Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порекомендуйте гостиницу в Шымкенте


Рекомендуемые сообщения

алибек, мы сами приезжали в шымкент в командировку из питера нашли отличный вариант здесь

http://www.apartamenty.kz/ru/shymkent.html

да, квартира посуточно. у хозяйки Тани - их несколько, так что есть выбор. можешь позвонить, договориться-и быть уверенным, что они будут тебе ее держать

квартиры чистые, в них тепло. чувствуешь себя как дома.

мы всегда снимаем квартиры посуточно, т.к. в таких вариантах в счетах мы просим указать сумму в 2-3 раза выше реальной. разницу, сам понимаешь, оставляем себе. Татьяна правда за это берет небольшую комиссию, но она небольшая. так что :biggrin::sarcasm::angel:

Вроде бы по политике нашей компании при краткосрочных командировках мы останавливаемся только в гостиницах. Да и бронированием гостиниц, заказом номеров занимается административный отдел. Так что в переговорах относительно цены я никак не участвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру снимать не рекомендую! тем более в Шымкенте и тем более в 8 мкр. неудобства которые могут возникнуть при снятии квартир могут испортить все ваше настроение и впечатление в целом. Лучше остановитесь в Кларе-Сапар, район хороший, все необходимые развлекательные и необходимые учреждения рядом. Пользуйтесь масками и профилактическими лекарственными средствами по городу идет сильный грипп, ближе к вечеру тем более одному, советую от таких прогулок воздержаться, ну в принципе в этом городе работу с отдыхом совместить можно! телефон узнайте по интернету

Съездил я в Шымкент. Остановился с гостинице "Сапар", прямо через дорогу от Мега-Шымкент. Местная МЕГА мне показалась побольше, чем Мега-Астана, если я не ошибаюсь.

Вы написали, что там можно хорошо совместить работу с отдыхом. А где там можно отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Чимкенте две гостиницы Клара Сапар. Да, одна напротив Мега-Чимкента, а вторая напротив Мира фантазии, возле гостиницы Шымкент. Вторая лучше!

Где можно отдохнуть? Ну, можно сходить в бассейн "Спартак". Открытый плавательный бассейн. Вода там теплая, и летом, и зимой. Один час такого удовольствия стоит, примерно 250-300 тенге. Глубина до 5 метров, в длину, кажись, 100 метров.

Про шашлык и плов, ну это вообще отдельная тема. Самая отменная кухня в Шымкенте. Кто был в городе тот согласится со мной. Советую также сходить в кафе "Мадлен". Можете сказать любому таксисту, чтоб он Вас доставил до этого кафе. Самое классное пиво в Чимкенте это "СИГМА".

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мюнгхаузен Баронов

Кстати, в Чимкенте две гостиницы Клара Сапар. Да, одна напротив Мега-Чимкента, а вторая напротив Мира фантазии, возле гостиницы Шымкент. Вторая лучше!

Где можно отдохнуть? Ну, можно сходить в бассейн "Спартак". Открытый плавательный бассейн. Вода там теплая, и летом, и зимой. Один час такого удовольствия стоит, примерно 250-300 тенге. Глубина до 5 метров, в длину, кажись, 100 метров.

Про шашлык и плов, ну это вообще отдельная тема. Самая отменная кухня в Шымкенте. Кто был в городе тот согласится со мной. Советую также сходить в кафе "Мадлен". Можете сказать любому таксисту, чтоб он Вас доставил до этого кафе. Самое классное пиво в Чимкенте это "СИГМА".

Самая лучшая туса в Акцентре по Рыскулова. Там море пива на разлив всех видов и музыка+шоу!

Вся золотая молодёжь Шымкента отрывается там. Мне лично понравилось, как-будто дома, в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шымкенте зашли мы с коллегами в бар (название не помню). На мой вопрос, какое у вас разливное пиво есть, официнант сделала большие круглые глаза и ответила с недоумением "конечно, шымкентское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кстати, в Чимкенте две гостиницы Клара Сапар. Да, одна напротив Мега-Чимкента, а вторая напротив Мира фантазии, возле гостиницы Шымкент. Вторая лучше!

Где можно отдохнуть? Ну, можно сходить в бассейн "Спартак". Открытый плавательный бассейн. Вода там теплая, и летом, и зимой. Один час такого удовольствия стоит, примерно 250-300 тенге. Глубина до 5 метров, в длину, кажись, 100 метров.

Про шашлык и плов, ну это вообще отдельная тема. Самая отменная кухня в Шымкенте. Кто был в городе тот согласится со мной. Советую также сходить в кафе "Мадлен". Можете сказать любому таксисту, чтоб он Вас доставил до этого кафе. Самое классное пиво в Чимкенте это "СИГМА".

Побывал я в Чимкенте. Абсолютно согласен, что кухня там просто отменная. Шашлык там готовят гораздо более мягкий, чем у нас. Если у нас шашлык вообще трудно есть, то в Чимкенте - совсем другое дело. Из ресторанов с клиентами были в "Керуене" и "Коксарае". В обоих еда мне очень понравилась. В Алмате похоже таких ресторанов с такой вкусной едой по-моему вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая туса в Акцентре по Рыскулова. Там море пива на разлив всех видов и музыка+шоу!

Вся золотая молодёжь Шымкента отрывается там. Мне лично понравилось, как-будто дома, в Алматы.

Был я вчера тоже в Акцентре. Видимо из-за плохой погоды (в Чимкенте вчера был сильный ливень) людей было очень мало (около 10 человек), в связи с чем развлекательная программа была отменена, а само заведение закрыто уже к 2 часам ночи. Обычно, сказали, что оно работает до 4 часов ночи.

А относительно золотой молодежи - то это точно. Цены там для Шымкента очень приличные, приблизительно такие как в Алматинском Стауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самый дешевый номер в гостинице Шымкент летом 2009 года стоил 12000 тенге. В целом неплохо, свежий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, самый дешевый номер в гостинице Шымкент летом 2009 года стоил 12000 тенге. В целом неплохо, свежий ремонт.

И что включает в себя самый дешевый номер? Опишите. Сейчас мне сказали, что самый дешевый номер там стоит 14500 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования