Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отзыв на исковое заявление о банкротстве


Гость Кияра

Рекомендуемые сообщения

ОТЗЫВ

на заявление о признании банкротом

С заявленными требованиями согласны, свою неплатежеспособность признаём.

Директор

ЗЫЖ Ну а если серьезно, посмотрите ст.29 Закона РК "О банкротстве", там подробно расписано, что должен содержать данный Отзыв, и что к нему должно быть приложено.

И не забудьте, что на подготовку и предоставление в суд отзыва у Вас только 10 дней с момента получения Вами Определения о возбуждении дела о банкротстве, в противном случае суд может по умолчанию признать отсутствие Отзыва как признание Вами своей несостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заявленными требованиями согласны, свою неплатежеспособность признаём.

Нам смешно :sarcasm:, а вот людям не до смеха...

Если же это Отзыв-Возражение, то нужно очень постраться доказать, свою состоятельность, а если же нет...то можно ограничеться формой Вовуна :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо согласиться с банкротством если у вас нет денег для исполнения обязательств перед кредиторами и госуларством )

просто недавно сам подал на банкротсво одного юр лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Случайно никто не подавал на банкротство сети супермаркетов Семья? Если таковые (ой) имеется, то готовы присоедениться :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТЗЫВ

на заявление о признании банкротом

С заявленными требованиями согласны, свою неплатежеспособность признаём.

Директор

ЗЫЖ Ну а если серьезно, посмотрите ст.29 Закона РК "О банкротстве", там подробно расписано, что должен содержать данный Отзыв, и что к нему должно быть приложено.

И не забудьте, что на подготовку и предоставление в суд отзыва у Вас только 10 дней с момента получения Вами Определения о возбуждении дела о банкротстве, в противном случае суд может по умолчанию признать отсутствие Отзыва как признание Вами своей несостоятельности.

Спасибо! Проблема вся в том, что я физически не успеваю собрать все, что указано в ст.29 Закона РК "О банкротстве", а писать что- то надо. К тому же с заявленными требованиями мы не согласны, а подтвердить свою платежеспособность на данный момент практически нечем. Кто-нибудь писал такой отзыв, дайте образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Случайно никто не подавал на банкротство сети супермаркетов Семья? Если таковые (ой) имеется, то готовы присоедениться :sarcasm:

Догадывалась, что пострадавших от "7Я" много.

Нет мы не подавали, но возможно, что скоро прийдется это сделать. У нас на руках не исполненное по сей день решение о взыскании с них приличной суммы денег, так они даже товаром закрыть не могут... :druzja: Если что я вам дам знать если надумаем, просто призная их банкротами никто не гарантирует, что кредиторы что-то получат, ведь мы, насколько я помню в 5 очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадывалась, что пострадавших от "7Я" много.

Нет мы не подавали, но возможно, что скоро прийдется это сделать. У нас на руках не исполненное по сей день решение о взыскании с них приличной суммы денег, так они даже товаром закрыть не могут... :druzja: Если что я вам дам знать если надумаем, просто призная их банкротами никто не гарантирует, что кредиторы что-то получат, ведь мы, насколько я помню в 5 очереди.

дайте знать пожалуйста, если что :sarcasm: у нас тоже на руках не исполненное решение :Oo:

они уже предлагали Вам 70% дисконта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже предлагали Вам 70% дисконта?

Предлагали, но нас это не устраивает, т.к. теряем по сути больше 30%, там заморочка возникнет по списанию дебиторки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагали, но нас это не устраивает, т.к. теряем по сути больше 30%, там заморочка возникнет по списанию дебиторки

мы тоже не согласились :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

В определении о возбуждении дела о банкротстве судьей все расписано, что непосредственно нужно изложить в отзыве на иск заявителя. Если не согласны с заявителем, то , обосновать по каким критериям,т.е. причины не согласия, подтвержающими фактами своевременности оплаты. Например: не прошли 3 мес. согласно Закона О банкротстве с момента подачи иска или не согласия с суммой взыскания истца. и.т.д. И на момент подачи кредит, дебит задолженность, задолж.перед налоговыми органами, имение основн.средств и т.д. Если согласны, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования