Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сочетание дорожных знаков


Рекомендуемые сообщения

Самат, вот цитата из ПДД:

Если перед пересечением с дорогой на нефтебазу стоит хоть один знак приоритета(хоть с твоей стороны, хоть со стороны выезда с нефтебазы), то это будет считаться перекрестком и, соответственно, действие знака 3.24 заканчивается!

И нет в ПДД про потерю силы через 2 км! Есть таблички к знакам 7.2.1., УМЕНЬШАЮЩИЕ продолжительность действия знака, либо другой знак 3.24, в общем вот выдержка:

Надеюсь понятно и желаю, чтобы перед пересечением с дорогой на нефтебазу стоял знак приоритета! :rolleyes:

спосибо сегодня посмотрю.а на счет то что под знаком 3.24 стоит 1.23 тоесть идут работы.все так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Удачи! И отпишись, если сможешь, как все закончилось... И ещё совет - не поленись, хорошо выучи ПДД, вникая в каждое слово, тогда будешь уверенно ездить, зная, где нарушил, а где нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! И отпишись, если сможешь, как все закончилось... И ещё совет - не поленись, хорошо выучи ПДД, вникая в каждое слово, тогда будешь уверенно ездить, зная, где нарушил, а где нет!

дружище там под знаком 3.24 стоит .1.23 все так же до первого приоритета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружище там под знаком 3.24 стоит .1.23 все так же до первого приоритета?

В соответствии с требованиями пункта 5.4.31 Государственного стандарта Республики Казахстан СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» при необходимости сохранить ограничения, дорожные знаки должны быть продублированы после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком. Выезжая на дорогу со второстепенной вы не обязаны знать, что где то установлен знак ограничения скорости с табличкой зона действия, после перекрестка должен быть установлен дублирующий знак и если его нет, это уже не ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 1.23 никак не влияет, просто предупреждает! Да, кстати, даже если там и нет знаков приоритета, а есть знак 1.6 "пересечение равнозначных дорог", либо его нет, а пересекаемая дорога точно с таким же покрытием, какое у тебя (но не только перед перекрестком, а на всем протяжении), то это тоже перекресток и тоже действие знака прерывается! Но это к слову, я скорее всего понял, про какой тип выезда ты сказал и там скорее всего если и есть покрытие, то только перед перекрестком, а это не делает перекресток равнозначным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 1.23 никак не влияет, просто предупреждает! Да, кстати, даже если там и нет знаков приоритета, а есть знак 1.6 "пересечение равнозначных дорог", либо его нет, а пересекаемая дорога точно с таким же покрытием, какое у тебя (но не только перед перекрестком, а на всем протяжении), то это тоже перекресток и тоже действие знака прерывается! Но это к слову, я скорее всего понял, про какой тип выезда ты сказал и там скорее всего если и есть покрытие, то только перед перекрестком, а это не делает перекресток равнозначным!

посмотрел.там есть знак приоритета. там не въезд а второстапенная дорога.с покрытием .правда старым.старая дорога была.обрадовал.значит есть шанс выиграть.ато я думал не за что зацепица.начал там им.!не представился.не покозал сиртефикат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел.там есть знак приоритета. там не въезд а второстапенная дорога.с покрытием .правда старым.старая дорога была.обрадовал.значит есть шанс выиграть.ато я думал не за что зацепица.начал там им.!не представился.не покозал сиртефикат.

Ну если стоит приоритет, и после перекрестка не дублирования знака 3.24, то однозначно выиграешь! С этими ремонтными работами и знаками во время их проведения постоянно возникают проблемы - в основном, из-за тупого незнания ремонтниками ПДД! Бывает, поставят 3.24 с 1.23 за 300 метров до начала работ, а за это расстояние бывает, проезжаешь съезд со знаком приоритета, и , сразу после него я смело возвращаюсь к прежнему скоростному режиму - есть ПДД и я их не нарушаю, я же не виноват, что ремонтники не додумались поставить знак после перекрестка, либо просто продублировать его с первым! Особенно выбешивает (не совсем в тему, но про тех же ремонтников), когда на улице с разделительной полосой перекрывают одну сторону движения, все едут по встречной, но!!!, на встречной скоты не ставят предупреждающий знак о начале двустроннего движения и ты, спокойно двигаясь по ней, по крайнему левому вдруг охреневаешь, что на тебя навстречу несется другая машина и еле успеваешь сместиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стоит приоритет, и после перекрестка не дублирования знака 3.24, то однозначно выиграешь! С этими ремонтными работами и знаками во время их проведения постоянно возникают проблемы - в основном, из-за тупого незнания ремонтниками ПДД! Бывает, поставят 3.24 с 1.23 за 300 метров до начала работ, а за это расстояние бывает, проезжаешь съезд со знаком приоритета, и , сразу после него я смело возвращаюсь к прежнему скоростному режиму - есть ПДД и я их не нарушаю, я же не виноват, что ремонтники не додумались поставить знак после перекрестка, либо просто продублировать его с первым! Особенно выбешивает (не совсем в тему, но про тех же ремонтников), когда на улице с разделительной полосой перекрывают одну сторону движения, все едут по встречной, но!!!, на встречной скоты не ставят предупреждающий знак о начале двустроннего движения и ты, спокойно двигаясь по ней, по крайнему левому вдруг охреневаешь, что на тебя навстречу несется другая машина и еле успеваешь сместиться!

ДЭН здарова.неделю назад снял этот участок дороги и отнес в гаи.так вот.начальник говорит уже мол поздно.закрыл дело.я сказал буду писать впракуратуру.он типо дело твое жди писма увидомительное.прошло 5 днеи .сегодня звонит говорит прииди заберт права прикинь.короче выиграл я.вот думаю наказать этих горе гаицов.за их не знание.на что они атестацию проходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стоит приоритет, и после перекрестка не дублирования знака 3.24, то однозначно выиграешь! С этими ремонтными работами и знаками во время их проведения постоянно возникают проблемы - в основном, из-за тупого незнания ремонтниками ПДД! Бывает, поставят 3.24 с 1.23 за 300 метров до начала работ, а за это расстояние бывает, проезжаешь съезд со знаком приоритета, и , сразу после него я смело возвращаюсь к прежнему скоростному режиму - есть ПДД и я их не нарушаю, я же не виноват, что ремонтники не додумались поставить знак после перекрестка, либо просто продублировать его с первым! Особенно выбешивает (не совсем в тему, но про тех же ремонтников), когда на улице с разделительной полосой перекрывают одну сторону движения, все едут по встречной, но!!!, на встречной скоты не ставят предупреждающий знак о начале двустроннего движения и ты, спокойно двигаясь по ней, по крайнему левому вдруг охреневаешь, что на тебя навстречу несется другая машина и еле успеваешь сместиться!

слушаи! хочу писать жалобу дальше.хочу маральныи ущерб.да и вообще что б их наказали за несоответствие.нет образца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче выиграл я

Поздравляю!!! :druzja:

слушаи! хочу писать жалобу дальше.хочу маральныи ущерб.да и вообще что б их наказали за несоответствие.нет образца?
Образца, к сожалению нет, т.к., при соблюдении ПДД, знании различных Приказов МВД (№233, №455) не появляется повода для подобных разбирательств. Хотя и при этих условиях могут быть беспредельщики и тогда нужно будет катать жалобы! Но пока обходилось... В общем, могу помочь ссылкой на очень хороший архив, где есть вся полезная информация по общению с ЖолПолом и там, по-моему, что-то было про жалобы - вот, поюзай http://www.x-files.kz/9ebff028 , но это на 1.05.2012г., более новое обновление надо поискать на vse.kz , у меня сейчас времени нет там порыскать, не обессудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне выписали штраф за превышение скорости, я считаю что в данной ситуации инспектор был не прав. Двигаясь по Капчагайской трассе со скоростью около 80 км./ч., меня остановили сотрудники дорожной полиции с радаром и сказали что я превысила скоростной режим, как оказалось что по трассе, за поворотом в поселок ЫНТЫМАК, установлены следующие знаки 1. - 1.16 и 3.24 и 7.2.1 с указанием 1000 метров! На расстоянии примерно 50 метров дальше от этого знака установлен знак 2. - 1.15 и 3.24!!!! Вопрос в том, что знак не дублируется, большое количество грузовых машин закрывают видимость этого знака. Прав ли инспектор, который во-первых стоит на обочине дороги, дорожное покрытие которой находится в ужасном состоянии и второе, выписывает штраф за превышение скорости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае последующий знак как-то влияет на предыдущий или нет!!! И обязана я была двигаться с указаной скоросью или нет??? И еще один вопрос, можно ли так резко снижать скоростной режим на междугородних дорогах, т.е. фактически со 110 до 50 км./ч.??? Хочу писать жалобу, но не 100% уверенности в своей правоте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли мне ссылаться на пункт 5.4.23 СТ РК???

Ссылаться обязательно нужно, т.к. нарушены требования Стандарта РК. И в любом случае, в протоколе можно писать, что не согласен с нарушением, нуждаюсь в юридической помощи, прошу передать дело в суд. При этом, в протоколе описать свое видение ситуации - мол, не нарушал, т.к. не видел знак ну и в подобном роде... Только я не пойму, почему вы пишите про стандарт, если вы не видели знака? Другое дело, если бы вы, увидя знак "50", не смогли резко сбросить скорость сразу после него и поэтому вас остановили... Так видели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность!!! Честно говоря я ехала в левом ряду, а в правом двигались друг за другом длинномеры и знака я не видела!!! А проблема в том что протокол я подписала и не указала там, что не согласна!!! Они спорили со мной около часа и поэтому состояние к моменту подписания протокола у меня было не очень ровное!!! За 10 лет первый раз подписывала протокол, поэтому не знала, что там можно что-то дописывать от себя!!! Скорость была 79 км./ч. и штраф выписалт от души на 17 000 тенге!!! Но и что согласна тоже не написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратор у меня не установлен и доказать, что в правом ряду двигались длинномеры не представиться возможным!!! С чего начать и куда идти??? Где писать жалобу по Алматинской области и в каком виде??? От руки или в печатном??? Столько денег не хочу подарить, тем более что получается они не правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не знаю точно, что делать в этой ситуации, может здешние юристы что-то подскажут, я-то не юрист, просто знаю, чего не нужно делать, а чего нужно... Тем более я не с Алматинской области =(. Просто теперь, когда вы подписали протокол с согласием, трудно будет объяснить тому же судье, почему вы теперь переобуваетесь... Уважаемые юристы, помогите даме в этом вопроосе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

привет всем! слушаите, приобрел железный аргумент! вопрос? могут ли жол пол оформить не забирая прав? так как я их предоставил с железным аргументом,слышали за такое приспособление?с моей стороны это не противозаконно? пнкт 2.1.1 выполнен.вот не хочу документы отдовать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! слушаите, приобрел железный аргумент! вопрос? могут ли жол пол оформить не забирая прав? так как я их предоставил с железным аргументом,слышали за такое приспособление?с моей стороны это не противозаконно? пнкт 2.1.1 выполнен.вот не хочу документы отдовать и все

а можно поподробности? ссылки, разъяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробности? ссылки, разъяснения...

Видимо речь об этом

По моему в ПДД написано: "по требованию жп водитель обязан предъявить права"...

Про отдать в руки или карман жпшника нигде не видел.. :idea2:

Изменено пользователем Пачкуале Пестринни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо речь об этом

По моему в ПДД написано: "по требованию жп водитель обязан предъявить права"...

Про отдать в руки или карман жпшника нигде не видел.. :idea2:

Ну это не аргумент совсем. Помимо ПДД есть КоАП, а он предполагает обеспечительные меры административного производства. Одна из таких мер - изъятие документов. Не отдать их - не выполнить законные требования сотрудника ЖП, а это ещё одно административное правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в ПДД написано: "по требованию жп водитель обязан предъявить права"...

Про отдать в руки или карман жпшника нигде не видел.. :idea2:

Поправка:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

регистрационные документы на транспортное средство;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

документ о прохождении государственного или обязательного технического осмотра;

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение

Значит в КЗ не прокатит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробности? ссылки, разъяснения...

вот типа такого,передать без проблем!но с такои вещичкой!пункт 2 1 1 выполнен.я что хочу узнать они могут выписать постановление не изымая прав?у нас вроде такое было выписывали не изымая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования