Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем женщине выходить замуж?


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Добрее надо быть, Императрица, добрее.

Да, семья это значит в первую очередь отдавать. И не считать - возместили ли тебе то, что ты отдал. А радоваться тому, что тебе есть что отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, семья это значит в первую очередь отдавать. И не считать - возместили ли тебе то, что ты отдал. А радоваться тому, что тебе есть что отдать. 

От оно как, Михалыч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, основываясь на опыте первого брака, изменения в жизни видела только в негативную сторону - после начала совместной жизни под одной крышей на меня навалилось масса дополнительных обязанностей, при этом ни одного положительного момента, такого, которого бы не было в отношениях "просто любовная связь" - не прибавилось.

А, ну да... Типа Возлежите Вы, высокородная племянница, на своем тсарском троне, нихрена по дому не делаете,

благоверного своего шпыняете "Воротись, поклонися рыбке!... " Не хочу быть просто Императрицей! Хочу положительных моментов! И чтоб ты был у меня на посылках!"

Тьху!

Чистейшей воды эгоцентризм. Вам, Императрица, не муж, вам просто прислуга нужна. А до мужа Вы еще не созрели просто, хоть и откровенно мечтаете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А семья - это такое чувство общности, которое и не передашь. И роль отца и мужа в семье граммами не отмеришь.

Затем, чтоб вместе растить детей, А самой растить чем плохо то???

чтоб просыпаться каждый день рядом, Зачем? Чтобы нестись потом как угорелая завтрак готовить... а так можно понежиться, с дочкой поласкаться...

чтобы решать все проблемы вместе с любимым, вместе радоваться успехам детей, переживать и помогать, когда (его/мои) родители болеют. Проблемы вместе решать можно и не живя под одной крышей

Чтобы считать его бабушку своей. Вот тут вообще не могу понять - своей что ли мало??? Или его лучше??? :cool:

Чтобы свой собственный возраст определять по его фотографиям (ого – как годы бегут), т.е. чтобы становиться старше, а потом и стареть вместе. Это уже мазохизм какой-то.... свой возраст можно определять по взрослению дочери...

Чтобы говорить: "мне муж сказал", «муж велел», «муж не одобрит», «муж подарил», «муж заедет» и т.п. Ужссс!!! особенно "муж велел" - пусть только попробует мне кто-нибудь "велеть"!

Чтобы кормить его тем, что любит, лечить, когда болеет, вместе с ним покупать ему одежду. Не от случая к случаю, а всегда. По возможности, вечно. Супер! А он при этом будет лежать на диване, или сидеть перед компьютером и прикрикивать "А ну жена, живей!"... Вот кайф то!

Чтобы чувствовать, что ты жена, у тебя семья. Здесь нужно прослезиться??? Да?? :signthankspin:

Изменено пользователем Imperatritsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основываясь на опыте первого брака, изменения в жизни видела только в негативную сторону

То-то и оно, что это был брак. А надо, чтоб семья.

Систеры, люблю я вас. Вы правы во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в общем-то весь вопрос в названии темы и прозвучал. :signthankspin:

Для чего современной женщине выходить замуж? - Приведите мне хоть один аргумент, который я не смогла бы опровергнуть...

Возможно, что у каждого по своим меркам, найдется свой ответ на вопросы что нужно или не нужно и кому живется лучше семейным или одиноким. Сколь не гадай, не думай все вопросы пройдут стоит лишь встретить того «единственного и неповторимого принца» который затмит последние отголоски инстинкта женского самосохранения. И сразу станет вполне ясно, зачем он нужен этот мужчина на всю жизнь рядом и чем лучше его порой слегка раздражающее ежедневное присутствие мимолетных развлечений. И ничего не захотите больше опровергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы девочки на Императрицу набросились. Есть женщины, созданные для брака, а есть не созданные. Так сказать, не приспособленные быть женой во всех проявлениях этого многогранного понятия. Я, например, наверное, к таким и отношусь..

А что касается «Что ты скажешь своему сыну..». Как начнет понимать и задавать вопросы, расскажу ему всю правду-матушку.. Так у меня мужа нет, а отец у моего сына есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что ты все делаешь, жрать, стирать, убирать, ребенка в садик и из садика, уважаешь его родителей, родственников, друзей, со своими друзьями и родственниками вылазки раз в месяц, после таких вылазок тебе говорят что у тебя на уме только гулянки, тусовки, друзья и коллеги, звонки подругам со словами, передай подруге что у нее ребенок плачет, будто я ребенка одного дома заперла и сама ушла на несколько суток гулять....Уважаемые, я согласна, что мужчина нужен женщине, хотя бы для здоровья, а вот зачем именно сам брак, который и называется таким словом неоднозначным....я не понимаю. Ведь в ответ тебе ни уважения, ни оценки твоих достоинств, одно сплошное мотание нервов, одни только требования: Я хочу.....мне надо.....ты не пойдешь никуда.....

У каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что ты все делаешь, жрать, стирать, убирать, ребенка в садик и из садика, уважаешь его родителей, родственников, друзей, со своими друзьями и родственниками вылазки раз в месяц, после таких вылазок тебе говорят что у тебя на уме только гулянки, тусовки, друзья и коллеги, звонки подругам со словами, передай подруге что у нее ребенок плачет, будто я ребенка одного дома заперла и сама ушла на несколько суток гулять....

а еще они "заводят" любовниц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец)) такое ощущение, что у доброй половины посетительниц форума мужья - инертные эгоисты с клавиатурой подмышкой или тираны в некоторых случаях...

неужели, когда я женюсь, про меня жена то же самое будет говорить?

нафига тады жениться... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще они "заводят" любовниц..

не все :dont::smile:

по теме: мне кажется если женщина говорит, что не хочет замуж и это ей не надо, то она попросту оправдывает себя и свое "незамужество", на самом деле, дорогие дамы признайтесь хотя бы себе в том, чего хотите, а не убеждайте себя в обратном. И тем более не пытайтесь убедить в этом других дам :smile: .........не силен в женской психологии, но вроде практически все женщины тянуться к образованию семьи. А чем же еще объяснить желание поймать и окольцевать? :biggrin:

ВСЕ вышеуказанное ИМХО еслившто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, основываясь на опыте первого брака, изменения в жизни видела только в негативную сторону - после начала совместной жизни под одной крышей на меня навалилось масса дополнительных обязанностей, при этом ни одного положительного момента, такого, которого бы не было в отношениях "просто любовная связь" - не прибавилось.

Просто значит это был не тот человек, который Вам нужен, не Ваша судьба. Но когда встретите того самого, сразу захотите прожить с ним всю оставшуюся жизнь.

Все холостые девушки и женщины хотят выйти замуж, просто некоторые не хотят в этом сознаваться. А женщины, которые растят одни детей, кажутся такими сильными, независимыми, но одной все равно тяжело справлятся, нужна мужская поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец)) такое ощущение, что у доброй половины посетительниц форума мужья - инертные эгоисты с клавиатурой подмышкой или тираны в некоторых случаях...

неужели, когда я женюсь, про меня жена то же самое будет говорить?

нафига тады жениться... :biggrin:

Одно вытекает из другого, женщины становятся такими, потому что мужья вынуждают, потому что принимают тебя и все, что ты делаешь, КАК ДОЛЖНОЕ, а так нельзя, нельзя так с чужой душой и сердцем.......ну и наИборот))) мужчины становятся такими, наверное потому что женщины вынуждают....в общем, круговорот мужчин и женщин и их характеров и поступков в природе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда.

:biggrin:

Так и есть. И я рада, что у меня правда - другая. У меня растет дочь. Конечно, я за неё переживаю. Думаю о том, как сложится её жизнь. Не так давно поймала себя на мысли, что главное, чего я ей желаю, это чтобы на её пути ей встретился мужчина такой же как мой муж (её отец).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Твоя жизнь не окажется незаметной, Я буду замечать

её, жизнь не будет безвестной, теперь Я буду следить за ней".

:biggrin: Красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, круговорот мужчин и женщин и их характеров и поступков в природе)))

ну как то худо-бедно обстирывал себя, одежду гладил до сегодняшнего дня, готовить вкусно научился.

никаких особых проблем или неудобств это не создает.

не понимаю откуда столько злости и негодования по поводу домашнего быта??? Стирает - машинка, посуду моет - машинка...

прилег ненадолго на диван, а уже эгоист))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем же еще объяснить желание поймать и окольцевать? :smile:

Могу говорить только за себя, не было никогда такого желания, иначе была бы давно замужем.

Хотеть замуж это одно, это женщине на геном уровне передается, а вот способность быть женой, это качество приобретаемое.

нужна мужская поддержка.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы девочки на Императрицу набросились. Есть женщины, созданные для брака, а есть не созданные. Так сказать, не приспособленные быть женой во всех проявлениях этого многогранного понятия. Я, например, наверное, к таким и отношусь..

:biggrin: Вот и я наверно к ним отношусь, к неприспособленным для семейной жизни...

А что касается «Что ты скажешь своему сыну..». Как начнет понимать и задавать вопросы, расскажу ему всю правду-матушку.. Так у меня мужа нет, а отец у моего сына есть.

Действительно, разве в этом есть какая-то проблема? - моя дочь и сейчас в свои пять лет знает всю правду и знает своего отца, хоть он и не живёт с ней под одной крышей... и вот как-то не страдает она от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как то худо-бедно обстирывал себя, одежду гладил до сегодняшнего дня, готовить вкусно научился.

никаких особых проблем или неудобств это не создает.

не понимаю откуда столько злости и негодования по поводу домашнего быта??? Стирает - машинка, посуду моет - машинка...

прилег ненадолго на диван, а уже эгоист))))))))

Это разговор худого и толстого, бедного и богатого, то бишь, бессмысленный. У вас, канешно, все будет по другому, как в кино))) и состаритесь вместе, и в один день коньки отбросите))) По крайней мере, желаю вам этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самой растить чем плохо то???

Чтобы нестись потом как угорелая завтрак готовить... а так можно понежиться, с дочкой поласкаться...

Проблемы вместе решать можно и не живя под одной крышей

Вот тут вообще не могу понять - своей что ли мало??? Или его лучше???

свой возраст можно определять по взрослению дочери...

А он при этом будет лежать на диване, или сидеть перед компьютером и прикрикивать "А ну жена, живей!"...

Вы ведете счет, а нужно просто любить. Все Ваши страшилки - на удивление заезженные штампы. Опыт Ваш, если он не вымышленный, крайне неудачный, т.к. Вам трудно представить, что муж, представьте себе, так же может ухаживать за больной женой, готовить завтрак, баловать чем-нть вкусненьким, заботиться о детях, когда Вы гуляете на корпоративе и т.п. Его тепло можно получать каждый день. Да и не это главное. Впрочем, основная Ваша цель - доказать, что Вам муж не нужен. Да и на здоровье.

А насчет бабушки - у меня своей просто нет уже лет 25. А его бабушка уже 12 лет как моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот как-то не страдает она от этого...

это вы так думаете! Природа она не дура! Если должны быть у ребенка папа и мама, значит так и должно быть! Значит должна быть полная семья!

А все остальное - это не совсем правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что ты все делаешь, жрать, стирать, убирать, ребенка в садик и из садика, уважаешь его родителей, родственников, друзей, со своими друзьями и родственниками вылазки раз в месяц, после таких вылазок тебе говорят что у тебя на уме только гулянки, тусовки, друзья и коллеги, звонки подругам со словами, передай подруге что у нее ребенок плачет, будто я ребенка одного дома заперла и сама ушла на несколько суток гулять....Уважаемые, я согласна, что мужчина нужен женщине, хотя бы для здоровья, а вот зачем именно сам брак, который и называется таким словом неоднозначным....я не понимаю. Ведь в ответ тебе ни уважения, ни оценки твоих достоинств, одно сплошное мотание нервов, одни только требования: Я хочу.....мне надо.....ты не пойдешь никуда.....

У каждого своя правда.

Вот под каждым словом, под каждой запятой готова подписаться!!!!!! :biggrin: Вот это описание больше на правду жизни похоже, чем та "розовая" сказочка, которую Галина рисовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в ответ тебе ни уважения, ни оценки твоих достоинств, одно сплошное мотание нервов, одни только требования: Я хочу.....мне надо.....ты не пойдешь никуда.....

Конечно, большинство мужчин эгоистичны, но у всех нас свои недостатки, и если любишь человека, нужно стараться подстраиваться под его характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, канешно, все будет по другому, как в кино))) и состаритесь вместе, и в один день коньки отбросите))) По крайней мере, желаю вам этого))

Спасибо на добром слове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования