Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как себя вести чтобы не могли уволить по статье?


Рекомендуемые сообщения

на форуме очень много обсуждается тем относительно увольнения по статье, способы уволить, порядок и т.д.

У меня несколько иная ситуация:

необходимо максимально продумать порядок действий на 1 месяц чтобы руководство не могло уволить по статье

Кто может что-нибудь сказать по этому поводу, у кого были подобные ситуации в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети есть маленькие? Как вариант - возьмите отпуск по уходу за ребенком.

это всего 15 МРП... ребенок есть, кормить нужно.

надеюсь на то, что если месяц смогу продержаться, то дальше смогу работать

перерыл все, получается что свыше 15 МРП никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, для чего и нужен отпуск.

наверно я неправильно понял... ребенок старше 3 лет,

подумал что по болезни

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои собственные мысли:

в случае если бы меня ознакомили с должностной инструкцией, положением о департаменте - соблюдать их требования

в любом случае соблюдать требования установленные трудовым договором, потому что он подписан...

выбрать все основания предусмотренные ТК расторжения по инициативе работодателя, и не дать возможности "зацепиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я не спец по трудовому праву, но думаю можно быстро заболеть и всять больничный. Там вроде тоже определенное время оплачивают. Да и в случае увольнения можно будет серъезно пободатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по трудовому праву, но думаю можно быстро заболеть и всять больничный. Там вроде тоже определенное время оплачивают. Да и в случае увольнения можно будет серъезно пободатся.

больничный тоже как вариант рассматривается..., но иногда нужно показать зубы чтобы уважать начали

да и пора уже дать понять работодателям, что они не "хозяева"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, ведь я же не бамбук пеньковый. Больничный сразу же оплачивать не будут. Основания и поводы, указанные в трудовом кодексе, к увольнению сотрудников исчерпывающие и сводятся к соблюдению трудовой дисциплины. Ну не выходи Ты вовсе, сиди в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

больничный тоже как вариант рассматривается..., но иногда нужно показать зубы чтобы уважать начали

да и пора уже дать понять работодателям, что они не "хозяева"...

Извини, но я думаю что с таким настроем рано или поздно придется с ними расстаться. Лутщий способ заставить работодателей задуматся-это предложения от других потенциальных работодателей. В условиях кризиса это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если им надо уволить, то основания найдут.

Про больничный, посмотри в кол договоре есть пункты о материальной помощи в случае болезни работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, ведь я же не бамбук пеньковый. Больничный сразу же оплачивать не будут. Основания и поводы, указанные в трудовом кодексе, к увольнению сотрудников исчерпывающие и сводятся к соблюдению трудовой дисциплины. Ну не выходи Ты вовсе, сиди в офисе.

эт чо правда шеф на линии? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, ведь я же не бамбук пеньковый. Больничный сразу же оплачивать не будут. Основания и поводы, указанные в трудовом кодексе, к увольнению сотрудников исчерпывающие и сводятся к соблюдению трудовой дисциплины. Ну не выходи Ты вовсе, сиди в офисе.

рахмет, извини если как-то обидел :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуржан, это не так...

попадаю я реально...

Талыч, че так грустно все? говорил же я - сдалась тебе эта столица в кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадаю я реально...

Братка, если правда все так грустно, то мое мнение надо место искать. Да, тяжко щас с работой, но не сидеть же сложа руки. Я к примеру не сторонник идей, что надо бодаться с р/д, так как потом все равно тебе с ним работать.

Изменено пользователем ELECTROLUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, если правда все так грустно, то мое мнение надо место искать. Да, тяжко щас с работой, но не сидеть же сложа руки. Я к примеру не сторонник идей, что надо бодаться с р/д, так как потом все равно тебе с ним работать.

согласна...в нынешную эпоху тяжело сидеть на работе, зная что на тя точат зубы со стороны руководства...и как не крутите всякие фривольные идеи по вдалбиванию в башку руководителей, что юриста не так просто уволить, все равно найдут они причины и уволят или же в худшем случае завтра будет ждать чистый стол без компа, а тя попросят по хорошему написать заявление по собственному желанию...ищите другую работу и не стоит бодаця с нынешними, жизнь такая штука, что пути пересекутся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна...в нынешную эпоху тяжело сидеть на работе ....

в первый раз столкнулся... но думаю все таки нужно создать побольше проблем при увольнении... просто уходить, мне кажется это самый легкий выход.

То электролюкс: сдаваться напрягает, особенно когда не за что....

То Правовед: ты же знаешь кто может за этим стоять... ну ничего, если сильно допекут, то...

То Ахметова: месяц, потому что тендер скоро..., а дальше возможно и перестанут приставать с непристойными предложениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно... Но если там это - система, а не разовый случай, то Вам буит тяжело. Тендер-то, чай, не последний. А по сути в такой ситуации это им надо бояться. Успехов Вам. Главное, не нервничать излишне. Спокойно делать свою работу, наплевав на непристойные предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования