Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

По-моему, юстиция борзеет или борзеем мы?


Рекомендуемые сообщения

Она грит, откладываю до 1 декабря к этому времени притараньте постановление, почитаем, шо за зверь такой - ЦОН."

Ребят, я вот думаю, они правда идиоты или на столько обарзевшие? Ладно бы спорный вопрос 50/50, понять еще можно, но сомневаца в наличии ЦОНов - эт по-моему черзчур!!!!

Миу, Вы просто открыли для них Америку. Колумб Вы наш!

Хотя и впрямь ситуация дошла до смешного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну не терпица мене порассказать про процесс.

...

Ребят, я вот думаю, они правда идиоты или на столько обарзевшие? Ладно бы спорный вопрос 50/50, понять еще можно, но сомневаца в наличии ЦОНов - эт по-моему черзчур!!!!

не хочу политизировать вопрос, но!

отставка председателя смас панзабекова и возбуждение против него уголовного дела, видимо, никому в нашей многострадальной области уроком не послужила. а ЗДРЯ!

п.с.

по республиканским новостям на днях показали репортаж о прошедшем в костанае заседании нуротана.

так вот там промелькнул абдрахманов, заседавший в числе прочих.

его отставка принята, судьей в облсуд его не взяли - мест нет.

в связи с этим вопрос к Миу: какого рожна он там делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...Сидел! А Канаданова отставку приняли? Я прочитала, шо он написал по собственному 5 ноября. Казалось бы - причем тута Панзабеков (председатель адм суда) и Канаданов(предс обл суда)? Лично я связи не вижу. Но видать она была. "Суслика никто не видел, но он есть!" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я ЦОНовцам позвонила, грю деуки, а у вас отметки есть, када вы доки в юстиции передаете? Они грят - ну да. Мы в юстицию по описи доки передаем и они в журналах расписываюца.

А то, что ЦОНы есть- эт да, эт даже ИО начальника департамента юстиции не знает, а я тута про судью удивляюсь. Судье-то откудава знать? У них суд во-о-о-он где, а ЦОН где? праильно, в здании, стоящем почти напротив. Откуда им знать хто там в этом здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, про составы тож растолкуйте мене. В составах я ваще не рублю, без понтов сознаюсь. Очкую, короче, че-то я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом добила меня судья (я чуть в обморок не рухнула): "Я тоже первый раз про ЦОНы слышу. Что за организация такая и какое отношение она имеет к юстиции?".

А в каком суде дело рассматривается если не секрет и кто судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...Сидел! А Канаданова отставку приняли? Я прочитала, шо он написал по собственному 5 ноября. Казалось бы - причем тута Панзабеков (председатель адм суда) и Канаданов(предс обл суда)? Лично я связи не вижу. Но видать она была. "Суслика никто не видел, но он есть!" (С).

Канаданов??? :sarcasm:

Мать, я про Абдрахманова спрашивал. :biggrin:

(

г-н Канаданов давно в Алмате внуков воспитывает

) :angel:

Кустанай это. СМЭС. Судья Карманова.

знаю Карманову не понаслышке, в жисть бы не поверил, что она не знает про существование ЦОНов! :biggrin:

чтой-то здесь заказом из ДЮ попахивает.. :biggrin:

Миу, а Вы запросили копии из журнала регистрации из ЦОНа (с отметиной, что ДЮ получили доки)? :sarcasm:

если не дають, испрашивайте через суд.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не терпица мене порассказать про процесс. Короче, у нас получилось два процесса. Один - мы обжаловали действия юстиции о незаконном перерыве срока, втоое - адм. материал на нас по просрочке 1 месяца.

Прихожу я на процесс по обжалованию. Ню...давненько я не удивлялась так в судах. Реально открыла рот и хлазами - мырг, мырг. Короче, грю неправильно мол перервали сроки, грю, что обязаны перерегистрировать. Они грят - ща материал административный отправлен о пропуске срока в месяц. Я грю - раз хотите все в кучу - вот вам доки, что мы сдали все в ЦОН 11, а срок заканчиваеца 19го. Чаго вы делали с доками до 23го? Они отвечают: "А к нам ваще ваши доки не поступали." Я грю: "как это?" Он грит: "А чо вы доки в ЦОН понесли, а не к нам? Вы бы еще в ГАИ их оттащили." Я на него мырг, мырг, дык грю, ваще-то голова у вас и у них Мин. Юст, во вторых есть такое Постановление правительства о создании ЦОНов, последний раз менялось оно в 2008 г. и в нем написано, шо создаюца такие вот ЦОНы для принятия доков и выдаче уже оформленых, а еще там перечень есть услуг, которые делаюца через ЦОН, и тех, которые делаюца через ЦОН или уполномоченный орган - по выбору заявителя". ОН такой: "Ничо подобного, есть юстиция, туда и должны сдавать, а что делал с вашими доками ЦОН - нам по барабану". И потом добила меня судья (я чуть в обморок не рухнула): "Я тоже первый раз про ЦОНы слышу. Что за организация такая и какое отношение она имеет к юстиции?". Не, ну прикиньте!!! Я грю - ок, распечатаю я вам Постановление прав-ва про них. Она грит, откладываю до 1 декабря к этому времени притараньте постановление, почитаем, шо за зверь такой - ЦОН."

Ребят, я вот думаю, они правда идиоты или на столько обарзевшие? Ладно бы спорный вопрос 50/50, понять еще можно, но сомневаца в наличии ЦОНов - эт по-моему черзчур!!!!

Даааааа, надо бы это заседание на камеру снять и в эфир выставить, показать профессиональзм судьи Кармановой и сотрудников Депюста.

Ужас, что творится! А в отноешнии общей темы - про борзовство, думаю, что в процентном соотношении это выглядит эдак 80 на 20. Проблем с профессионализмом сотрудников юстиции и ЦОНов ещё очень много и никто в этом разбираться не хочет. Для юстиции один "Бог" - КРС с его письмами и проверками. Вот и всё. Бороться с этим надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь? А чо эт я про Канаданова вспомнила? А? ну надо же. Еще сижу, думаю, чё это он мне про Канаданова спрашивает? :sarcasm: Абдрахманов естессно. Ваще, вроде приняли отставку.

Продолжение напишу, 1го декабря суд у нас, если раньше адм процесс не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в 42 ст. ГК , там тоже нету про 1 месяц.

Видимо, они имеют в виду п.6 ст. 42 ГК РК.

"В случае внесения других изменений и дополнений в учредительные документы юридическое лицо извещает об этом регистрирующий орган в месячный срок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эти-то изменения- не другие.

Ну эт ладна. Седня судились, то да сё, юстиция грит, да чо мы, не свои чтоли люди? Давайте, мы вам зарегим в таком виде как есть и отзовем протокол, а вы не будете иск добивать.

Шо делать, шеф сказал - если зарегят, идем на мировую. Я грю - а если обманут? Короче, завтра несу на регистрацию доки. Эх, блин, хотелось мне получить решение, ох как хотелось, да и адм. дело было бы интересным. Но у нас есть такая политика в конторе, скока раз было такое, мы грим, что не добиваем какой-нить вопрос и никому не рассказываем, что оказываеца можно по другому, а вы делаете то, что вас попросили. В 50% случаев срабатывало.

Чет я оправдания ищу для шефа...видать цели у нас разные, мене нужен был процесс с решением, а шефу - перерегистрация. Тьфу, очень жалко труды свои. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, закончилась эпопея. Нам все зарегистрировали, адм. процесса не было - протокол отозван.

Все разрешилось только благодаря форумчанам, которые очень мне помогли. Спасибо ребяте, огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования