Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по алиментам! (я алиментщик)


Гость Radja

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я нашел одну тему и чтоб не вдаваться в долгие объяснения дам на нее ссылку, ситуация очень похожа, нужна консультация.

Вот ссылка: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=72071

Только у меня есть некая разница, заключается она вот в чем:

1) Мы жили в гражданском браке, т.е не женаты

2) Ребенок прописан у меня, и проживал со мной 5 лет

3) Я подал в 10 дневный срок после получения судебного приказа об алиментах заявление об отмене судебного приказа. это было 2 дня назад.

ВОобщем как я и говорил ситуация похожа, бывают в жизни исключения и в данном случае я-папа, хочу чтоб пацан продолжал жить со мной, потому что у меня он и учится и в секции ходит, я про маму гадостей не говорю и одет и обут и видется ни с кем не препятствую, а с той стороны вообще бред....своего нового мужа просит папой называть, чуть с мужем поругается он их обоих из свой хаты выставляет, короче "очень здоровая морально этическая обстановка"

Вообщем мне нужны советы как сделать то что сделать сложно, отбить ребенка у горе мамаши, пускай он к ней хоть каждые выходные в гости ездит но живет у меня....только вот 5 летняя практика показала что мама сына так часто видеть не желает, появлялась раз в месяц а то и реже...а теперь выяснилось что у мужа детей быть не может...решила ребенка забрать пока я в командировке...ну думаю ладно может материнские чуства наконец проснулись...ан нет. Вообщем история долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не подскажет да?

Единственный вариант: обращение в суд с требованием об определении места постоянного пребывания ребенка. Ну и сбор доказательств уже дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд, заявление. Только так. Ищите свидетелей из соседей бывшей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем мне нужны советы как сделать то что сделать сложно, отбить ребенка у горе мамаши, пускай он к ней хоть каждые выходные в гости ездит но живет у меня....

А сколько лет Вашему сыну?

Согласна с предыдущими ораторами: единственно верное решение - обращение в суд. А про возраст спросила, потому что если сынишка достиг 10 лет, то самым сильным аргументом в Вашу пользу в суде было бы мнение и желание самого ребёнка.

Закон Республики Казахстан от 17 декабря 1998 года № 321-I

О браке и семье

Статья 54. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Законом (статьи 56, 70, 84, 86, 88, 97, 98, 122), органы опеки и попечительства или суд могут принять решения только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Если всё обстоит именно так как Вы описали, то мнение Вашего ребёнка угадать не трудно.

Удачи Вам! :drowning: Очень сочувствую Вам и симпатизирую Вашим отцовским чувствам! В наше время это такая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 8 лет. И чесно говоря я не очень удивился бы что если его там упрашивают называть чужого дядю папой то так же не упросят сказать на суде что хочу жить с мамой. Ну и еще один момент, детишки они же лентяи по натуре, где меньше чего-то требуют там оно и лучше, а у меня ему приходится и учиться и на секции ходить,а там он приходит и мультики смотрит и никому дела нет. А уж те кто обладает детьми знает что за мультики крутят в телике, Маугли мовитон.

Ок, понятно что подать заявление в суд, как его правильно составить и что за справки неоюходимо собрать для подачи в суд? Также можно ли в судебном порядке востребовать данные у участковых районов по месту прописки и месту проживания жены, думаю там что-то должно быть. Просвятите пожалуйсто, даже небольшой шанс выиграть это дело, будет хорошим шансом ребенку вырасти полноценным человеком.

Имеет ли силу то что у жены неполное среднее образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для составления искового лучше обратится к хорошему адвокату, так как изначально шансы на выигрыш дела не на Вашей стороне, поэтому лучше нанять специалиста. Он и подскажет Вам какие документы и как можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите пожалуйсто, даже небольшой шанс выиграть это дело, будет хорошим шансом ребенку вырасти полноценным человеком.

Имеет ли силу то что у жены неполное среднее образование?

Образование значения не имеет. В суде вы должны доказать лишь одно, что ребёнок жил с вами в течение 5 лет, мать в его воспитании участия не принимала. Суть - ребёнку лучше продолжать жить с отцом. Для доказательств вышеизложенного необходимо привлечь свидетелей, возможно имеются и какие то документы, попробуйте также обратится в орган опеки за советом, может они выступят на вашей соторне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый тоже судился за детей целый год, кучу денег потратил и ничего не добился. Если мать не пьяница и не гулящая, что позволяет лишить родительских прав, суд все равно отдаст предпочтение матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый тоже судился за детей целый год, кучу денег потратил и ничего не добился. Если мать не пьяница и не гулящая, что позволяет лишить родительских прав, суд все равно отдаст предпочтение матери.

Мда, многообещающе. А есть таки противоположные случаи, при условии что мать таки не совсем конченный для общества человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, многообещающе. А есть таки противоположные случаи, при условии что мать таки не совсем конченный для общества человек?

Конечно есть. Тем более, Вы же не собираетесь лишать её родительских прав - это действительно невозможно. Вы будете добиваться только постоянного проживания ребёнка с отцом, а это уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый тоже хотел добиться просто проживания детей с отцом и адвокат хороший был, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый тоже хотел добиться просто проживания детей с отцом и адвокат хороший был, но увы.

И дети хотели с отцом остаться, но им было 4 и 6 лет, решил подождать, когда им по 10 исполниться, а потом повторно судиться.

А сейчас за них платит алименты, садик, секции, кружки и т.д. и т.п.

Дети с мамой остались, а мой знакомый на другой женился и еще ребенка завел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, многообещающе. А есть таки противоположные случаи, при условии что мать таки не совсем конченный для общества человек?

ладно не дрейфь

для начала нужно обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства по своему району на суде их присутствие обязательно для определения места проживания ребенка суд прежде всего рассматривает условия проживания в данном случае у отца для чего составляется акт специалистом отдела и опеки и поп. в акту необходимо указать это обязательно не только отдельное спальное место для ребенка место для игр наличие игр книг игрушек порядок и чистоту в доме отдельную посуду и извини способность кормить и воспитывать ребенка если есть няня или возможность пребывать с ребенком после школы то есть он не заброшенный то это хорошо характеристика оот сосдеей из школы из секции и пр. затем потребовать такое же обследование но не характеристики конечно же отделаопеки и поп у матери кстати надо доказать возможность обеспечивать сейчас фактор денег очень значим можно при желании добиться мирового соглашения в части уступки и содержания на алиментах немного самой жены может ей просто халявные деньги нужны а не забота кстати все фигня сейчас огромное количество фактов передачи детей отцу. есть еще один способ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один способ....

Я весь превратился в слух. И спасибо за поддержку, а то со всех сторон говорят что я просто воздух сотрясаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь превратился в слух. И спасибо за поддержку, а то со всех сторон говорят что я просто воздух сотрясаю.

законный способ но не вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы бы хоть контакты оставили или еще чего, а то второй день типо ееесть споооосооб, но я не могу его сказать, потому что его нельзя говорить вслуууух...ууууу...

Чего жути нагонять? Судейство чтоли подкупить? так это подходы иметь надо для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вы бы хоть контакты оставили или еще чего, а то второй день типо ееесть споооосооб, но я не могу его сказать, потому что его нельзя говорить вслуууух...ууууу...

Чего жути нагонять? Судейство чтоли подкупить? так это подходы иметь надо для начала.

да. интересно, я вроде бы говорю о законном способе, но подкупить кого-либо это сейчас у нас уже законно? ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, вопрос в том что вы сказали что есть способ и не даете возможности его узнать это что? Кошки мышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Итак пришел ответ из суда, вопрос по алиментам опротистован, решение о взыскании отменено, теперь следующий шаг- определить место жительства ребенка со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования