Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

работа в воскресенье


Q100

Рекомендуемые сообщения

заранее прошу прощения, если вопрос обсуждался, не обижусь, если переместите в ранее созданную тему по данному сабжу.

(религиозным фанатикам и слабонервным просьба не беспокоиться).

подошел сегодня ко мне работник и спросил: почему мы работаем в воскресенье? ведь некоторые религии запрещают работать в этот день?

я ему: РК - светское государство свободное от религиозных предрассудков.

он мне: почему тады курбан-айт и рождество христово - праздничные дни в стране свободной от религиозных предрассудков? почему созданы предпосылки для дискриминации религий отличных от ислама и христианства?

что мне ему ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее прошу прощения, если вопрос обсуждался, не обижусь, если переместите в ранее созданную тему по данному сабжу.

(религиозным фанатикам и слабонервным просьба не беспокоиться).

подошел сегодня ко мне работник и спросил: почему мы работаем в воскресенье? ведь некоторые религии запрещают работать в этот день?

я ему: РК - светское государство свободное от религиозных предрассудков.

он мне: почему тады курбан-айт и рождество христово - праздничные дни в стране свободной от религиозных предрассудков? почему созданы предпосылки для дискриминации религий отличных от ислама и христианства?

что мне ему ответить?

пусть берет отпуск без содержания по религиозным убеждениям))))

а если хочет пиьменное резъяснение - пусть пишет в прокуратуру. генеральную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up

а че ее АПать? :signthankspin: понимание вопроса изначально неправильное

он мне: почему тады курбан-айт и рождество христово - праздничные дни в стране свободной от религиозных предрассудков? почему созданы предпосылки для дискриминации религий отличных от ислама и христианства?

не праздничные, а выходные!

т.е. государство просто дает возможность отдохнуть людям, но не придает этим дням статус праздника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :biggrin: понимание вопроса изначально неправильное

не праздничные, а выходные!

т.е. государство просто дает возможность отдохнуть людям, но не придает этим дням статус праздника

переформулирую:

почему именно курбан-айт и рождество христово - выходные дни в стране свободной от религиозных предрассудков?

и почему воскресенье можно сделать рабочим днем?

по мнению некоторых религий в этот день категорически нельзя работать.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переформулирую:

почему именно курбан-айт и рождество христово - выходные дни в стране свободной от религиозных предрассудков?

и почему воскресенье можно сделать рабочим днем?

по мнению некоторых религий в этот день категорически нельзя работать.

:biggrin:

Отдавая дань уважения двум самым крупным конфессиям в нашей стране, предлагаю объявить праздничными выходными днями первые дни мусульманского праздника Курбан-айт и христианского Рождества Христова".

Назарбаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования