Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Апелляционка через год


ялО

Рекомендуемые сообщения

Представляете в первый раз с таким сталкиваюсь за 10 лет

сдала жалобу 20 ноября и не попадаю в этому году на коллегию

довод: коллегия отдыхает- праздники

а нам что делать?

Не уже ли так по всему Казахстану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? :biggrin:

ЗЫЖ Тут имеет значение не столько дата подачи апел.жалобы, сколько дата поступления дела в гражданскую коллегию. С неё начинается отсчет месячного срока, в течение которого дело должно быть рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? :biggrin:

ЗЫЖ Тут имеет значение не столько дата подачи апел.жалобы, сколько дата поступления дела в гражданскую коллегию. С неё начинается отсчет месячного срока, в течение которого дело должно быть рассмотрено.

Да согласен. И обычно в районных судах при направлении дела в гражданскую коллегию очень тянут с направлением всех материалов. В нашей практике между датой подачи апелляционной жалобы и датой слушания иногда проходило 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда желание рассмотреть дело именно в этом году, на следующий год гороскоп менее благоприятный? :sad:

да какой для юриста гороскоп, нам же все по бумагам, да по фактам, в сказки мы ужо давно не верим :shocked:

просто у нас тут чет в Алмате произошло, наверное народ в суды ваще перестал верить

на коллегиях очередь по 3 человека

как не приду в 10 30, ни кого нет, судьи сидят сиротинушки и ждут когда кто из строн придет

прихожу, а они меня еще и стыдят, как Вам грят не стыдно на 25 минут опаздывать

наверно поэтому они разозлились, и решили нас накопить

а я наивная думала, 15 минут в горсуде потусуюсь и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наивная думала, 15 минут в горсуде потусуюсь и все

по гражданским коллегиям народу всегда полно, только в период отпусков меньше

а по средам, когда дела СМЭСа рассматривают смысла нет толпой ходить, но это не значит, что рассмотрят только присутствующих,

порядок рассмотрения при этом не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по гражданским коллегиям народу всегда полно, только в период отпусков меньше

а по средам, когда дела СМЭСа рассматривают смысла нет толпой ходить, но это не значит, что рассмотрят только присутствующих,

порядок рассмотрения при этом не меняется.

Да согласен, особенно в Алматинском горсуде. И что больше всего бесит, что все стороны всех дел, которые рассматриваются, вызывают в одно и то же время в 10 часов. И надо сидеть ждать, когда вызовут. А вызвать на процесс могут как в 11-00, так и в 16-00. То есть даже приблизительного времени рассмотрения неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вызвать на процесс могут как в 11-00, так и в 16-00.

счастливый, а вот были времена, когда по НАДЗОРКЕ, я вошла 19 30

сама с трудом в это верю :shuffle: , кста было время как щас перед новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня противоположная проблема. В силу ряда причин, хотел затянуть рассмотрение дела в суде первой инстанции. Закидывю вчера с утра частную жалобу на Определение об обеспечении иска, и думаю, что пока дело вместе с жалобой уйдёт в облсуд, пока жалобу рассмотрят, пока обратно дело вернётся - раньше 2010г. рассмотреть дело у суда не получится.

Но меня жёстко обламывают, сообщая, что уже в это воскресенье моя жалоба будет рассмотрена в апел.порядке, и на 22.12 назначется следующее слушание, и чтобы стороны были уже готовы к прениям.

Вот это оперативность! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня противоположная проблема. В силу ряда причин, хотел затянуть рассмотрение дела в суде первой инстанции. Закидывю вчера с утра частную жалобу на Определение об обеспечении иска, и думаю, что пока дело вместе с жалобой уйдёт в облсуд, пока жалобу рассмотрят, пока обратно дело вернётся - раньше 2010г. рассмотреть дело у суда не получится.

У меня по аналогичному случаю, даже не стали прерывать основного процесса, послали в горсуд небольшую папочку с жалобой, а основное дело продолжало идти своим чередом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в это воскресенье моя жалоба будет рассмотрена в апел.порядке, и на 22.12 назначется следующее слушание, и чтобы стороны были уже готовы к прениям.

Вот это оперативность! :shuffle:

Яркий пример тому, что "могут" же наши суды если захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане юристы Вы правы все! Сдал апелляц. жалобу 10 ноября т.г. рассмотрят скорее всего в аж в 2010 году, не назначено еще. Только с городского пришел. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по аналогичному случаю, даже не стали прерывать основного процесса, послали в горсуд небольшую папочку с жалобой, а основное дело продолжало идти своим чередом....

Теперь так нельзя, в январском НП ВС РК "Об обеспечительным мерах...." прямо указали, что жалоба направляется в вышестоящий суд вместе с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

можно, но только "с мотивацией" :drowning:

А как Вы думаете, могут ли перенести заседание коллегии на неделю или две, если я заявление направлю в горсуд с соответствующей просьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования