Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поощрение участников за качество ответов


Анатолий Утбанов

Поощрение участников за качество ответов  

117 голосов

  1. 1. Следует ли учредить систему поощрения участников?

    • Да следует.
      67
    • Нет не следует.
      23
    • Мне абсолютно по барабану.
      27


Рекомендуемые сообщения

Пока мысль выбирать по двум номинациям:

1) "Почетный помогатель" - отмечается лицо за качественные ответы в юридических разделах;

2) "Пытливый ум" - отмечается лицо за интересные вопросы (темы) вызвавшие интерес, обсуждение в юридических разделах.

НовоКаин раскритиковал названия (хотя мне они нравятся) у кого есть предложения, давайте, проявите творческую фантазию.

Желательно, чтоб это было и почетно, и с другой стороны, не слишком сурьезно (всё-таки не нобелевская премия).

Предлагаю по 1) - "Добросовестный помощник", "Помогал в поте лица", "Помогал не жалея живота своего", "Лучший квартальный советник", "Адвокат Дьявола этого квартала", "Безумный Макс", "По прозвищу "Зверь" :), и т.д.

По 2) - "Спасибо за лучшую тему", "Страшный дознавала", "Тема квартала" и т.д.

Предложения - что первое взбрело в голову по названию номинаций.

Предложенные, имхо, суховаты и глуховаты, попахивают ботанизмом и иррациональным экстремизмом.:drowning:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Натолкнуло:

Действительный внештатский советник. (можно штатский - ведь зарегенные участники, "в штате", так сказать)

Квартальный пытатель.

:drowning:

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) "Почетный помогатель" - отмечается лицо за качественные ответы в юридических разделах;

2) "Пытливый ум" - отмечается лицо за интересные вопросы (темы) вызвавшие интерес, обсуждение в юридических разделах.

не слишком сурьезно (всё-таки не нобелевская премия).

Очень часто обращаюсь за помощью к форуму, всегда благодарна всем, кто помог, так что лишний раз поддержать кого-то, кто дал реальный совет, очень даже не против. "Почетный помогатель" нравится, решила вставить свои 5 копеек в пункт 2 - предлагаю "актуальный выпытыватель" (или пытлист) :)?

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натолкнуло:

Действительный внештатский советник. (можно штатский - ведь зарегенные участники, "в штате", так сказать)

Квартальный пытатель.

:drowning:

система поощрения должна быть материальной ребята и никто меня не переубедит в этом :sarcasm: предлагаю лучший форумчанин месяца котрого мы выберем не платит за очередной ПФ :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система поощрения должна быть материальной ребята и никто меня не переубедит в этом :drowning: предлагаю лучший форумчанин месяца котрого мы выберем не платит за очередной ПФ :sarcasm:

Видимо, для некоторых придется установить платный вход на форум. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю по 1) - "Добросовестный помощник", "Помогал в поте лица", "Помогал не жалея живота своего", "Лучший квартальный советник", "Адвокат Дьявола этого квартала", "Безумный Макс", "По прозвищу "Зверь" :), и т.д.

По 2) - "Спасибо за лучшую тему", "Страшный дознавала", "Тема квартала" и т.д.

Предложения - что первое взбрело в голову по названию номинаций.

Предложенные, имхо, суховаты и глуховаты, попахивают ботанизмом и иррациональным экстремизмом.:drowning:

"Адвокат Дьявола" это круто, но по моему лучше не стоит, жутковато :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет материального поощрения (даже в виде бесллатного участия на ПФ, что тоже клево) то какой смысл? Все итак видят активных "помогателей", причем тех кто дает реальные ответы, которые могут помочь.

Я лично всегда полагала, что именно благодаря профессиональным и качественным консультациям активных форумчан они становятся модераторами.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, началось. Некоторые несознательные граждане уже стали требовать матпоощрения. Похоже, правы старожилы - идея мертвая. До молодежи, воспитанной капитализмом, блага бескорыстного служения обществу никак не дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, началось. Некоторые несознательные граждане уже стали требовать матпоощрения. Похоже, правы старожилы - идея мертвая. До молодежи, воспитанной капитализмом, блага бескорыстного служения обществу никак не дойдут...

Разумеется. Все никак не попривыкните :drowning: А ведь действительно, пора уж.

Проблема в том, что объективности не будет, т.к. справедливой системы оценок нет и не будет: объект оценки не имеет качественных или количественных критериев.

Кликнуть может любой участник, начнут формироваться группы поддержки того или иного участника, и в этом плане старожилы форума, конечно же, имеют преимущества.

Начнутся склоки (было?).

Поэтому предлагаю, для относительно объективной оценки того или иного участника, его постов - каждый голосующий будет обязан, для получения права голоса скинуть смс или иным образом оплатить символическую сумму в 50 тенге. Собранные деньги и будут призовым фондом (для особо алчных :sarcasm: ), на который можно какой-нибудь сувенир приобрести - к примеру, статуэтку Фемиды, или еще что-нибудь. Ну и нематериальное поощрение в виде палочек, веточек, и прочих симоволов, повышающих само- и просто оценку участника.

Вручение проводить в торжественной обстановке, на ПФе. Можно грамоту нарисовать и в рамочке подарить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, а что медалей и орденов не будет что-ли?! :sarcasm:

А я думал, что медали и ордена под автаркой на груди висеть будут :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, началось. Некоторые несознательные граждане уже стали требовать матпоощрения. Похоже, правы старожилы - идея мертвая. До молодежи, воспитанной капитализмом, блага бескорыстного служения обществу никак не дойдут...

демократия, гласность, устроили тут ромашку... надо нафих внедрить все твердой рукой диктата, а если кто грызться начнет, то тут же похерить сие начинание, а грызунов вешать на рее :bud: в бан чоб остыли! :sarcasm:

и вообще ввести эту систему только для молодежи, хай развлекаются :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не юрист, поэтому в конкурсе участвовать не буду, так сказать мнение со стороны, я считаю что такая система поощрений очень даже нужна, помимо форумчан ведь сюда люди заходят за помощью, я лично как то заходила мне нужен был квалифицированный юрист, было бы легче его найти исходя из званий, если он когда то был (может и несколько раз) "Лучшим месяца" в том или ином нужном мне разделе форума, то я скорее всего обратилась бы к нему, написав в личку, то есть мне кажется никаких материальных поощрений не надо, это и есть поощрение, бесплатный ПиаР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за третий пункт - по барабану. Это бессмысленная трата времени модераторов на разработку "схемы". Хотите я вам без всяких ваших рейтингов и опросов назову с десяток имён, которые периодически будут сменять друг друга в "положительных" номинациях???? У Вовуна итак уже листики под аватаркой не помещаются, ну будут ещё "медальки" висеть??? :drowning: А если без "медалек", думаете мы, активные флудильщики, от этого Вовуна меньше уважать будем??? И ещё, даже если у какого-нибудь никому не известного участника под ником "Никифор Никифорович Кефирчиков", под аватаром будет указано, что он лауреат премии форума за лучший проф. ответ - я лично всё равно буду больше доверять ответу Вовуна или Эдуарда на мой вопрос, а не "Никифора Никифоровича" :sarcasm: Авторитет зарабатывается годами, а не одним правильным ответом на каверзный вопрос! ИМХО

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще ввести эту систему только для молодежи, хай развлекаются

В общем, не вводить вовсе.

А лучше ввести виртуальные счета с условными единицами.

Каждому участнику - равное количество условных единиц, допустим 1000.

Объявлять стоимость правильного или полного ответа, при открытии темы.

Арбитром будет модератор раздела, или любой модератор, который будет перекидывать сумму со счета на счет.

Тот, у кого максимальное количество условных единиц на конец недели/месяца/квартала, тот и лучший.

также у арбитра будет иметься, допустим, 2 000 у.е., которые он будет по личному усмотрению распределять участникам, наиболее полно/развернуто ответившим гостям.

К примеру, Маке2030 открывает тему "Что писать в иске о харрасменте?" и объявляет стоимость правильного ответа - 200 у.е.

Достаточно высокая стоимость, потому что у него сроки истекают, исковой давности :drowning:

В общем, чем актуальнее для участника вопрос, тем большую стоимость он объявляет, и тем больше желающих будет ответить и заработать у.е.

С темами гостей проблематичнее, но ведь целью является объективная оценка профессионализма участника, так ведь?

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А лучше ввести виртуальные счета с условными единицами.

...

Что скажете?

Боюсь, этак мы с водой и младенца из тазика выплеснем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, этак мы с водой и младенца из тазика выплеснем.

Вам не угодишь. Действительно, вариант подразумевает отнятие у арбитра приличного времени и внимания...

А есть техническая возможность, чтобы сам автор темы кликом мышки перекидывал у.е. участнику, который лучше всех ответил на вопрос? Тогда отпадает нужда в арбитре.

демократия, гласность, устроили тут ромашку... надо нафих внедрить все твердой рукой диктата, а если кто грызться начнет, то тут же похерить сие начинание, а грызунов вешать на рее в бан чоб остыли!

и вообще ввести эту систему только для молодежи, хай развлекаются

Возникло впечатление, что подобная уравниловка кое-кого смущает - что поделаешь, надо уступать дорогу молодым :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете?

а можно я буду банкиром форума и все переводы будут идти через мой банк, за небольшой процент разумеется :sarcasm:

Возникло впечатление, что подобная уравниловка кое-кого смущает - что поделаешь, надо уступать дорогу молодым :drowning:

ну дык и уступаем - пусть развлекаются :bud:

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения о материальном поощрении мне очень нравятся! Найдите спосора или сами выступите спосором, и будут у нас материальные поощрения. Если не находите на это благое дело денег, то не стоит тогда и людей зазря дразнить. :drowning:

По названиям номинаций вопрос еще открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникло впечатление, что подобная уравниловка кое-кого смущает - что поделаешь, надо уступать дорогу молодым :drowning:

Кто Вам ее не уступает - то? Отвечайте в профессиональных темах постоянно и квалифицированно и будет Вам ЩАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла: будет платить тот, кому нужен правильный ответ или из каких-то других источников? Что бы стимулировать деньгами, а точнее говоря оплачивать консультацию деньгами, нужна будет касса, и она должна ежемесячно пополняться. Кто её будет пополнять, в каком размере, да и согласны ли участники? Чем же тогда юр.форум будет отличаться от платной косультации обычного адвоката или юриста?

Нет, думаю надо другой стимул придумать. Стимулировать, конечно, нужно. Когда я пришла работать лет 6 назад в строительную компанию и плохо разбиралась в некоторых вопросах, я решила спросить у старшего юриста, женщины на 10 лет старше себя. Она мне тогда сказала: "Я то все знаю, но я тебе ничего не скажу, читай законодательство и думай своей головой. Прежде чем все это понять, я столько законов перечитала и столько времени потратила, и не для того, чтобы кому то просто так и бесплатно рассказать".

Стимул нужен, но такой, чтобы было за что.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам ее не уступает - то? Отвечайте в профессиональных темах постоянно и квалифицированно и будет Вам ЩАСТЬЕ.

:drowning: Просто дело в том, что высококласные специалисты, наподобие вас или "Captain Ares" не захотят отвечать в темах наподобие "как отменить доверенность", так как им просто это не интересно будет. А зато мы там развернемся :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю надо другой стимул придумать.

Аудиенция у Диктатора и журнал ""Юрист" с благодарственной надписью и занесением в грудную клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиенция у Диктатора...

Диктатора жалко, здоровье то у него не казенное! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиенция у Диктатора и журнал ""Юрист" с благодарственной надписью и занесением в грудную клетку!

если денежное стимулирование отпадает то тогда такая тема:

1.ввести звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН

2.звание заслуженного форумчанина дается за бескорыстное служение народу РК тем участникам форума которые на форуме 5 лет и выше

3.ввести звание ПОЧЕТНЫЙ ФОРУМЧАНИН за бескорыстное служение народу РК тем участникам форума которые на форуме 7 лет и выше

4.ввести удостоверение для форумчан установленного образца за подписью г-на Лоскутова, г-жи Ахметовой и г-на Бахтияра бесконечно мною уважаемых форумчан :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования