Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Игры Барыса


KoMap

Рекомендуемые сообщения

2 победы, 2 поражения.

голевая серия Барыса продолжается 63 матча и она надеюсь не прервется в этих матчах.

сложно будет на Украине и в Москве (скорее всего проиграем), надеюсь в Хорватии и в Белоруссии выиграем.

Получайте 3 победы при 1 поражении, не плохой результат для выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня нас ждёт очередной матч.

Матч «Барыс» - «Витязь» пройдет во Дворце спорта «Казахстан».

Начало встречи, которую в прямом эфире покажут телеканал KazSport и КХЛ ТВ, в 19:00 по времени Астаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УДАР НЕ РАВНО ГОЛ

Если охарактеризовать первый период матча «Барыс» - «Витязь» коротко, то лучше всего подойдёт13-3 – это количество ударов в створ ворот. При том, что удалений обе команды в стартовой двадцатиминутке заработали одинаково по 4 минуты. И хотя количественное преимущество в ударах было на стороне хозяев льда, атаки гостей были не менее опасными. Ари Ахонену приходилось вступать в игру редко, но секунда до спасения ворот заставляли замирать сердца болельщиков. 0:0 – при таком счёте команды отправились отдыхать.

Для характеристики следующей трети можно снова использовать лист статистики ударов по воротам13-11. Подмосковная команда прибавила в напоре, у неё стало больше получаться. Хотя стоит отметить, что астанчанам дольше пришлось играть втроём против пяти («Витязь» раньше тоже наудалялся). И уже в формате 4 на 5 шайба всё же влетела в сетку. Но за семь минут до этого она проделала то же самое на противоположной стороне площадки. После удара Евгения Блохина (Семёнов, Жайлауов), который реализовал «лишнего» за секунду до окончания штрафа. 1:1. И это значит, что в третьем периоде стоило ожидать самого интересного.

Возвращаясь к цифрам, 12-5 – таким было соотношение ударов в створ за 20 игровых минут (39-23 за всю игру). Однако сколько эмоций скрывается за этой сухой статистикой! Хоккеисты казахстанской команды так активно осаждали ворота соперника, что к концу периода на половине «Витязя» даже стали появляться сугробы от нарезанной коньками ледяной крошки, в которой пущенная низом шайба, просто вязла. Забегая вперёд, можно сказать, что сквозь сугробы «барсам» предстояло прорываться ещё и в овертайме. А активно действовать большую часть периода подопечных Ари-Пекки Селиназаставляли цифры на табло. Потому что они первыми пропустили в первой половине двадцатиминутки. Равенство вернулось при игре в формате 5 на 3. Автор шайбы Роман Савченко (Руденко, Старченко). То есть в основное время у астанчан забивали только защитники. 2:2.

Овертайм развязки не принёс, хотя моменты возникали. Настала пора послематчевых буллитов. Нападающие «Барыса» должны были проявлять себя или сейчас, или уже никогда – в рамках данного поединка. Реализация бросков получилась 33,33%. То есть забил только Роман Старченко, а Талгат Жайлауов до него и Брэндон Боченски после – промахнулись. Зато на все 100% сработал страж ворот казахстанской команды – Ари Ахонен, ни разу не пропустив. 3:2Б – трудовая победа, к слову это вообще был первый матч с начала чемпионата, когда «Барысу» пришлось перейти черту основных 60-ти минут.

«Барыс» (Астана) – «Витязь» (Подольск) – 3:2Б (0:0; 1:1: 1:1; 0:0)

31:09 – 1:0 – Евгений Блохин (Семёнов, Жайлауов) ГБ

38:04 – 1:1 – Яков Селезнёв (Хеннесси, Шитиков) ГБ

45:20 – 1:2 – Сергей Тополь (Кокшаров, Селезнёв)

55:02 – 2:2 – Роман Савченко (Руденко, Старченко) ГБ

65:00 - 3:2 Роман Старченко Б

Вратари: Ахонен – Лисутин

http://hcbarys.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечается поездка в Астану. Когда игры Барыса в октябре?

сайт говорит, что 10-го с Динамо эМ, 12-го - с АкБарсом. Берите Вовуна и сами игры устроим)))) Глядишь, к тому времени и снег будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте 12-ого сходим.

Начало матча в 17-00 аст.вр., и суббота объявлен рабочим днем.

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то будет совершат трудовые подвиги за 2 часа до окончания длинной рабоч.недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 19-00 матч Барыс-Динамо М.

"Барыс" — "Динамо" М

Ну вот, на радость казахстанским болельщикам, "Барыс" поднял в нынешнем сезоне своё реноме настолько высоко, что матч с московским "Динамо" стал центральным не только для Астаны, но и для всей лиги. Но два поражения – от СКА и "Медвешчака" — не позволяют пока воспринимать парней Ари-Пекки Селина как безоговорочных фаворитов этой встречи. Ведь даже обескровленное "Динамо" способно решать задачи любой степени сложности. Олег Знарок уверенно держит нити управления командой в своих руках, а отлаженный динамовский механизм чутко реагирует на все установки тренера.

Эта домашняя серия вообще может стать для игроков "Барыса" определяющей. В первую очередь с точки зрения психологии. Ведь исходя из турнирной борьбы даже два поражения – от "Динамо" и "Ак Барса" — с первого места на Востоке команду не сдвинут. Настолько велик сейчас задел. Но вот определённые психологические проблемы появиться могут. Ведь для того чтобы настраиваться на большой результат, нужно понимать, что ты способен обыгрывать команды топового уровня. Хотя бы в родных стенах.

Что же касается действий в атаке, то встречаются две, в принципе, одноплановые команды. Игра и "Барыса", и "Динамо" строится через давление на пятаке, где у обоих тренеров есть хорошо обученные специалисты, которые создают защитникам проблемы, увеличивая вариативность действий для партнёров. К тому же обе команды задорно бегают в контратаки и не прощают сопернику ошибок. "Барсы" в нынешнем сезоне демонстрируют просто феноменальную реализацию лишнего. В этом компоненте им в лиге равных пока нет. И если эта отточенная коса и может найти на камень, то только в матче с действующим чемпионом. В эти цифры очень непросто поверить, но из 60 попыток в большинстве соперникам "Динамо" удалось реализовать лишь… 2! Феноменальный показатель.

Москвичи отвели душу в Омске и прибыли в Астану в превосходном настроении. Но в лазарете бело-голубых по-прежнему находятся Вишневский, Граняк, Яласваара, Соин, Пестушко и Шафигулин. Четверо первых в этом списке очень помогли бы в оборонительных действиях против мобильной и хорошо обученной атаки казахстанцев. В пользу хозяев говорит глубина состава – в этой команде исход матча может решить и четвёртое звено. Систему игры понимают все, и на победу настроен каждый. К тому же, повторимся, "барсам" просто необходимо обыграть команду из топ-4. В первую очередь для собственной самооценки.

Наш прогноз: проблемы "Динамо" с составом скажутся, "Барыс" победит, но не факт, что в основное время.

http://www.championat.com/hockey/art...hl-101013.html

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет - красавцы, мужики! Чую в финале кубка будут! На кураже и Ак-Барс рвать надо, а там уже и вся лига мандраж перед нашими ребятами словит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор по матчу

«Барыс» – «Динамо» Мск 4:3 Б

Встреча началась с ошибки москвичей – Брэндон Боченски, легко обыграв Филиппа Новака, выбежал один на один с Александром Лазушиным, но переиграть его не смог. В последующие два с половиной периода гости не ошибались, по обыкновению слаженно действовали в обороне, не давая раскатиться первым двум ударным звеньям казахстанцев, раз за разом подлавливая соперников на контратаках. В одной из них счет открыл Алексей Цветков, разыграв с Максимом Карповым выход «два в одного».

Артемий Лакиза дальним броском сравнял результат, но гости быстро вышли вперед. В конце второго и начале третьего периодов Мартиньш Карсумс, действовавший при розыгрыше большинства на позиции защитника, дальними бросками заставил капитулировать опытнейшего Виталия Еремеева. Причем в первом случае голкипер отлично видел и момент передачи, и сам бросок, но Карсумс щёлкнул с такой силой, что Еремеев попросту не сумел на него среагировать.

Хозяевам, создавшим за игру считанное число моментов, крыть, казалось, было нечем. Но «Барыс» проявил характер. Команда пошла вперед и заставила гостей нарушать правила. В одном из розыгрышей большинства Роман Савченко вновь пробил Лазушина щелчком от синей линии. А в концовке необъяснимое удаление заработал Новак: потеряв шлем, он продолжил игру. «Барыс» заменил вратаря шестым полевым игроком и сумел перевести игру в овертайм: Николай Антропов «вылез» из угла, переадресовал шайбу на пятачок Дмитрию Упперу, и капитан, стоя спиной к воротам, поразил цель с неудобной руки.

В серии послематчевых бросков командам потребовалось 16 попыток, чтобы определить победителя. Решающая – на счету Дастина Бойда.

khl.ru©

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались считанные минуты до начала "кошачего" дерби между Барысом-Ак Барсом.

"Барыс” и "Ак Барс” – старые знакомые. Правда, болельщики из Астаны с удовольствием бы стёрли себе память и забыли о знакомстве, которое причиняло им лишь боль. На протяжении трёх сезонов команды из Астаны и Казани неизменно сходились в первом раунде, и дальше проходил "Ак Барс”. Да как, в сухую! Ни одного кубкового матча казахстанские хоккеисты у своих соперников из Татарстана так и не взяли. Кошмар, который не вычеркнули из памяти даже серии с другими соперниками.

Ни в одной из команд этим летом не было места революции, пусть многие и углядели её в расставании "Ак Барса” с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым. В действительности соперники остались на привычных этажах: фаворита и команды, которая пытается прыгнуть выше определённой планки. Однако первый месяц чемпионата заставил посмотреть на это противостояние с новой стороны. Пожалуй, впервые в истории "Ак Барс” и "Барыс” встречаются как равные друг другу величины. О чём не говорит, а просто кричит турнирная таблица, где два "барса” соседствуют на первом и втором месте в Восточной конференции.

Кто кого: Стэплтон – Бурмистров – Варнаков или Доус — Бойд – Боченски? На данный момент североамериканское трио "Барыса” заколотило в ворота соперников 19 шайб, тогда как новообразованное звено-лидер казанцев соорудило на троих 13 голов. Несмотря на то что в этом сезоне у легионеров "Барыса” появилась подмога в лице прибавившего Талгата Жайлауова и других игроков сборной Казахстана, глубина состава по-прежнему является преимуществом "Ак Барса”. Интересно и то, что в составе обеих команд можно найти результативного североамериканского защитника. На момент очной встречи Майк Ландин и Шон Хешка имеют по 10 очков, являясь конкурентами в бомбардирской гонке среди игроков обороны.

Беспощадность "Ак Барса” времён Зинэтулы Билялетдинова к младшему "кошачьему” брату не могла не сказаться на соотношении побед и поражений. На 19 побед казанской команды "Барыс” может ответить только тремя. Да и то все они были одержаны на выезде. Победу на льду "Татнефть Арены” астанчане одержали и в прошлом сезоне, взяв верх со счётом 4:2.

Примечательно, что к очередной очной встрече команды подходят после побед, одержанных в серии буллитов. Вот только по своему характеру матчи в Астане и Екатеринбурге складывалась диаметрально противоположно. "Ак Барс” вёл в счёте и мог рассчитывать на полноценные три очка, а "Барыс” героически отыгрался в матче с действующим чемпионом, нивелировав разницу в две шайбы.

Прогноз от championat.com © : в свой лучший, на данный момент, сезон "Барыс” одержит историческую домашнюю победу над "Ак Барсом”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свой лучший, на данный момент, сезон "Барыс” одержит историческую домашнюю победу над "Ак Барсом”.

Хочется верить - вперед, только вперед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волевая победа наших!!!

Стартовая пятиминутка осталась за «Барысом». Каждое из звеньев астанчан оказало солидное давление на ворота «Сибири». Однако отойдя от этого прессинга, хозяева организовали настырный штурм владений Виталия Еремеева. Настолько настырный, что вратарь оказался выключен из игры, положение спасали полевые. Не без нарушений правил. Новосибирская дружина смогла использовать «лишнего». Чуть позже и подопечные Ари-Пекки Селина имели на одного игрока больше. Однако в нескольких ситуациях, когда шайбе, казалось бы уже некуда было деваться, кроме ворот, она всё же находила обходные пути, либо подчищал голкипер. Во взаимных острых выпадах борьба в первом периоде и закончилась. 1:0.

Вторая двадцатиминутка оказалась более чем богатой на события разного толка. Сначала «Сибирь» удвоила преимущество, затолкав шайбу между коньком вратаря «Барыса» и штангой. Чуть позже,получив второй шанс за матч поиграть в формате 5 на 4 астанчане не упустили свой шанс вернуться в игру. Найджел Доус (Боченски, Бойд) довёл эпизод до логического завершения. Ну, а на 37-ой минуте случилось событие поистине уникальное, которое очень вероятно попадёт во многие обзоры под разнообразными соусами. Следите за хронологией. Судьи фиксируют нарушение в рядах казахстанской команды. Новосибирский голкипер мчится на скамейку, ему на смену выезжает шестой полевой. Хозяева льда организуют массовое давление на владения Виталия Еремеева. Однако в один из моментов шайба в борьбе с силой ударяется об борт и катится в зону «Сибири». Никто из игроков в тёмной форме за ней не успевает. И тут оставалась уповать лишь на фортуну. Которая всё же решила вернуть «должок» подопечным Ари-Пекки Селина, за предыдущий период. После долгих просмотров повторов судьи определяют автора этого курьёзного, но важного для гостей гола – вратарь Виталий Еремеев. Завершали игровой отрезок команды в равно усечённых составах. Не сдержали нервы хоккеисты в светлом после, на их взгляд, слишком агрессивной игры соперника против стража ворот. 2:2.

Начинали заключительную треть соперники всё также «в формате овертайма». Ещё минуту провинившимся надо было находиться в боксе для нарушителей хоккейных правил. Уровнявшись, то одна, то другая дружина выдавали затяжные атаки в зоне соперника, запирая оппонентов, но выше всех похвал действовали голкиперы. Понятно, что затяжные смены не прибавляли сил игрокам. Стало возникать больше брака, и ошибками соперников воспользовались астанчане. Найджел Доус (Бойд)оформляет дубль. И впятером против шести «Барыс» отстоял. Ещё и дважды чуть было не забил. Но Фортуна решила приберечь везение для казахстанской команды на другие матчи.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Барыс» (Астана) – 2:3 (1:0; 1:2; 0:1)

06:11 1:0 – Алексей Копейкин (Лекомцев, Лемтюгов) ГБ

29:52 2:0 – Дмитрий Кугрышев (Белов)

34:50 – 2:1 – Найджел Доус (Боченски, Бойд) ГБ

36:32 – 2:2 – Виталий Еремеев

57:32 – 2:3 – Найджел Доус (Бойд)

http://hcbarys.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Барыс», абсолютный лидер по среднему количеству заброшенных шайб (4.35).

Победа позволила астанчанам возглавить общую таблицу регулярного чемпионата.

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования