Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу совета!(мошеничество 3ч.)


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета у всех, кто сталкивался с разводом за деньги в органах МВД.

Парень под арестом за мошенничество 3 часть! Но его подставили, он был посредником!

Сотрудники предлагают вариант. Я им 6т$ и они его выпускают в тот же день под чистую!

Вопрос, меня пытаются развести или это реально? На сколько в процентном содержании это разводка? Адвокат обещает за такую сумму его вытащить через месяц-два!

Заранее благодарен всем кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета у всех, кто сталкивался с разводом за деньги в органах МВД.

Парень под арестом за мошенничество 3 часть! Но его подставили, он был посредником!

Сотрудники предлагают вариант. Я им 6т$ и они его выпускают в тот же день под чистую!

Вопрос, меня пытаются развести или это реально? На сколько в процентном содержании это разводка? Адвокат обещает за такую сумму его вытащить через месяц-два!

Заранее благодарен всем кто ответит!

Взяткодатели и взяткобратели несут одинаковую ответственность перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Заранее благодарен всем кто ответит!

1. раз парня подставили, то это рано или поздно всплывет. постарайтесь приложить усилия на доказывание этого направления.

2. раз он был посредником, значит шел сознательно, здесь его вина тоже усматривается (получит урок на всю жизнь).

3. обычно копы, поняв, что "клиент" податливый, отпускать под разными предлогами не будут, а запросят позже еще.

прошу объективно не обижаться на коммент, а выработать тактику действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём Вы какие могут быть обиды!))) Спасибо вам!)

Согласен пусть несет ответственность! но не от 5до 10 с конфискацией же! Я тоже склоняюсь что нужно работать с адвокатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Буду рад прочитать ещё чьё ни будь мнение!

мое мнение - не плодите коррупцию, она и без вашего бабла оч.хорошо размножается.

Что касается реалий - ну, дадите вы им денег, - гарантий, что на этом все кончится -- не будет. Ведь есть еще надзирающий орган - прокуратура, которая сразу заподозррит неладное, придется платить и туда. Есть и потерпевший, которому также предоставлено право обжалования незаконных процессуальных решений. Кто может поручиться, что даже если постановление о прекращении уголовного преследования (или ему подобное) выйдет из под пера следователя, то завтра по жалобе потерпевшего какая-нибудь высшая инстанция это поостановление не отменит? А денежки-то - тю-тю...

работайте с адвокатом, но не с тем, который гарантирует вам вытащить вашего чела "по--любому", поскольку он скорее всего либо гений юиспруденции (вероятность - ноль целых хрен десятых), либо просто мошенник.

Кроме того, обдумайте вариант сдать с потрохами всех коррупционеров за взяточничество. Плюсы есть и у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: если парень действительно невиновен, то бояться нечего. Второе - нечистоплотных на руку сотрудников надо сливать ГБ-шникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: если парень действительно невиновен, то бояться нечего.

Я бы не был столь уверен, с учётом "правосудия" страны проживания. Если он под арестом, то если менты чего нибудь напишут, даже белебирду какую, то суд с вероятностью до 99,9% влупит ему 3 часть 177 ст. Другой вопрос, что не исключено то, что менты сами не хотят возбуждать дело, решили в его отношении не предпринимать никаких усилий, а за якобы закрытие дела ещё и куш сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь уверен, с учётом "правосудия" страны проживания. Если он под арестом, то если менты чего нибудь напишут, даже белебирду какую, то суд с вероятностью до 99,9% влупит ему 3 часть 177 ст. Другой вопрос, что не исключено то, что менты сами не хотят возбуждать дело, решили в его отношении не предпринимать никаких усилий, а за якобы закрытие дела ещё и куш сорвать.

Вполне допускаю.

Тогда выход только один (с учетом, если парень не виновен) - сливать взяточников, предавать дело огласке и подключать прокуратуру, нехай бдютъ за законностью.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования