Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Убрать отца из свидетельства о рождении


Рекомендуемые сообщения

в ЗАГСе, выдававшем свидетельство о рождении, выдадут справку, суть которой: фио отца записано со слов матери. это означает, что лицо в графе отец - вымышленное: я такую справку брала при отправлении сына за границу. справку выдадут на основании архивных данных. однозначно кто-то должен быть в Костанайской области, нужно будет ножками ходить из кабинета в кабинет, затем в архив. справку готовят в течение 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, по вопросу о записи данных об отце в свидетельстве о рождении, попробуйте написать запрос в Отдел документирования и регистрации населения Департамента юстиции Костанайской области Адрес: 110000, г. Костанай, ул. Тарана,38. тел. (87142) 54-89-08, 54-82-23 и

продублировать запрос в отдел ЗАГСа. Адрес: г. Рудный 111500, г. Рудный, пр. Комсомольский, 22, тел. (831431) 7-15-76.

К запросу, думаю, желательно приложить копию вашего свидетельства о рождении.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели, чтобы выехать 32-летнему человеку, читай взрослому на ПМЖ нужны подтверждения родителей, это ж не ребенок, который сам не знает чего делает (до 18 лет еше понятно...) какой то маразм пол-ся... или так и есть? ужс я ф шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно из Алматы получить справку из ЗАГСа Рудного

Надо обратиться в Ваш ЗАГС по району по месту жительства, они будут делать запрос Рудный

Ну поскольку я уже старая вешалка и мой ребенок оформлен так же как и у АНЕКи, только по СОветскому зак-ву

могу сказать, что в месте со свидетельством о рождении мне выдали справку о том, что отец написан со слов матери со сылкой на т статью закона, (завтра могу посмотреть и написать).

Поэтому в ответе на запрос Рудненский ЗАГС всё сам и напишет

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели, чтобы выехать 32-летнему человеку, читай взрослому на ПМЖ нужны подтверждения родителей, это ж не ребенок, который сам не знает чего делает (до 18 лет еше понятно...) какой то маразм пол-ся... или так и есть? ужс я ф шоке

потому что мы/дети обязанны содержать своих родителей, а государству очень не хочется содержать лишних дормаедов, т.е. это политика государства, что бы дети не забывали о родителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что мы/дети обязанны содержать своих родителей, а государству очень не хочется содержать лишних дормаедов, т.е. это политика государства, что бы дети не забывали о родителях

пасиб за разъяснения, тады понятно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, по вопросу о записи данных об отце в свидетельстве о рождении, попробуйте написать запрос в Отдел документирования и регистрации населения Департамента юстиции Костанайской области Адрес: 110000, г. Костанай, ул. Тарана,38. тел. (87142) 54-89-08, 54-82-23 и

продублировать запрос в отдел ЗАГСа. Адрес: г. Рудный 111500, г. Рудный, пр. Комсомольский, 22, тел. (831431) 7-15-76.

К запросу, думаю, желательно приложить копию вашего свидетельства о рождении.

Спасибо совет! :biggrin:

а запрос составляется в произвольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо обратиться в Ваш ЗАГС по району по месту жительства, они будут делать запрос Рудный

Ну поскольку я уже старая вешалка и мой ребенок оформлен так же как и у АНЕКи, только по СОветскому зак-ву

могу сказать, что в месте со свидетельством о рождении мне выдали справку о том, что отец написан со слов матери со сылкой на т статью закона, (завтра могу посмотреть и написать).

Поэтому в ответе на запрос Рудненский ЗАГС всё сам и напишет

:biggrin: , нужно идти в ЗАГС или ЦОН-сейчас же всё ЦОНы вроде делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия и все данные отца пишется со слов матери, но ведь тогда необходимо каждый раз брать справку из ЗАГСа о том, что мать не состояла в браке и данные об отце записаны с ее слов. Я с этим сталкивалась, реально проблема. С другой стороны ведь эти сведения выдуманы, т.е. они неправдоподобны. Почему тогда они указываются в таком важном документе, как свидетельство о рождении? Не проще ли предоставить выбор матери: либо прочерк (как это было ранее, при СССР, либо вымышленные данные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что мы/дети обязанны содержать своих родителей, а государству очень не хочется содержать лишних дормаедов, т.е. это политика государства, что бы дети не забывали о родителях

М-дя, при этом государство забывает о том что эти дармоеды когда горбились на это самое государство :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему забывает, есть же ПЕНСИЯ, которая больше прожиточного минимума в 11 ..... тенге, в сегодняшних новостях точно сказали сколько у нас прожиточный минимум, а пенсия 25 ...., два прожиточных минимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов, родителей не выбирают! Отцовство установлено - хотя и устами матери! Актовую запись такую не изменишь. Но можно обратиться с заявлением об изменении актовой записи и посмотреть, каков будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а запрос составляется в произвольной форме?

Да, в произвольной.

Я, (ФИО) гражданка РК, уд. личности № ___, прощу вас предоставить мне информацию на основании каких данных была внесена запись о моем отце в мое свидетельство о рождении серия__, №__.

В случае, если запись была внесена со слов моей матери, прошу вас указать это в ответе на мой запрос.

Подпись. Дата.

Со слов, родителей не выбирают! Отцовство установлено - хотя и устами матери! Актовую запись такую не изменишь. Но можно обратиться с заявлением об изменении актовой записи и посмотреть, каков будет результат.

Что значит установлено отцовство??

Найдите в природе биологическую единицу, ФИО которого указано в свидетельстве о рождения ребенка со слов матери, по ДНК которого можно было бы с точностью 99% установить, что это отец этого самого ребенка? Не ищите, не найдете.

Порядок установления отцовства немного иной. Ни заявления отца, ни решения суда в данном случае нет.

Отцовство не установлено. А сделана запись в свидетельство о рождении. Разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования