Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

банковские юристы какие они,


Гость ДЖОНИ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Странная тема!

У меня однокурсник работает в банке. В универе был отличником и по жизни добросовестным и серьезным парнем. По своей работе может дать хорошую консультацию. Другой мой хороший знакомый тоже работает в банке, с универа его знаю, тоже отличный специалист в своем деле. Я у них всегда стараюсь проконсультироваться по банковским вопросам, если есть такая возможность.

Не могу понять, как юрист может все знать. Мы должны специализироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

На самом деле работа в Банке дисциплинирует, поскольку юрист является ответственным за тот или иной кредитный проект, и в силу этого обязан изучить соответствующее НПА. Может есть в Банке юристы, которые пришли сразу после окончания ВУЗа, и в силу этого не имеют соответствующей практики, но, извините, в каждой сфере есть такие...........

В конце концов банковским юристам не платят за консультацию небанковских работников, может в этом дело?:-)

ЗЫЖ может тему перенести из "разного, срочного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково, вся эта тема абсолютно никчемная и бесполезная!!! Лучше чем указывать на недостатки других, искать их в самом себе! Знаю многих банковских юристов которые в деле своем большинству практикующих юристов дадут фору, и не только по банковским вопросам, по теории и по практике её применения :sarcasm: !

Предлагаю удалить данную тему, как считаете, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще топикастер на мой взгляд, выразил неуважением всем нам юристам создав эту тему, да еще в юридическом форуме.

Согласен с Вами, голословные обвинения, без каких то либо доказательств!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами Asik, думаю топикастер от нечего делать решил создать тему и тем самым проследить за реакцией юристов на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, голословные обвинения, без каких то либо доказательств!!!

Ну и что, даже если были бы какие-то доказательства.

Например, если у меня будет доказательства, что такой то судья безграмотный (ну там типа решения суда), это дает мне право создать тему "Судьи, какие они"?

Тогда пусть даст списко всех юанковских юристов и по каждому представит доказательства безграмотности :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел дело с банковскими юристами, они почти все неграмотные , не могут дать хорошую консультацию, ВАШЕ мнение?

а это из соседней темы

добрый вечер, хотелось бы узнать ХОРОший юрист это тот который знает много законов, т.е. ссылается на них, или же должен их правильно применять, как мне быть я еще СТАЖЕР , посоветуйте выучивать ЗАКОНЫ или ЗНАТЬ ИХ СУТЬ? заранее БЛАГОДАРЮ

Наверное кто-то из форумчан пятничные темы открывает :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов откликнуться, смотрите форумчане за удаление темы (извиниту, что взял на себя наглость ответить за всех). И кроме того, смотрю эту тему читает аж 16 человек, хотя мы не теряя время напрасно, по крайней мере можем попытаться дать советы, оказать помощь, тем кто создал темы с надеждой на помощь или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аграрник

А я Вам так скажу не вовсех банках и не все юристы там безграмотные. Есть например в Астане филиал Банк Центр Кредит старший юрист Жакеев Бекежан (Бекиш) тот разбирается в делах или например реальная акула в том же городе филиал Казкома Ирина ее не переубедишь ни вчем они правы и все тут ну и толковый законник. Видать всем попадаются практиканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банковские юристы очень ограничены вследствие того, что занимаются постоянно одними и теми же процедурами, за пределы которых не выходят, в том числе вследствие своей загруженности. Поэтому если задать им вопрос, который не входит в их стандартно обрабатываемые ситуации, то грамотного и полноценного ответа можно и не дождаться, просто потому что они не сталкиваются с этим. Действительно, бЯда, бЯда!!

Это бЯда любого юриста. Нет смысла юриста-спеца в трудовом праве пытать по налогам. А цивилиста - по уголовке. И т.д. На то она и специализация. Вот такая всеобщая бЯда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему ф топку!!! Из-за одного "обиженного", пытаемся доказать непонятно кому что такое хорошо и что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему ф топку!!! Из-за одного "обиженного", пытаемся доказать непонятно кому что такое хорошо и что такое плохо.

спасибо ВСЕМ ВАМ Я НАВСЕГДА УБЕДИЛСЯ ЧТО БАНКОВСКИЕ ЮРИСТЫ СЛАБЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бЯда любого юриста. Нет смысла юриста-спеца в трудовом праве пытать по налогам. А цивилиста - по уголовке. И т.д. На то она и специализация. Вот такая всеобщая бЯда!

Пральна! Эт всё равно, что с геморроем прийти к стоматологу, а потом говорить, что как медик он из себя ничего не представляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бЯда любого юриста. Нет смысла юриста-спеца в трудовом праве пытать по налогам. А цивилиста - по уголовке. И т.д. На то она и специализация. Вот такая всеобщая бЯда!

Не скажите, какому юристу-цивилисту не приходилось сталкиваться с налогами, трудовым правом, а бывает и до уголовки и что Вы говорите шефу: "Извини брат подпвинься, но я в этой отрасли не специализирусь, так что со своими вопросами обращайся в юридическую фирму". Так что-ли?

Нет приходится юристу "топать" в базу "параграф" и смотреть НПА и попробуй не дать правильного ответа выкинут с работы и имени не спросят :sarcasm:

А вот с налоговым тут да, лично мне даже пол-литра не помогут :shocked: , сразу тону в КПН, НДС, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ВСЕМ ВАМ Я НАВСЕГДА УБЕДИЛСЯ ЧТО БАНКОВСКИЕ ЮРИСТЫ СЛАБЫЕ

Странный человек, не хочу этим оскорбить топикастера, но на основании каких наших постов он сделал свой вывод?

Короче либо я дурак либо лыжи не едут :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел дело с банковскими юристами, они почти все неграмотные , не могут дать хорошую консультацию, ВАШЕ мнение?

да нет просто я ск-ко раз обращался к ним за консультацией , а они ТОЛКОМ НЕ МОГУТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ВОТ ТАК ВОТ!!!!!!!!!!

ск-ко раз имел дело с ними , а они все одинаковые НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ, даже обыкновенно ссылку на статью не могут дать

Кайрат я с Вами не согласен на счет этого

ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ?

спасибо ВСЕМ ВАМ Я НАВСЕГДА УБЕДИЛСЯ ЧТО БАНКОВСКИЕ ЮРИСТЫ СЛАБЫЕ

Я передумал, на самом деле они хорошие :sarcasm: это я плохой :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сколько же необходимо голосов, чтобы наконец то удалили данную тему? Я включаю свой голос в список голосовавших за удаление темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какие эти банковские юристы! Прям все некомпетентные такие! Прям совсем! Прям во всех банках все юристы совершенно некомпетентные! И неграмотные вообще! И ни одной хорошей консультации не могут дать! За все время существования казахстанской банковской системы ни один банковский юрист ни одной хорошей консультации не дал!

Ужас прям! Кошмар! И как они там сидят вообще! А, вот как - там одни родственники руководства, жиды и цирюльники. От них вся беда!

Так что вы абсолютно правы, топикстартер!

если, такой умный, чо ходишь консультироваться к банковским юристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел дело с банковскими юристами, они почти все неграмотные , не могут дать хорошую консультацию, ВАШЕ мнение?

Я работаю в банки, я ниграмотный. Магу дать харошуйу кансультацию.

Пинком под зад за подобное утверждение топикстартера.

А на самом деле, как и везде, есть хорошие специалисты и не очень.

Например, мне сейчас доводится работать с очень неплохими специалистами, которые осуществляют возврат активов банка в условиях кризиса. Работа очень непростая и требует нестандартных решений, разработки схем возврата, оценки рисков, алгоритма взаимодействия с гос. органами, согласованных действий различных подразделений банка и пр. и пр. - с чем банковские юристы, на мой взгляд, очень даже неплохо справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, такой умный, чо ходишь консультироваться к банковским юристам

Если я не ошибаюсь, то это был сарказм, поэтому прошу, не надо так реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования