Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Форум переведен на новый движок


Рекомендуемые сообщения

мне в новом варианте форума, прежде всего, не нравится изменение статуса возможного участника:

предлагаю, такую фичу исключить, поскольку, с одной стороны, общение с неопределенным (безниковым) анонимом, полагаю, никому особого удовольствия принести не может. а с другой - участие в форуме нерегистрированных и неименованных "гостей" легко может превратить "форум" в "базар" с безликой толпой.

Я тоже за это. Столько хамов незарегистрированных пишут сообщения, иногда даже матом. И ведь их не вычислишь. Меня это лично возмущает. Модераторы не всегда успевают эти сообщения убирать. А прочитав такие сообщения осадок нехороший отаётся. И на мой взгляд форум от этого не выигрывает.

Во-вторых, действительно, как можно общаться с оппонентом "незарегистрированный гость"? Всё равно, что с анонимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP адреса я отлично вижу и у зарегистрированных, и нет. Но навалом народа выходит через казахтелеком и каким образом по Вашему регистрация тут поможет? Запретить выход через казахтелеком? Каким образом тут вообще регистрация помогает? Ну создает проблему минут в 5, необходимых для ее прохождения - не более. И пиши, что хочешь, хоть матом, хоть не матом. Опять же есть прокси, и прочие хорошо известные штуки. При чем тут регистрация-то? Реально она, как и все прочие регистрации на свете, только хорошим людям больше проблем создает :)

Во-вторых, чем Гость Костя отличается от зарегистрированного Кости? Где тот момент, когда у него появляется нужная для Вас одухотворенность и прочие качества, необходимые для общения и отличающие от анонима? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP адреса я отлично вижу и у зарегистрированных, и нет. Но навалом народа выходит через казахтелеком и каким образом по Вашему регистрация тут поможет? Запретить выход через казахтелеком? Каким образом тут вообще регистрация помогает? Ну создает проблему минут в 5, необходимых для ее прохождения - не более. И пиши, что хочешь, хоть матом, хоть не матом. При чем тут регистрация-то? :)

Во-вторых, чем Гость Костя отличается от зарегистрированного Кости? Где тот момент, когда у него появляется нужная для Вас одухотворенность и прочие качества, необходимые для общения и отличающие от анонима? :)

По первой части, наверное Вы правы, я не спец в таких технических вопросах. :) И тем не менее - хоть один зарегистрированный пользователь писал матом в форуме? С тех пор как форум стал допускать "незарегистрированных" мне уже три-четыре раза приходилась жать на "жалобу", ну не могу я этого выносить и всё! :smile:

По второй части - если есть "гость Костя", то это ещё куда не шло, но когда просто "гость", это практически для меня "никто", скорее всего это внутренние поведенческие моменты и они у меня, судя по всему, с Чашкиным Александром совпадают. :spartak: Ну как-то не хочется общаться или дискутировать с "гостем", а вот с "Костей" - другое дело. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж Чашкин-то как ветеран фидо и инета, отлично, имхо, знает, что регистрация есть фиговый листок и если кто хочет написать, какую-то гадость, то он ее напишет. Так что у него, как и у Вас, имхо, мотивы действительно психологические- стремление общаться в некоем закрытом юридическом клубе, на некоем уровне, с интеллигентными собеседниками. Понимаю. Сделаю, вот дойдут руки до Практики применения, наведу там порядок -закроем туда доступ для гостей.

Но в остальном форум открытый, со всеми плюсами и минусами, тут рецепт инета один, не хочешь с кем-то общаться- в игнор.

А то, как говорится благими намерениями дорога в ад выложена- авторы правил регистрации доменных имен примерно схожими с Вашими аргументами наверно руководствовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и насчет зарегистрированных- и матом писали, и фаллосы рекламировали, причем регулярно. И в целом - если и повысилось число таких сообщений, так и посещаемость сайта значительно повысилась. Школьникам вон инет массово подключают, студенты в аудитории вернулись к осени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[...]

При чем тут регистрация-то? Реально она, как и все прочие регистрации на свете, только хорошим людям больше проблем создает :)

Во-вторых, чем Гость Костя отличается от зарегистрированного Кости? Где тот момент, когда у него появляется нужная для Вас одухотворенность и прочие качества, необходимые для общения и отличающие от анонима? :)

здесь может быть целый ряд доводов, уважаемый Игорь Юрьевич. :biggrin:

например, саму процедуру регистрации и последующей авторизации юзера я расцениваю как некий ритуал приобщения проходящего Интернет-пользователя в сообщество участников данного форума.

вступив в наше сообщество, подтвердив при регистрации свое согласие с Правилами форума, пользователь становится новым участником форума, членом сообщества... и я уже полагаю для себя возможным с ним попытаться начать общаться.

в этот момент я уже знаю, кому, конкретно, пишу и от кого, конретно, вправе ожидать ответа на свое сообщение.

а уже после того, как он опубликует одно или несколько своих сообщений (при этом все мы практически уверены, что пользователь под ником "Костя" - это всегда один и тот же субъект, в отличие от пользователя "Гость_Костя") все мы имеем возможность оценить его, выработать к нему свое отношение и, действительно, он получает некоторую "одухотворенность и прочие качества" живого человека, с которым для меня имеет смысл и может быть интересно общаться.

Даже, если "Гость_Костя" оставит в форуме пусть самое-самое интересное сообщение - он для меня не может быть реальным собеседником, поскольку не существует никаких гарантий того, что завтра под этим ником не станет высказываться 3-й, 4-й и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назвать? Я переименую.

Переименуйте, пожалста, "Срочно, нужны ЮРИСТЫ"

Спасибо, что откликнулись. То чем мне нравится этот форум, что на любое предложение всегда будет ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в остальном форум открытый, со всеми плюсами и минусами, тут рецепт инета один, не хочешь с кем-то общаться- в игнор.

на это - вопрос от "ветерана фидо и инета" :biggrin:

- а есть техническая возможность реализации "игнора" нерегистренного юзера? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Реализуется легким движением глазного яблока в сторону от игнорируемого объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь может быть целый ряд доводов, уважаемый Игорь Юрьевич.  :biggrin:

На весь этот ряд доводов я просто одну цифру приведу, сейчас на форуме -"Зарегистрировано пользователей: 5 389".

Вот к чему ведет принудительная регистрация.

Реально же на форуме в последнее время, скажем, активно общаются- человек 30 от силы. Т.е. это те, кого можно назвать настоящими зарегистрированными, приобщившимися. За всю историю форума, ну может цифра до 200-300 вырастет. Так кому это надо? Нет, дело тут не гостях\не гостях, мы пойдем другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименуйте, пожалста, "Срочно, нужны ЮРИСТЫ"

Спасибо, что откликнулись. То чем мне нравится этот форум, что на любое предложение всегда будет ответ

Поскольку такая тема уже сегодня на форуме появилась- назвал "Очень срочно нужны юристы". А заглавными писать не надо, дурным тоном это считаете в инете - все равно, что кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость MaxLex "ГОСТЬ"

Уважаемый Игорь Юрьевич!

У меня к сожалению не решается проблема входа на форум. Я был зарегистрирован под логином MaxLex, однако до сих пор не могу войти под ним. Пользуясь функциями восстановления пароля, он мне пишет что отсылает все на майл однако ничего не приходит. Помогите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь Юрьевич!

У меня к сожалению не решается проблема входа на форум. Я был зарегистрирован под логином MaxLex, однако до сих пор не могу войти под ним. Пользуясь функциями восстановления пароля, он мне пишет что отсылает все на майл однако ничего не приходит. Помогите пожалуйста, что делать?

Видел ваши попытки. Письма отсылаются на сервер @hotbox.ru.

Либо ищите на том ящике, либо пишите мне на email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку такая тема уже сегодня на форуме появилась- назвал "Очень срочно нужны юристы". А заглавными писать не надо, дурным тоном это считаете в инете - все равно, что кричать.

Л> у меня такая же проблема восстановление пароля не удается

Л> поскольку отвечает чтобы я изменила элот адрес и т.д., на форуме у

Л> меня был логин lyazat e-mail lyazzat@donya.kz

восстановите меня пожалуйста -в моем одиночестве ваш форум мой воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Предложения.

Александру Галаншину:

Считаю целесообразным в разделе "регистрация" (на первой странице формы регистрации новых пользователей - "Правила и положения форума") изложить полностью сформулированные Вами Правила форума, а не тот краткий текст, который сейчас там приводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые модераторы форума!

У меня винет форум, скорость открытия, закрытия тем форума, новостей, перемещение по этому сайту - ну оооочень медленное - это ну ооочень неприятное явление, для сравнения если знаете примерно также работал сайт "акорда" в самом начале.

Ранее я уже выставляла аналогичные сообщения, но после того как сообщала сразу скорость нормализовывалась. Сейчас же: уже несколько дней с такой вот скоростью.

Для сведения другие сайты захожу и перемещаюсь без проблем, так что думаю это не от моей техники, пожалуйста погите мне - нервы на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У модераторов, по крайней мере у меня - та же тема.

Нормальная загрузка только в выходные и в не рабочее время (до 10 и после 18). А так -минутами открывает темы.

Галаншин обещал подумать, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У модераторов, по крайней мере у меня - та же тема.

Нормальная загрузка только в выходные и в не рабочее время (до 10 и после 18). А так -минутами открывает темы.

Галаншин обещал подумать, что можно сделать.

ммдас, нервишки сдавать начинают :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере- у нас какого-то привелигированного положения, с высоты которого мы не хотим замечать этой проблемы - нет.

Посещаемость все время растет, постоянно приходится наращивать канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Подскажите как устанавливать в текст письма смайлики? Что-то у меня никак это не выходит.

С уважением, Нура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас не догружается окно Ответить- там должно появится еще одно окно со смайлами.

В Быстром ответе, кстати- смайлов нет вооще.

Еще помнится в Личных настройках есть запрет отбражать смайлы- проверьте, не выставили ли Вы себе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здраствуйте И.Ю. и А.Г.!

1) пож скажите как моно поменять себе имя, надоело, понимаете ли, быть юрист+, хочеться чтото более звучное.

Пересмотрела все пять странис этой темы но нешла, звиняйте если где уже сказано как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте И.Ю. и А.Г.!

1) пож скажите как моно поменять себе имя, надоело, понимаете ли, быть юрист+, хочеться чтото более звучное.

Пересмотрела все пять странис этой темы но нешла, звиняйте если где уже сказано как это делать.

Смотреть надо в "Личных данных".

1. Заходите в "Личные данные"

2. Там находите и находите "Изменить отображаемое имя".

3. Дальше совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо в "Личных данных".

1. Заходите в "Личные данные"

2. Там находите и находите "Изменить отображаемое имя".

3. Дальше совсем просто.

Не могу найти "Изменить отображаемое имя" - хде оно??? (в личных данных нет, заходила во все ссылки) можа рисунок кинете? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования