Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем женщине выходить замуж?


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Галина, по-моему это только я сказала, что не люблю, а прочие, вроде как молчали по этому поводу.

И про позор я не говорила.

А Вас в виду и не имела вообще. Тут нас неоднократно в тему "к горшкам" и вязанию отправляли. И не только в этой теме. Это необязательно вообще - готовить и прочее. Многие мужчины готовят сами. Просто отождествление вязания и женской несостоятельности, как минимум, недальновидно. (опять-таки, не про Вас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось... Вопрос, зачем мужчине жениться? относится к разряду риторических. Особенно в свете существования стиральных машин, девушек за 3000, сети столовых Канагат, а дети и так тык скыть случайным образом создадутся :-)

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так и будет, поэтому вопрос и встает ребром, а зачем замуж?

С таким настроением Вам точно не надо. А я ни в чем себе не отказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, по-моему это только я сказала, что не люблю, а прочие, вроде как молчали по этому поводу.

Нет, не молчали, Анека :) Галина про это вот:

А если вам не интересно с нами дискутировать, то никто ж не заставляет, можно ж просто нажать пальчиком на кнопочку и перейти в тему про горшки и вязание крючком.

С преогрмнейшим уважением к Вам, Imperatritsa :biggrin:

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины готовят сами.
Вот люблю таких мужчин, вот часами бы сидела на кухне и любовалась как они готовят. Могу помогать еще, ну там почистить че, порезать..

Просто отождествление вязания и женской несостоятельности, как минимум, недальновидно.

Согласна.

И предложение Ко ВСЕМ, в постах не язвить, так сказать, "на зло" лишь бы задеть по больней.

Я спрашивать не буду. Закрою тему и все.

А тема "живая" вроде как пусть живет.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас в виду и не имела вообще. Тут нас неоднократно в тему "к горшкам" и вязанию отправляли.

Опередила, аааа, пока я цитату искала :)

а вообщето ещё АСПушкин сказал:

Быть можно дельным человеком

И думать о красе ногтей...(с)

То есть, самодостаточность и успех не помеха умению готовить, шить, вязать и теде...

В человеке все должно быть прекрасно (С)

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу что такое женщина, понравилась вот эта легенда:

Когда к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался: "Из чего сделать женщину, если весь человеческий материал вышел на сотворение мужчины?"

После короткого раздумья он сотворил женщину из следующих материалов:

взял несколько ярких лучей солнца,

все чарующие краски зари,

задумчивую грусть луны,

красоту лебедя,

игривость котенка,

грациозность стрекозы,

ласковое тепло меха,

жгучий жар огня,

хрупкость льда,

притягательную силу магнита - и все это ссыпал вместе.

Затем для предупреждения притворности Бог добавил:

холодное мерцание звезд,

непостоянность ветра,

слезливость облаков,

хитрость лисы,

назойливость мухи,

упрямство осла,

кровожадность пиявки,

алчность акулы,

мастерство паука,

приспосабливаемость хамелеона,

подозрительность мыши,

ревность тигрицы,

мстительность осы,

ядовитость змеи,

дурман опиума,

беспощадность стихии

Все это тщательно перемешал, оформил фигуру, вдохнул в нее жизнь, и получилась женщина.

Бог передал ее мужчине и сказал: "Бери ее такой, какой она получилась, не пытайся ее переделать, ибо ничего из этого не выйдет. Блаженствуй с ней всю жизнь и мучайся до самой смерти!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасайте мужчин!!!. . Женщины ведь борятся за равноправие...

ну да, ну да. докатились до того, что уже у мужиков "ГОЛОВА БОЛИТ"! Яло, я ж те грила не высовывайся ты. Отец,сын и святой дух те все объяснили? надеюсь ты поняла, хотя блондинкаааа ты 100 %. я тя видела как ты по Мира вверх ехала. надо проверить орфографию. во попала, смаиликов куча, а проверки орфографии нет. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да. докатились до того, что уже у мужиков "ГОЛОВА БОЛИТ"! Яло, я ж те грила не высовывайся ты. Отец,сын и святой дух те все объяснили? надеюсь ты поняла, хотя блондинкаааа ты 100 %. я тя видела как ты по Мира вверх ехала. надо проверить орфографию. во попала, смаиликов куча, а проверки орфографии нет. :drowning:

Вопиющее безобразие! Беспредел! Мы мужчины, между прочим, имеем от природы более слабый иммунитет, по физиологическим причинам в катастрофах вероятность выжить больше у женщин, на работе стрессы-а выплакаться невозможно-отсюда алкоголь, наркотики, девушки за 3000, которые не лучшим образом сказываются на здоровье мужчин. Ужас что твориться, тотальный диктат женщин среди бела дня! Аааа. Счас побегу по коридору с криком! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопиющее безобразие! Беспредел! Мы мужчины, между прочим, имеем от природы более слабый иммунитет, по физиологическим причинам в катастрофах вероятность выжить больше у женщин, на работе стрессы-а выплакаться невозможно-отсюда алкоголь, наркотики, девушки за 3000, которые не лучшим образом сказываются на здоровье мужчин. Ужас что твориться, тотальный диктат женщин среди бела дня! Аааа. Счас побегу по коридору с криком! :-)

ага, слабые, пьете как кони, потом домой заваливаетесь, со словами "Хозяин напился"! если вы считаете и называете себя Хозяин - соответствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот часами бы сидела на кухне и любовалась как они готовят. Могу помогать еще, ну там почистить че, порезать...

Не так всё просто. К примеру, у мене кагда вместе - одни скандалы. Я люблю густой борщ, а начальство любит с водичкой. Вместе варить не получается. Ругань. Я кричу - не надо как в тюрьме! :drowning: Она - а я не буду делать как для поросят! :biggrin: Вот так всю жись и страдаю от отсутствия понимания и согласия... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки за 3000, которые не лучшим образом сказываются на здоровье мужчин.

а скафандры на что!! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, слабые, пьете как кони, потом домой заваливаетесь, со словами "Хозяин напился"! если вы считаете и называете себя Хозяин - соответствуйте.

Тык алкоголь это вследствие навязанных женщинами невыносимых, кабальных условий существования. а ведь нас завет ветер приключений и странствий, а вы обрезаете крылья и топите в болоте быта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, слабые, пьете как кони, потом домой заваливаетесь, со словами "Хозяин напился"! если вы считаете и называете себя Хозяин - соответствуйте.

...размерами сапог, да? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning: Мужчины всех стран, объединяйтесь! Революция о которой так много говорили неизбежна! Долой матриархат и провакационно-издевательские вопросы зачем женщине выходить замуж! :biggrin:

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тя видела как ты по Мира вверх ехала.

ну все правельно с блондином же ехала он за рулем

а про орфографию, я же блондика, мало того стильная блондинка, стало быть это мой стиль,

(а что делать боссоножки не заценили, длинные волосы на ногах тоже)

вот аватар уже сменила, щас Нурдин (не блондин) придет Имя поменяю

как меня потом Бахтияр узнает :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык алкоголь это вследствие навязанных женщинами невыносимых, кабальных условий существования. а ведь нас завет ветер приключений и странствий, а вы обрезаете крылья и топите в болоте быта

вы без приключении никак не можете. алкоголь - секс- доктор. вот и приключения. говорят квд - приятное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы без приключении никак не можете. алкоголь - секс- доктор. вот и приключения. говорят квд - приятное место.

Конечно! Мы же мужчины! алкоголь-секс-доктор это трагедия. Это суррогат, резиновая женщина, то что нам подсовывают вместо былых приключений! Это сломанные судьбы тысяч и тысяч мужчин. Как вы можете над этим издеваться? Так и есть, правы криминалисты, жестокость женщин неограничена. ;-)

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща придет святая троица и обоснует тебе дорогая ты наша женщина, пачиму ты не хорошая девочка, да и пачиму не девочка тоже. ваще это заговор - все женатые объединились в тайное общество "Поваренная книга " и рассказывают как им хорошо живется в браке. чтобы не хорошие девочки им завидовали, уводили мужей из лона семьй и пользовались. а для чего??? чтобы откосить наверно от выполнения священного долга.

Да хорошая она девочка, Айка, хорошая. Только пока еще удовольствие получает не от семейной жизни, а от женской свободы. Ну или может быть пытается себя, да и всех вокруг убедить в том, что такое удовольствие и вправду получает. И делается это для того, чтобы оправдать свое нынешнее положение.

Спорить со мной в этом вопросе незачем. Я когда-то точно в такой же ситуации была и точно так же думала. И мне это состояние знакомо на все 100. Да вот только теперь передумала. Теперь у меня обратное мнение.

Можно найти мильён аргументов в пользу замужества и мильен аргументов против. Только это все по молодости. А когда повзрослее станешь, да еще и Господь тебе за твои страдания и муки подарит человека, который тебе нужен - сразу по другому запоешь. И сразу будет понятно, зачем женщине выходить замуж.

Что бы там ни говорили, молодость и ветреность пройдут, красота померкнет, и будет трудно встречать одной зрелость. Вот тетя моя всю жизнь прожила одна. И по старости очень сокрушалась, что приходится ее (старость эту) одной встречать. Не нужно уже жуткой любви со страстями и разбиванием сердец. Ну нафига она уже по старости. Но нужно тепло человека, который будет рядом с тобой, который будет ждать, стелить постель, может быть книжки тебе на ночь читать - ну тут у каждого свой сценарий, жизнь покажет. Поэтому по сути все наши женитьбы и замужества сейчас - это все фундамент для того, чтобы избежать старения в одиночестве. Ну а так получается, что лучше об этом позаботиться сейчас, поскольку выходить замуж в преклонном возрасте за пожилого мужчину - риск (риск, Императрица, вы же риски оценивать привыкли. Не думаете же Вы, право слово, что Вам грозит вечная молодость) того, что притереться друг к другу не успеете, и каждый своим жизненным багажом будет на другого давить с непомерной силой. Ну к чему это с возрастом то, вместо покоя то? Вот и я думаю, что нафиг не надо. А то придете даже по старости лет к выводу, что лучше уж не замужем, чем с таким старым и вредным мужем.

Знаю, скажете сейчас, что вы не одиноки, у вас дети и тд. Но у детей будет своя жизнь. Вы живете ради своих детей, а они будут жить ради своих. А вы со своим благовредным мужем вместе встречать счастливую старость с детьми и внуками, а лучше еще и с правнуками.

Ну вот, практически экспромтом получилось. Тсказать, размышления вслух. А собиралась вроде о другом сказать... ну да ладно. Значит так надо было. Исправлять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно сапоги, я ему давеча говорю, Доцент, у меня насморк... ей говорю, типа кризис, а она - хочу шубу из горностая... :sarcasm:

:drowning::biggrin: :biggrin:

Потребительское общество создано женщинами!!!

Не зря Рокфелеры (хитрецы) феминизм придумали... Сидела себе жена дома детей воспитывала и не надо было ей шубы всякие а тут на тебе эмансипация "все завтра же выхожу на работу но для этого ты МУЖ мне купи 2 тонны вещей под цвет моим босоножкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто. К примеру, у мене кагда вместе - одни скандалы. Я люблю густой борщ, а начальство любит с водичкой...Вот так всю жись и страдаю от отсутствия понимания и согласия... :drowning:

Ну так варите густой, но бульончика отлейте. И начальству потом разводите бульоном густоту.

безвыходных ситуёвин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ироничных высказываний про поваренную книгу и тему про горшки.

Девочки, а вы что, из другого теста сделаны? В смысле в вас кровь не течет, вы не едите, не пьете, не какаете и не писаете что ли? Да даже если вы только в рестрах питаетесь, то вы ж все равно питаетесь же, даже во время приступов анорексии (ой, тока не говорите, что фигура у вас исключительно для вас, а не для того, чтоп мужикам нравиться). А повара, которые вам в кабаке еду готовят, так они тож ее во всяких горшках готовят по рецептам, вычитанным в разных поваренных книгах. Только вот они вам могут в кашку плюнуть, а я вот своим домашним - никогда.

А что касается того, что наши руки не для скуки - так все наши вышивания, батики, художества, хлебушек ароматный, бисер мелкий - так это все для того, чтобы и стрессы свои снимать, и любимых наших радовать, а не злиться на весь мир и всех вокруг сволочами считать, не достойными ваших высокомерных взглядов.

Вы добрее быть не пробовали? А вы попробуйте. Я вот, например, когда мастерить что-то начинаю - у меня на лице все складочки расправляются, мне хорошо, я улыбаюсь.... А если вы этого ничего делать не умеете и не хотите уметь - ну так это ваш выбор, пожалуйста. Но от вашей презрительной критики, чесслово, элементарной завистью веет. Не надо. Зря эт вы. Позиция типа "сидят там клуши спицами ковыряют" - это позиция злой тетки. А мужики, заметьте, злых не любят. Мужчины, поправьте меня, если я не права.

З.Ы. Кста, между злюкой и стервой огромная пропасть. Стервой надо уметь быть. Это большое искусство, и даже в некотром роде благородная миссия. А я здесь стерв не вижу. Злитесь просто.

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поэтому по сути все наши женитьбы и замужества сейчас - это все фундамент для того, чтобы избежать старения в одиночестве.

Вот придется всетаки идти к подружке она в ЗАГСе работает и взять у неё статистику по разводам в энтом возрасте

и статистику о том что к 50 годам они уже усе умерли

и поэтому нафига на них молодость свою тратить?

вот возвращаясь к моему мнению

лет 5 не планирую замуж, а почему, патаму что надеюсь, что товарный вид еще сохранится,

а потом так уж и быть сяду в полседний вагон

и то посмотрю будет он мне постель стилить или только вокруг него прыгать придется,

вокруг него не хочу, а вокруг внуков хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования