Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пожалуйста посоветуйте,что можно сделать в такой ситуации.В 2007 г.у нас на работе произошло дтп,после я узнала ,что беременна.т.к начались проблемы со зоровьем,пришлошь уйти с работы.Обратилась в банк,чтоб закрыть полностью закрыть кредит,т.к знала после денег не будет.Вроде бы все,начальник службы охраны направляет меня в кассу,со словами "если что то останется не доплачено или наоборот менеджеры вам позвонят",ни звонка ,ни привета,ну думала все и пошла погашать др.кредит,но через месяц приходит бумажка,что я должна погасить задолженность за один месяц.Я пошла к ним и стала разбиратся,на что мне этот же самый человек ответил,что ничего такого не помнит,так почему же я сейчас долна платить проценты лишь потому что придурок,забыл что то.А сейчас я с маленьким ребенком,дома.А они просят от своего имени подать в суд.Можно ли вообще подать в суд на этот банк и реально выиграть дело.или хотя бы снятие процентов?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратилась в банк,чтоб закрыть полностью закрыть кредит.

Заявление в банк о досрочном погашении от Вас есть?

Если есть, то Вам должны были выдать бумажку вроде справки-подтверждения об остатке основного долга на момент погашения.

Вот от сюда и нужно плясать - Вы же конкретную сумму гасили в кассу в тот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уже ничего не сделаешь.

В банках вообще дегенератов каких-то понабрали, хуже всего в К.. Менеджеры все думают, что они - избранные. У мамы крупную сумму девочка из этого банка приняла на текущий счет (хотя было 3 депозита!), я случайно только через месяц (!) узнал. На процентах реально потеряла. :signthankspin: Девочка уперлась - мне сказали на текущий положить. Какой человек в добром здравии так поступит? После этого даже не знаю что думать про банки в целом и про К.. в частности. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пожалуйста посоветуйте,что можно сделать в такой ситуации.В 2007 г.у нас на работе произошло дтп,после я узнала ,что беременна.т.к начались проблемы со зоровьем,пришлошь уйти с работы.Обратилась в банк,чтоб закрыть полностью закрыть кредит,т.к знала после денег не будет.Вроде бы все,начальник службы охраны направляет меня в кассу,со словами "если что то останется не доплачено или наоборот менеджеры вам позвонят",ни звонка ,ни привета,ну думала все и пошла погашать др.кредит,но через месяц приходит бумажка,что я должна погасить задолженность за один месяц.Я пошла к ним и стала разбиратся,на что мне этот же самый человек ответил,что ничего такого не помнит,так почему же я сейчас долна платить проценты лишь потому что придурок,забыл что то.А сейчас я с маленьким ребенком,дома.А они просят от своего имени подать в суд.Можно ли вообще подать в суд на этот банк и реально выиграть дело.или хотя бы снятие процентов?

Спасибо

при досрочном погашении кредита, бухгалтер операционного отдела считает сумму к оплате, обычно программа сама выдает сумму к погашению, иногда необходимо досчитывать специалисту за фактическое время пользования кредитными средствами, т.е. специалист сидит и считает сколько в этом месяце дней вы пользовались кредитом до планового погашения, видимо в вашем случае именно здесь и была допущена ошибка, однако при любом изменении в кредитных обязательствах необходимо требовать доп. соглашения к ДБЗ или ГКС, в вашем случае вы должны были сразу потребовать справку об отсутствии ссудной задолженности или справку-расчет в случае досрочно частичного гашения, думаю при таких обстоятельствах будет очень словжно выиграть процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начальник службы охраны направляет меня в кассу,со словами "если что то останется не доплачено или наоборот менеджеры вам позвонят"

Если вы дошли до кассы и оплатили, то у вас должен хотя бы остаться корешок к приходному кассову ордеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования