Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разрешение на нарезное оружие


Рекомендуемые сообщения

в соответствии с изменениями в Правила оборота оружия Разрешение на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия с нарезным стволом подписывает Министр внутренних дел Республики Казахстан, его заместители, начальники ДВД. Однако не ясно кто из них и в каких случаях подписывает. я Живу не в Астане мне теперь куда заявление подавать в Министерство или ДВД. В ДВД не желательно, т.к. начальник ни кому сейчас не выдает. и каков порядок обращения в министерство?

кто занет помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, министру недосуг разрешение на Вашу ружбайку подписывать. В местный ОВД "всю дорогу" обращались и обращаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне ему недосуг, тогда кому ему досуг?

Первым лицам страны, надо полагать. Чтобы "по статусу". :shuffle:

Инфа по дорогущим ружьям ручной работы со всякой инкрустацией, поди, не для внесения в единую "народную" базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуя от обратного, если мне подпишет сам министр, то я значит причисляюсь к первым лицам страны? Если же зам министра, то ко вторым лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следуя от обратного, если мне подпишет сам министр, то я значит причисляюсь к первым лицам страны? Если же зам министра, то ко вторым лицам?

Для начала Вам следует приобрести соответствующее "статусу" ружье. Цена, полагаю, должна составлять не менее 15.000 долларов. Это в штатах президенты за ружья отчитываются.

В Казахстане тоже ружья инкрустрируют. А вот инфа про самое дорогое ружье.

Наши тоже не без нефти. О их размахах остается только догадываться.

З.Ы. Хотя зачем им разрешение?.. :shuffle:

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала Вам следует приобрести соответствующее "статусу" ружье. Цена, полагаю, должна составлять не менее 15.000 долларов. Это в штатах президенты за ружья отчитываются.

В Казахстане тоже ружья инкрустрируют. А вот инфа про самое дорогое ружье.

Наши тоже не без нефти. О их размахах остается только догадываться.

З.Ы. Хотя зачем им разрешение?.. :signthankspin:

Так для того, чтобы приобрести, для это и нужно разрешение. Сначала получают разрешение на приобретение, без него ни один магазин не продаст, а после приобретения ружье регистрируют и получают разрешение на ношение и использование. Кстати, нарезное ружье не обязательно за 15 тонн брать. Слышала, что сейчас на нарезное разешение получить сложно и действительно его только через Астану, можно получить, вроде как сам замминистра подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

))) как же было раньше)))

Господин Центурион, мы все очень рады, что вы зарегистрировались на нашем форуме и начали оставлять в его темах свои профессиональные сообщения и ответы по обсуждаемым вопросам.

Однако, полагаю необходимым обратить ваше внимание на то, что в темах профессиональных разделов нашего форума не приветствуется публикация ответов только ради факта публикации. Более того, это, даже, запрещено известными вам Правилами форума.

2.16. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Нельзя отвечая переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных, создавать сообщения, не соответствующие теме, в которой они размещены (ОФФТОПИК), а тем более несколько таких сообщений в одной теме (ФЛУД). В лучшем случае такие сообщения будут отделены в новую тему. Более вероятно – они просто будут удалены, а нарушители наказаны.

Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и подобными сообщениями, не несущими смысловой нагрузки, либо неконструктивными сообщениями, не содержащими аргументов или фактов, равно как и сообщениями, имеющими целью "up" темы

 

 

И еще один момент:  

Поверьте все посетители форума будут очень вам благодарны, если ваши сообщения на форуме будут сформулированы и оформлены понятно для большинства их читателей, и не будут выглядеть как ребус:

Согласен палату не слушать лучше... а делать весь !!! p/s как стали???? хоро что человек пытается узнать а не сидит на пышечный!!! Спрашиваете ответим миром ;) 

Пожалуйста, примите это сообщение в качестве товарищеского замечания от модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования