирования.

Сейчас очень много ребят вчерашних студентов у которых нет практики юридической. Почему бы из желающих не создать группу тех кто под руководством более опытных пользователей форума- юристов, буду давать юридические консультации. Писать ответы, помогать тем кому реально нужна юридическая помощь.

Этим молодым людям практика, тех кто по более опытнее могут переключится на более сложные вопросы.

если так будет, то можно будет давать рекомендательные письма таким людям, чтобы был стимул, от Закона кейзет. Будет раскрутка нового бренда. Юридические фирмы уже будут внимание обращать на это в резюме. Им на работу толковых ребят.

Этакая практическая онлайн школа юристов.

кажеться все от этого в плюсе))

и самое главное те кому реально нужна помощь.

спасибо за внимание. это просто идея.

Помнится у нас, в КАЗГЮА, была бесплатная юр консультация, где студенты работали.

ИМХО он-лайн не получится. Форумчане - люди занятые. Поэтому отвечают когда могут. Поэтому насколько регулярно они будут общаться с недавими студентами непонятно. Это раз. Общаться гораздо эффективнее вживую, а не по Интернету (форумчане Скайп на работе использовать для таких консультаций в большинстве своем не могут). Это два. Ну и опытные форумчане отвечают в основном на довольно сложные вопросы. Обучить до такого уровня студентов - это черт знает сколько времени надо потратить. Это три.

Так что идея хорошая, но нежизнеспособная.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что идея хорошая, но нежизнеспособная.

...как и вся затея с поощрениями.

Карфаген должен быть разрушен. © Катон Старший :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как и вся затея с поощрениями.

Карфаген должен быть разрушен. © Катон Старший :drowning:

Приговор прозвучал, обжалованию подлежит? Если да, то есть еще один компромиссный вариант:

Есть на форуме завсегдатаи, которые читают все темы и все ответы? Вот из них коллегию сколотить - она будет делать записи в профайле участника, если члену коллегии понравился ответ или направление мысли вообще.

Затем по итогам месяца/квартала подбить результаты, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодичность предположительно квартал - уже говорилось, перед тем, как поститься в теме, не плохо бы сней ознакомиться.

Уважаемый! я ознакамливался с темой. Однозначного утверждения про квартал я не видел. Были ведь и разговоры про "Лучший ответ месяца" и про "Худший ответ месяца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговор прозвучал, обжалованию подлежит? Если да, то есть еще один компромиссный вариант:

Есть на форуме завсегдатаи, которые читают все темы и все ответы? Вот из них коллегию сколотить - она будет делать записи в профайле участника, если члену коллегии понравился ответ или направление мысли вообще.

Затем по итогам месяца/квартала подбить результаты, и все!

Что, реально кому-то делать нечего?)))

Ой, скока жалоб буит на эту коллегию!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально кому-то делать нечего?)))

Ой, скока жалоб буит на эту коллегию!)))

ШШШШШшшшепелявые опять начнут взятки предлагать :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично проголосовал "за". но это предварительное согласие на разработку проекта, как говорится.

возможно ситуация прояснится когда увидим полный расклад: критерии, методы оценок, судей, периодичность рассмотрения кандидатур и т.д.

всем спасибо за участие в голосовании. Решение принято, форумчан выбирать будем по двум номинациям:

ПОЧЕТНЫЙ ПОМОГАТЕЛЬ - награжден за качественные ответы

ПЫТЛИВЫЙ УМ - награжден за интересные вопросы (темы)

Предложения о том как назвать звания еще принимаются, но бесконечно не может обсуждаться, сегодня примем какое-нибудь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально кому-то делать нечего?)))

Ой, скока жалоб буит на эту коллегию!)))

не будет жалоб, а если будут, то мы их банить будем :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую будет жарко в этом разделе, очень жарко, господа коллеги!..Согласна с Ахметовой, делать нечего что ль..все было на форуме, и то и сё, главное чтоб не перешло все это в развитие демагогии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую будет жарко в этом разделе, очень жарко, господа коллеги!..Согласна с Ахметовой, делать нечего что ль..все было на форуме, и то и сё, главное чтоб не перешло все это в развитие демагогии )))

Все будет в порядке, шеф. (с) Бриллиантовая рука.

Все что требуется от участников, это - быть взаимовежливыми, проявлять взаимоуважение, придерживаться общепринятых правил общения, не забывая при этом о соблюдении, объективно согласующихся со всем вышесказанным, правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится у нас, в КАЗГЮА, была бесплатная юр консультация, где студенты работали.

ИМХО он-лайн не получится. Форумчане - люди занятые. Поэтому отвечают когда могут. Поэтому насколько регулярно они будут общаться с недавими студентами непонятно. Это раз. Общаться гораздо эффективнее вживую, а не по Интернету (форумчане Скайп на работе использовать для таких консультаций в большинстве своем не могут). Это два. Ну и опытные форумчане отвечают в основном на довольно сложные вопросы. Обучить до такого уровня студентов - это черт знает сколько времени надо потратить. Это три.

Так что идея хорошая, но нежизнеспособная.

Данияр, спасибо за внимание к моему посту.

В КазГЮА у нас была юр. консультация. Я хотел там участвовать. но меня туда не пустили))) сказали сейчас работы нет. и так далее и тому подобное.

поэтому занятия придумывали себе сами и практику тоже.

ИМХО было очень плохо организовано. по крайней мере у нас в КазГЮА (Астана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования