Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

суточные за 1 день командировки


LoraL

Рекомендуемые сообщения

При направлении в командировку сотрудник отсутствует на рабочем месте, действительность такого отсутствия должна подтверждаться командировочным удостоверением. На мой взгляд, поскольку факт командировки есть, то и командировочные должны выплачиваться. Просто в учетной политике нашей компании я предусмотрела на такой случай выплату 50% от норматива, установленного для данной категории работников (т.е. если полагается 4 МРП, то при однодневной командировке выплачиваем 2 МРП). Считаю это правильным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Все таки это не правильно суточные должны выплачиваться! Вот допустим в СМЭС Алматинской области суд назначен на 14.00 дорога займет примерно 3 часа, то есть выехать на будет примерно часов в 10, чтобы к 13.00 приехать в Талдыкорган пообедать и пойти на суд. Суд к примеру будет длиться 1 час. Так выехав из Талдыкоргана в 15.00 в Алматы доедем предположительно к 18.00, учитывая пробки в это время домой доберемся, затратив еще дополнительно минут 30-40. И что какже все ето осуществить без еды? Утренного запаса явно до вечера не хватит! Того и гляди голова по пути закружиться и вот тебе, голодный обморок! Я вот раньше в одной компании работал, дак там даже 1 день командировки как положено 6 мрп выплачивали + еще и бензин, так как я на своем авто ездил! А вот в новой только 2! Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что должны выплачиваться. Что значит, отсутствует фактор "календарный день"? Не говорится же, что "сутки", а календарный день, т.е. дата по календарю. Если человек 11 марта в командировке, то этот день должен быть оплачен, а если уехал 11, вернулся на следующий день - 12-го, то выплачиваются командировочные за 2 дня. А законодательством не говорит, что командировочные выплачиваются, если командировка включает 2 календарных дня, а именно, за КАЖДЫЙ календарный день". Суточные, это не только поесть, это еще и такси, извините, в Астане, Караганде, Актау такси в аэропорт обойдется в 3000 тенге туда-обратно, а автобусы не ходят. А еще по городу передвигаться. Я понимаю, когда компания полностью обеспечивает командировку. предоставляет такси или служ.машина, столовую, интернет, сотовую связь и т.д. (бывают такие), тогда да, можно не выплачивать.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше на нашем предприятии при оформлении командировки на один день, суточные не выплачивались. водители, а именно им оформлялась такая командировка (доставка экспата в самарский аэропорт), "забастовали". взвесив за и против, внесли в существующую политику изменение и постановили - при такой командировке платить суточные за 1 к.день. Сейчас все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Отдел кадров

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить вообще выплату суточных предоставлением 3-х разового питания при гостинице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить вообще выплату суточных предоставлением 3-х разового питания при гостинице?

нет. должны выплачиваться суточные как установлено ст. 152 Трудового кодекса РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдел кадров

у нас разработали политику внутри компании согласно которому суточные заменили на оплату 3-х разового питания при гостинице и услуги прачечной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас разработали политику внутри компании согласно которому суточные заменили на оплату 3-х разового питания при гостинице и услуги прачечной

Трех разовое питание в поезде то же предусмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас разработали политику внутри компании согласно которому суточные заменили на оплату 3-х разового питания при гостинице и услуги прачечной

Ваше положение не соответствует нормам Трудового Кодекса РК. Хотя при разработке данного положения Вы должны были основываться на законодательство РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить вообще выплату суточных предоставлением 3-х разового питания при гостинице?

Можно, но лучше оставить суточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше положение не соответствует нормам Трудового Кодекса РК. Хотя при разработке данного положения Вы должны были основываться на законодательство РК.

Это где оно не соответствует?!

Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;

2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;

3) расходы по найму жилого помещения.

Суточные и есть расходы на жратву и на остальное "развлечение".

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суточные и есть расходы на жратву и на остальное "развлечение".

вот, а положением "Отдел кадров" предусматривают только питание.

Чет кажись я парюсь =) Суточные=расходы только на питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, а положением "Отдел кадров" предусматривают только питание.

Чет кажись я парюсь =) Суточные=расходы только на питание.

Так это не значит что нарушается. Например расходы на такси по чеку могут быт возмещены, помимо, предусмотрено это или нет в Положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суточные всегда в понимании людей были предназначены для покрытия дополнительных расходов, которые вынужден нести работник в связи с нахождением вне места постоянного жительства. А Трудовой кодекс определения понятия "суточные" не дает, т.е. никак его не ограничивает.

Уже говорилось, что, помимо еды, это может быть и стирка/глажка, и телефон/интернет, да и куча всего того, что в месте постоянного жительства работник получает бесплатно или гораздо дешевле. Вот, допустим, по медицинским показаниям хожу я в Алматы на физиотерапию/в бассейн/на массаж, заплатил за курс, а тут командировка в Аксай на неделю, где я всего этого бесплатного, но необходимого, лишаюсь. Да и питаться я не обязан в гостинице - может, у меня специальная диета после язвы или просто не нравится гостиничная еда?

Другое дело, что суточные могут быть и 1 тенге в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдел кадров

Спасибо всем большое! задал аналогичный вопрос в минтруда, пока ответа нет,

но один оч умный человек мне вчера сказал, что сделать ничего нельзя потому они могут в итоге и назначить сутоные но в копейки.... о как несправедливоо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования