Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Игры Барыса


KoMap

Рекомендуемые сообщения

Воля - это хорошее качество, конечно. Но большая доля волевых побед настараживает. А сразу не получается играть хорошо, с первых минут?

Или это такой особый цинизм. Соперник мало того, что проиграл, но и проиграл, выигрывая. Вдвойне обидно!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Воля - это хорошее качество, конечно. Но большая доля волевых побед настараживает. А сразу не получается играть хорошо, с первых минут?

Или это такой особый цинизм. Соперник мало того, что проиграл, но и проиграл, выигрывая. Вдвойне обидно!)))))))))

А вы учитывайте тот факт, что это четвертая выездная игра Барыса, огромная часовая разница. Более того третья игра отняла не малые силы, т.к. площадка нестандартная, по типу нхловских, т.е. приходилось подстраиваться. И к тому же на матч вылетели с опозданием, что не позволило провести тренировку перед матчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние домашние игры не в пользу Барыса:

Барыс-Металлург Мг 1-2

Барыс-Трактор 1-5

Барыс-Нефтехимик 5-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в КХЛ заканчивается перерыв, и Барыс в гостях сыграет с рижским Динамо (13.11.2013 23:30 аст). А пока представляю интервью новичка Барыса :

В текущем сезоне линия защиты «Барыса» пополнилась несколькими новыми именами, но, на старте сезона руководством столичного клуба было заявлено, что ведутся переговоры с еще одним легионером-защитником. До недавнего времени имя таинственного заокеанского хоккеиста было неизвестно. Но теперь то мы знаем, что — это Кэм Баркер, успешно начинавший свою карьеру в Чикаго Блэкхоукс, но в сезоне когда «Ястребы» стали обладателями Кубка Стэнли, отправленный в «Миннесоту Уайлд». Затем подписавший контракт с «Эдмонтоном», а последний свой сезон в НХЛ игравший в цветах «Ванкувер Кэнакс».

Известно, что в этом году Баркер остался без контракта, и приехал попробовать свои силы в КХЛ. Почему у третьего номера драфта, к слову, третьего после Малкина и Овечкина, не задалась карьера в НХЛ, какие планы у него в новой команде — в нашем интервью.

— Как Вам Астана?

— Я не знал чего ожидать когда приехал. Но здесь, все прекрасно, мне нравится. Немного похоже на мой родной город.

— Что для Вас значит новый старт, в новой Лиге?

— Большая площадка мне будет только полезна, другая игра, больше возможностей. Я постараюсь показать все на что способен, выложиться на 100 процентов здесь. Я приехал сюда играть свой хоккей, в стиле, в котором привык — с подключением к нападению. Принести сюда, то, что не удалось показать и исполнить в НХЛ.

— Что помешало проявить весь потенциал в НХЛ, ведь Вы были выбраны на драфте под третьим номером?

— Несколько операций, из-за которых я выбыл почти на полгода. Я потерял много времени, что сказалось на моем дальнейшем росте. После восстановления мне необходимо было набирать форму в два раза быстрее. Сейчас я полностью здоров, операции были сделаны почти два года назад. Я чувствую, что именно сейчас я готов показать то, что хочу, и все, на что способен. Чувствую себя уверенно, и, наконец, могу сказать — отлично!

За два года была проделана огромная работа, чтобы вернуться на пик формы. Я не чувствовал себя так, как хотел бы. Эти травмы, операции выбили меня из графика. Чтобы в НХЛ играть на позиции защитника подключающегося к атакам, нужно быть в первом или втором звене. Когда ты играешь в третьем или четвертом — то это только защита. Буду рад вернуться к привычному амплуа, вернуться к тому, кем хочу быть.

— Что Вы знали о КХЛ до приезда сюда?

— Всю информацию о Лиге я получил от хоккеистов, играющих здесь. Мой старый сосед по комнате сейчас играет в «Тракторе». Мне рассказывали, что КХЛ — хорошая Лига. Я удивлен тем, насколько большая площадка здесь, не терпится попробовать себя в игре на таком льду. Это будет отличный сезон!

— Насколько нам известно, Вы хорошо знакомы с Найджелом Доусом и Дастином Бойдом?

— Да, я знаю их еще с Виннипега, мы выросли вместе и знакомы с самого детства. Брэндона Боченски я немного знал еще в Чикаго. И Джошуа Грэттона я также знал ранее. Здорово было приехать сюда и встретить старых друзей. Было бы тяжело, приедь я, не зная никого. Другой язык, немного сложнее. Мне нужно будет время, чтобы познакомиться с остальными ребятами.

— Но Брэндон, Дастин и другие до сих пор не выучили русский язык, и кажется, не имеют с этим проблем?

— Да, я вижу (улыбаясь). Но все равно, они уже выучили некоторые фразы, самое простое. Я постараюсь как можно быстрей привыкнуть и подучить язык.

— Интересно, где вы играли во время прошлогоднего локаута?

— Я играл в Остине, штат Техас, работал с тренером, который был у меня в детстве. Перед тем, как ехать в Ванкувер, перед окончанием локаута после Рождества я взял отпуск на три недели.

— Готовы играть в среду против рижского «Динамо»?

— Да, я готов! Чувствую себя прекрасно, и готов выйти на лед уже в среду.

Источник: sports.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]«Динамо» Рига – «Барыс» 3:2 Б

Матч команд, находящихся в верхних частях таблиц своих конференций, вызвал в Риге ажиотаж и полностью оправдал ожидания болельщиков. Игра вышла интересной и по сюжету, и по содержанию. Особенно ярким выдался второй период. Уступая 0:1 после гола Кайла Уилсона, гости сравняли счет – пас из-за ворот Константина Руденко использовал Дмитрий Уппер. Затем пропустили (отличился переживающий третью молодость Сандис Озолиньш) и вновь выровняли положение, сделал это Николай Антропов.

Третья двадцатиминутка выдалась чуть более закрытой, чем первые две. В овертайме отличный шанс закончить встречу имел при игре в большинстве Уилсон, но попал в штангу.

Серия послематчевых бросков затянулась до 22 попыток. Решающая – на счету Марцела Хоссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок астанинского "Барыса" Кэм Баркер поделился впечатлениями от своего дебюта, который пришелся на матч регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо".

Встреча в Риге

завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 в серии буллитов. По словам тренера "Барыса" Ари-Пекки Селина, канадский защитник его приятно удивил, добавив, что Баркер быстро влился в игру.

- Кэм, поздравляю с дебютом в КХЛ за "Барыс". Расскажи о своих ощущениях.

- Стиль игры здесь, конечно, отличается от НХЛ. Но, как только я вышел на площадку, я полностью втянулся в процесс. Тем более, что до этого мы уже тренировались с командой. Мы шли вперёд. У меня даже были неплохие шансы набрать очки. Если вы заметили, после одного из моих ударов шайба угодила прямиком в штангу.

- Но волнение-то, наверняка, присутствовало? Если вспомнить твой первый матч в НХЛ, то совпадение сегодняшних ощущений с теми ты какой бы цифрой обозначил по десятибалльной шкале?

(улыбается) – Ох, моя первая игра в НХЛ была слишком давно, я уже и не помню свои ощущения в тот момент. Но могу сказать, что перед матчем с рижским "Динамо" у меня не было какого-то особого волнения, потому что мы с командой готовились к нему, мы тренировались. К сожалению, заработали только одно очко, но теперь нам надо думать о других играх, которые предстоят на неделе, - приводит слова Баркера официальный сайт "Барыса".

Официально о переходе 27-летнего игрока сборной Канада "Барыс" объявил 5 ноября. Соглашение Баркера с астанинским клубом рассчитано до конца сезона. В новой команде защитник будет выступать под 25 номером.

vesti.kz©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное, жаль, что счет 1-2 в основное время не удержали

ставочка сгорела :)

а так, молодцы барсики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦСКА извинился перед ХК «Барыс» за старый гимн, прозвучавший во время матча двух команд

Хоккейный клуб ЦСКА принёс официальные извинения казахстанскому «Барысу» и гражданам Казахстана в связи со случившимся во время открытия матча ЦСКА – «Барыс», когда прозвучал гимн Республики Казахстан старого образца. Инцидент случился 15 ноября в Москве, где хоккейный клуб «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги проиграл местному ЦСКА со счетом 0:3. «Коллектив хоккейного клуба ЦСКА не хотел и не желал оскорбить данным поступком казахстанскую команду и всех граждан Республики Казахстан. ХК ЦСКА приносит свои искренние извинения ХК “Барыс” и всем гражданам Республики Казахстан, чьи чувства были затронуты данным поступком, и надеется, что данная ситуация не повлияет на дружеские отношения между ХК ЦСКА и ХК “Барыс”, — говорится в письме Генерального директора ООО “ПХК ЦСКА” Игоря Есмантовича, текст которого размещен на официальном сайте “Барыса”.

Гендиректор клуба заверил, что по инциденту проведено служебное расследование, виновные наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2013 принимаем дома Динамо Р.

Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги проиграл рижскому "Динамо" по буллитам – 4:5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоккейный клуб "Барыс" из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги проиграл рижскому "Динамо" по буллитам – 4:5.

Не везет с рижанами, уже дважды по буллитам попадаем. По игре ДР использовала почти всё своё большинство, и нашим надо отдать должное, походу игры проигрывая 1-3, сделали камбэк 4-3. К сожалению этого не хватило ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч завершен. Увы...

Барыс-ЦСКА 2-5

Увы не извлекаем уроков, как прошли половину чемпа, так и проигрываем, рижанам дважды по буллитам, коням с одинаковой разницей...На одной атаке далеко не уедем, надо оборону подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астанинский "Барыс" разгромил "Слован" из Братиславы в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 6:1.

Счет в матче открыли гости, на седьмой минуте ворота Ари Ахонена поразил Михел Миклик. Но хоккеисты "Барыса" уже в одной из следующих атак восстановили равновесие в матче. Константин Руденко, получив перечу от Романа Савченко, отправил шайбу в пустой угол ворот Мирослава Копрживы. А за пять минут до конца первого периода капитан "Барыса" Дмитрий Уппер Броском сходу с неудобной руки вывел свою команду вперед.

На шестой минуте второй двадцатиминутки Майк Ландин отправил третью шайбу в ворота "Слована", таким образом, забив вторую шайбу за "Барыс". А звено Дастина Бойда, Найджела Доуса и Брэндона Боченски, реализовав большинство, довело счет до 4:1. Автором заброшенной шайбы стал Бойд. В заключительном же периоде две шайбы Найджела Доуса довели дело до разгрома. Причем оба гола хоккеисты "Барыса" забили в большинстве.

Эта победа позволила "Барысу" набрать 62 очка и сохранить за собой четвертое место в чемпионате, а также второе - в Восточной конференции.

В следующей игре, которая пройдет в четверг, 28 ноября и станет завершающей в домашней серии, "Барыс" примет пражский "Лев". Начало матча в 19:00 по времени Астаны.

Добавим, что в этой игре травму получил казахстанский форвард Николай Антропов, который не сог выйти на второй период матча.

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав ХК «Барыс» пополнился молодым форвардом.

Артём Бурделёв получил шанс сыграть в первой команде.

В сезоне 2011/2012 этот нападающий выступал за молодёжную команду «Снежные Барысы» и за 66 игр по системе гол+пас набрал 30 очков (18+12).

В текущем сезоне Артём выступал в Чемпионате Казахстана за фарм-команду «Номад» и за 12 игр по системе гол+пас набрал 11 очков (7+4), при показателе полезности +5 и двух минутах штрафа.

Именно наблюдая за игрой молодого форварда в Чемпионате Казахстана, главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин решил дать возможность Артёму проявить в первой команде, и сегодня он вместе с «Барысом» отправляется на выезд, первой остановкой которого будет город Магнитогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования