Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Секс в машине


Рекомендуемые сообщения

Недавно со своей девушкой занимались любовью в машине. Приехал патруль и все нам обломил. Отдал я им 15000 .... Они мне показывали статью об административном правонарушении и штраф 18000 с каждого. Имеют ли они право штрафовать за это? Мы ведь никому не мешали ... это было ночью в ущелье алмарасан ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда Вам давали Кодекс РК об административных правонарушениях, вы номер статьи не запомнили? Я вот что-то смотрю подходящую главу в КоАПе и ничего такого криминального не нахожу... Вот сами убедитесь.

Глава 22

Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок

и нравственность

Статья 330. Мелкое ######ганство

1. Мелкое ######ганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -

влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, -

влекут штраф в размере до пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 331. Хулиганство, совершенное несовершеннолетним

Мелкое ######ганство или ######ганство, предусмотренное частью первой статьи 257 Уголовного кодекса Республики Казахстан, совершенное несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, -

влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

Статья 332. Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехнических устройств в населенных пунктах

1. Стрельба из огнестрельного и газового оружия, а также из оружия кустарного производства или приспособленного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающая покой граждан и установленный порядок, -

влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией оружия или без таковой.

2. Взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающий покой граждан, установленный порядок и не повлекший причинение крупного материального ущерба, -

влечет штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических средств и устройств.

3. Те же действия, совершенные несовершеннолетними в возрасте до шестнадцати лет, -

влекут предупреждение или штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до двух месячных расчетных показателей с конфискацией пиротехнических устройств.

4. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частями первой и второй настоящей статьи, а равно лицом, привлекавшимся в течение года к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 333 настоящего Кодекса, -

влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Статья 333 изложена в редакции Закона РК от 05.12.03 г. № 506-II (см. стар. ред.)

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -

влечет на граждан предупреждение или штраф в размере до двух, на должностных лиц - в размере до пяти, на юридических лиц - в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Статья 334. Заведомо ложный вызов специальных служб

1. Заведомо ложный вызов государственной противопожарной службы, полиции, скорой медицинской помощи, аварийных служб -

влечет штраф в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, либо совершенные в период ликвидации аварии, пожаров, последствий стихийных бедствий, -

влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей.

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, -

влекут предупреждение или штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Статья 335. Изготовление и сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки

Незаконное изготовление в целях сбыта самогона, чачи, тутовой водки, браги и других крепких спиртных напитков, а равно сбыт указанных спиртных напитков -

влекут штраф в размере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией спиртных напитков, аппаратов, сырья и оборудования для их изготовления, а также полученных от их реализации денег и иных ценностей.

Статья 336. Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде

1. Распитие спиртных напитков на улицах, стадионах, в скверах, парках, в общественном транспорте и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, -

влекут штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде, -

влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей, а в исключительных случаях, если по обстоятельствам дела и с учетом личности нарушителя эти меры будут признаны недостаточными, административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кодекс дополнен статьей 336-1 в соответствии с Законом РК от 05.12.03 г. № 506-II

Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

1. Курение в отдельных общественных местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, предусмотренного частью первой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

Статья 337. Появление несовершеннолетних в пьяном виде в общественных местах

Появление в общественных местах в пьяном виде несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими спиртных напитков -

влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до одного месячного расчетного показателя.

Статья 338. Азартные игры

1. Участие в азартных играх (на деньги, вещи и иные ценности) в не отведенных для этого местах, а равно принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения, -

влекут штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до десяти суток с конфискацией игральных принадлежностей, денег, вещей и иных ценностей.

2. Вовлечение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в занятия азартными играми на деньги, вещи и иные ценности -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Статья 339. Рекламирование продукции эротического содержания

Продажа, распространение или рекламирование продукции эротического содержания в не отведенных для этих целей местах -

влекут штраф в размере до двадцати месячных расчетных показателей с конфискацией продукции эротического содержания.

Статья 340. Нарушение правил охраны и использования памятников истории и культуры

Нарушение правил охраны и использования памятников истории и культуры, охраняемых государством, -

влечет штраф на граждан в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Статья 341. Надругательство над памятниками истории и культуры или природным объектом

1. Надругательство над памятниками истории и культуры или природными объектами, охраняемыми государством, если это действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

2. Те же действия, а также надругательство над местами захоронения людей, совершенные несовершеннолетними в возрасте до шестнадцати лет, -

влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до десяти месячных расчетных показателей.

И штраов таких занебесных нет по 18тыс.тенге. 1 МРП=971тенге. В общем сволочи те менты были, взяли людям и кайф обломали. :banana: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ужж) этот случай можно заносить в учебник с темой примерно такой

культура и ментальность народов заселяющих суверенную и независимую республику Казахстан.

А если серьезно то никаких статей вы не нарушали,(хотя может еще придумают)))разве что заехали туда под

какой нибуди кирпич. (Если только занимались любовью не в присутствии толпы

местных аборигенов и девушка не была женой одного из ментов)

а менты у нас совсем оборзели,другого слова и не подберу(это самое мягкое,да простит меня админ). Они могли вам и не то сказать. Это все зависит от того кто перед ними.

Это каким воспитанным нужно быть чтобы набраться наглости и подойти к машине.Представляю в каком состоянии вы находились.

Девушка вас после этого не бросила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Микки!

А в следующий раз вы где планируете заниматься любовью с девушкой?

Планирую нарядиться в ментовскую одёжу и подойти за 15000-ю тенге.

Шутка, конечно.

Но, честно говорю, просто поражаюсь. И не верю тому, что вы написали. Просто представить не могу. Вы находитесь в машине, занимаетесь там. Небось, крутая тачка, затемненные стекла… Да и дело было не днём. Подходит якобы мент (а ведь мог бы и бандит!). Вы в каком виде к нему вышли? Да и зачем выходить? Ты же был в машине! Завел бы и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно менты пользуются 330 статьей с формулировкой "другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан"

но ответственность никак не 18 мрм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Жалко,очень жалко 15 штук! Я (только никому) постоянно этим делом занимаюсь. Уже знаю пару мест,куда забираешься и никто тебя не запалит! :biggrin: Два раза ловили менты, один раз отдал 500, другой раз ещё 500, но отдал только чтобы не докапывались и отстали, чтоб доделать недоделанное.

Я их конкретно спрашивал, что мы нарушили? Мялись мялись, ничего разумного не сказали... говорили типа поехали устанавливать личность, я грю поехали установим. Выглядели кисло... и уже чуть не сказали ну дай нам пожалуйста немножко денег. Я сказал, что больше нету, зарплату задерживают... и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал я им 15000

Мдаааа...наварились менты в тот вечер...Имея при себе такую сумму, можно было и квартиру снять для такого важного дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю объединить две последних темы форума: эту и "давайте смеяться"!

Получится новая тема: "Секс в машине: давайте смеяться"!

Не обижайся, брат, но ситуация получилась комичная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобный случай прошлый раз и со мной случился, в ушелье алмарасана, наверно это излюбленное место ментов и они уже знают кто и зачем они туда едут (Пары), я отдал им 1000 тенге.

Блин грозились накатать протокол, только не сказали что мы нарушили, а личность что выяснять, уд личности у него в руках было мое, был что то другое, я бы поехал бы РУВД и узнал бы что они могли бы предъявить мне....

Как можно с этим боротся? Вообще менты имеют право щариться в Машине, без санкции прокурора, это частная собственность..... НА основании какого положения Менты работают, не понимаю, у них есть долностная или какая та еще инструкция.... косательно этого случая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно это излюбленное место ментов и они уже знают кто и зачем они туда едут

Скорее всего, это излюбленное место тех, кто туды приезжает до ментов.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Захотелось романтики :mad::biggrin::smile: , а тут :druzja::smile::hi: , гони бабки :smile:

Да, знают они места где можно выловить и поживиться :mad:

На память приходит фильм "Забытая мелодия лля флейты". Где сдуденты тоже разводили так народ.

Что можно пожелать "доблестным охранникам порядка" ? На въеде поставить шлагбаум и взымать оплату за въезд, чтобы потом не бегать и не подглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что? Вполне разрешимое в предпринимательстве предложение!

Что можно пожелать "доблестным охранникам порядка" ? На въеде поставить шлагбаум и взымать оплату за въезд, чтобы потом не бегать и не подглядывать.

Взять в аренду участок, закамуфлировать и вперед ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээх молодежь!!!

Разные темы читаю, понимаю, что молодые - но юристы - не красиво просто так отдавать от 500 - до 15000 тенге. Просто так отдавать! Нельзя так - это не по юридически!

Шмон делать не имеет права ни один мент без санкции, но есть досмотр, который от обыска отличается тем, что ты сам должен все показать, что от тебя потребуют - под поликом, под сиденьем, "запской", кармашки разные вывернуть - при этом советую не пускать милиционеров за пределы внешних границ авто - в багажник "морду" совать или в салон.

Не совсем знаю что такое ущелье арасан, но раз это ущелье - то значит в горах - а раз горы - не общественное место - что там в ущелье делает мент? Ловит таких как вы и живет на эти деньги.

Волки позорные.

С ментами так надо:

поднимается турист в гору а там табличка - "по горам не лазить - снежный человек" - а у снежного человека особенность - ловит простых людей и имеет, после чего последния писклявить начинают.

Ну полез смелый турист в гору, а его ЕТИ поймал и отымел, турист(Т) сбегает с горы и видит мента(М) -

(Т) писклявым голосом - меня снежный человек изнасиловал!!!

(М) писклявым голосом - а нечего по горам лазить!!!

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ребята выход есть, просто вы о нем еще не знаете, это кстати относится и к гаишника. Про те статьи о которых вы говорите все объединяется в административное право, а у нас по административному праву все сомнения толкуются в пользу привлекаемого, из этого следует, что необходимо довести дело с ментами до заполнения протокола, и в графе объяснения привлекаемого указать не согласен и т.п., после этого необходимо в 10-ти дневный срок написать жалобу на данный протокол в вышеестоящий орган, а затем подать в суд. В суде ментам необходимо будет предоставить неоспоримые доказательства, например фотографию, видео и.т.д. и об этом всем менты прекрасно знают и как правила опасаются этого. Но скажу сразу дело муторное и долгое, но я пару раз уже выигрывал такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да хрен с ним с деньгами, НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ, ПРИКИНЬТЕ МАШИНА РЕВНОВАТЬ (ГЛЮЧИТ, ЛОМАЕТСЯ) НАЧИНАЕТ.

ТАК ЧТО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПРОВЕРЕННЫЙ СОВЕТ - НИКАКОГО СЕКСА В МАШИНЕ, ДАЖЕ С СОБСТВЕННОЙ ЖЕНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята выход есть, просто вы о нем еще не знаете, это кстати относится и к гаишника. Про те статьи о которых вы говорите все объединяется в административное право, а у нас по административному праву все сомнения толкуются в пользу привлекаемого, из этого следует, что необходимо довести дело с ментами до заполнения протокола, и в графе объяснения привлекаемого указать не согласен и т.п., после этого необходимо в 10-ти дневный срок написать жалобу на данный протокол в вышеестоящий орган, а затем подать в суд. В суде ментам необходимо будет предоставить неоспоримые доказательства, например фотографию, видео и.т.д. и об этом всем менты прекрасно знают и как правила опасаются этого. Но скажу сразу дело муторное и долгое, но я пару раз уже выигрывал такие дела.

а есть решения?

соответственно без фимилий, марок машин, номеров,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно заметили, хренова становиться, когда машина подводит, все портится сразу, уже не до секса... Так что делайте ребято это у себя дома.... в хорошей обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пацанов правильно заметили, что авто ревновать начинает.

А давайте у девушек спросим, как у них дела на любовном фронте с авто обстоят, а дебчонкииии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-ээх молодежь!!!

Разные темы читаю, понимаю, что молодые - но юристы - не красиво просто так отдавать от 500 - до 15000 тенге. Просто так отдавать! Нельзя так - это не по юридически!

Шмон делать не имеет права ни один мент без санкции, но есть досмотр, который от обыска отличается тем, что ты сам должен все показать, что от тебя потребуют - под поликом, под сиденьем, "запской", кармашки разные вывернуть - при этом советую не пускать милиционеров за пределы внешних границ авто - в багажник "морду" совать или в салон.

Не совсем знаю что такое ущелье арасан, но раз это ущелье - то значит в горах - а раз горы - не общественное место - что там в ущелье делает мент? Ловит таких как вы и живет на эти деньги.

Волки позорные.

Начал читать тему. Улыбнуло. После нескольких постов решил ответить. А тут гость (см. выше) всё изложил за меня. Маладес, гость! :bow:

А на счет того, что МЕНТАЗАВРЫ ах....ли, это точно. Ваще обнаглели.

Слышал от друга, что его тоже так менты хотели кружануть на ловье. Не на того норвались. Он сам мент.

Отсюда мораль: Шоб трахацца на Алмаарасане надо быть ментом :bow: .

Или: Коли ты не мент, снимай номер в гостинице (хату) :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин такие все умные!

1. Горы не общественное место? Менты отвечают, что раз Я сюда приехал, значит общественное!

Так что ХАРЭ смеяться, статья 330, - иные оскорбления, как заметил один человек.... Вот другое дело, что 15 тыщ - это круто, да и 3 штуки тоже жалко!

Кто-нибудь сможет проконсультировать более серьезно? Считается ли секс в машине "иными оскорблениями" и горы "общественным местом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, вы были не в горах (абстрактно), а на обочине или какой-то смотровой площадке (то есть составной части дороги) которая таким образом, как объект движения людей, транспорта может считаться общественным местом.

а секс в машине могли посчитать правонарушением против нравственности (какая разница что никто не видел и ко всеобщему согласию?)

(PS хотя я бы ментов просто послал...

если хотят - поедем в РУВД разбираться...

хотя конечно кайфу конец...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования