Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что такое "потребительское свойство товара"?


sleter

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду историю с принтером. А калоши, они изменили форму и, простите, запах

А я имел в виду

главное свойство принтера - печатать

печатать может после вас? значит потребительское свойство имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее в магазине должны его проверить перед тем как вручить покупателю.

соответственно, в случае с принтером надо распечатать пробник. результат - товар уже употреблен :biggrin: б\у-шный товар впарили так сказать :sarcasm:

...

Кэп, требовать проверки - право покупателя. Если не было выдвинуто такого требования - магазин свободен. Сам вчера купил агрегат без проверки, потому что надо было воду заливать, всякую другую фигню.

Норма однозначная. Любой спец, даже не эксперт, установит, что б/у. Хоть бы и один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недалеко от дома в магазине открылся новый отдел, торгуют дисками с фильмами, музыкой, играми компьютерными.

Зайду туда после работы, прикуплю немножко их товара. Вот только не знаю, сразу их предупредить, что я в кинематографе и музыке - полный оленевод, и пока до конца диск не просмотрю (прослушаю), не могу определиться, удовлетворяет ли он моим потребительским свойствам :biggrin: Или потом уже сказать, когда прийду обменивать диски.

ЗЫЖ Можно по дороге ещё в книжный магазин зайти :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, требовать проверки - право покупателя. Если не было выдвинуто такого требования - магазин свободен.

Норма однозначная. Любой спец, даже не эксперт, установит, что б/у. Хоть бы и один раз.

получается можно, распечатать в магазине пробник, скорчить рожицу и сказать, "не беспонтово печатает, давайте другой несите", и так перепробовать штук 10 принтеров. в итоге купил 1 и сделал б\ушными 9 принтеров :biggrin:

Или потом уже сказать, когда прийду обменивать диски.

я кстативозвращал :sarcasm: посмотрел, потом понес обратно, грю че фуфло суете, не лицензия, сурраунда нет ваще, а цена как за лицензию - ну реально диск не соответствовал тому чего я от него ожидал. посмотрели на мою злую рожу, посмотрели что царапин нет, вернули деньги :angel:

ЗЫЖ Можно по дороге ещё в книжный магазин зайти :biggrin:

ну если читать не раскрывая книгу полностью, то хз :sarcasm:

я как то во время студенчества пришел экзамен сдавать.

препод (П) - готов?

я - как пионер!

П - по какому учебнику готовился?

я выкладываю на стол книжку взятую в библиотеке накануне - вот по этой

П берет книжку и открывает, обложка скрипя туго поддавалась раскрытию, страницы частично были слеплены - ты же ее даже не открывал?

я - меня с детства учили очень бережно обращаться с книгами, я читаю их чуть приоткрыв, одним глазом

в общем убедил я его что все знаю и сдал экзамен

мораль басни, состояние предмета не показатель его б\ушности :biggrin: экспертизу надо делать, доказательства предъявлять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду историю с принтером. А калоши, они изменили форму и, простите, запах

Особенно изменили запах стельки

ЗЫЖ Можно по дороге ещё в книжный магазин зайти :biggrin:

Камасутру купить?

Изменено пользователем BORO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования