Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Частное предприятие


Luckylawyer

Рекомендуемые сообщения

Прошу вас ответьте на вопрос: "Является ли частное предприятие юридическим лицом или нет?" :signthankspin:

Юридическое лицо приобретает правоспособность с момента регистрации в органах юстиции, то есть. даже если оно отвечает всем признакам юр. лица, оно таковым не будет без регистрации.

такой организационно-правовой формы, как частное предприятие нет. смею предположить, что вы ошиблись

но по сути любое коммерческое юр.лицо, с частной формой собственности можно назвать частным предприятием.

Изменено пользователем Ussoyan.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое частное предприятие? Скорее всего вы путаете с частным предпринимателем. Если да, ты это называется Индивидуальный предприниматель и не является юридическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридическое лицо приобретает правоспособность с момента регистрации в органах юстиции, то есть. даже если оно отвечает всем признакам юр. лица, оно таковым не будет без регистрации.

такой организационно-правовой формы, как частное предприятие нет. смею предположить, что вы ошиблись

но по сути любое коммерческое юр.лицо, с частной формой собственности можно назвать частным предприятием.

Вы что, Вы заблуждаетесь, вот я получил диплом юриста и являюсь юридическим лицом :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, Вы заблуждаетесь, вот я получил диплом юриста и являюсь юридическим лицом :signthankspin:

Типа, юмор?? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: в смысле????????

имею на праве собственности ноутбук с базой "Параграф" отвечаю этим имуществом по своим обязательствам, от своего имени приобретаю и осуществляю имущественные и личные неимущественные права и обязанности (осуществляю покупки в магазине), могу быть истцом и ответчиком в суде. Имею самостоятельный семейный баланс, а также счет в банке (пластиковая карточка). Чем не юридическое лицо? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, Вы заблуждаетесь, вот я получил диплом юриста и являюсь юридическим лицом :signthankspin:

вообще жесть. Асик, Вы по ходу перегрелись, да и понедельник сегодня, я все понимаю...

отпроситесь пораньше пойти домой у первого руководителя другого юридического лица - директора Вашего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще жесть. Асик, Вы по ходу перегрелись, да и понедельник сегодня, я все понимаю...

отпроситесь пораньше пойти домой у первого руководителя другого юридического лица - директора Вашего работодателя.

Да не не понимаете (то бишь не перегрелся), просто вчера договор заключил на поставку алкогольной продукции :signthankspin: , условия поставки FCA, а поскольку отгрузка Товара произошла бысто, мы с другим юридическим лицом оприходовали продукцию и теперь голова бо-бо. Ну и соответсвенно КПД на нуле.

Вот и решил в форуме выложиться, ну и надо же что тут все такие сурьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования