Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем женщине выходить замуж?


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Ой, да ладно - Вам должно быть лестно... :super:

:biggrin::frown: от чего же нам должно быть лестно?

Вам льстит когда Вас воспринимают как объект, а не как человека? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin::frown: от чего же нам должно быть лестно?

Вам льстит когда Вас воспринимают как объект, а не как человека? :biggrin:

Ну, на первых порах, пожалуй… Редко бывает, что чтобы окружающие воспринимали с первых минут знакомства тебя как «человека», а не иначе (сложно к примеру разглядеть знатока новейшей истории или ценителя древнееврейского искусства), имхо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на первых порах, пожалуй… Редко бывает, что чтобы окружающие воспринимали с первых минут знакомства тебя как «человека», а не иначе (сложно к примеру разглядеть знатока новейшей истории или ценителя древнееврейского искусства), имхо…

не могу не согласиться! :biggrin:

.....

Изменено пользователем Avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко бывает, что чтобы окружающие воспринимали с первых минут знакомства тебя как «человека», а не иначе (сложно к примеру разглядеть знатока новейшей истории или ценителя древнееврейского искусства), имхо…

:biggrin: Сакура.... вот вы опять меня рассмешили..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет Вы посмотрите, они даже не рассматривают такой вариант,

как самому взять и пропылесосить

во всем мире уже признали, все мужчины, пылесосить, это мужская работа

и откуда Казахстанцы самые умные, или это про женщин говорят

позвольте узнать откуда такая информация? с женского форума? :biggrin:

еще один вопрос у вас у родителей дома тоже отец бегает с пылисосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семейной жизни не бывает так, что гладко всё-всё-всё. Всякое бывает. Но мы справляемся с этим ВМЕСТЕ.

13я годовщина свадьбы. Чертова дюжина. И 19 с лишним лет совместной жизни, да, такая вот загадка природы. Перед свадьбой 6 лет жили, как положено, с общим хозяйством и ребенком. Да, не все было гладко, а иногда тяжко было, но как-то справлялись вместе, и не возникало вопроса – зачем. Мужу пришлось уехать, и вот 13ю годовщину отмечала одна, первый раз, новый год – и тоже без него … тоскливо.. сидела и размышляла: а собственно, зачем женщины выходят замуж?

Вопрос этот возникает чаще у тех, кто побывал там, но не сложилось. Может это потому, что они знают, что значит перестать быть вместе, и не важно из-за чего, они знают как это больно… А когда очень больно, на что только не пойдешь, чтобы избежать повторения боли … отсюда и вопросы « а зачем мне это?»

Да, быть вместе – это здорово. И просто замечательно, что у счастливых замужних даже не возникает такого глупого вопроса – зачем. Дай бог Вам счастья. Может, и правда, вы лучше знаете, КАК НАДО создавать и сохранять счастливую семью? Что нужно делать, а чего делать нельзя?

Ну вот уживаетесь, вместе вам здорово, классно, но ведь не бывает у взрослых людей всегда все вместе, бывают они и поврозь, и не только по работе и делам. Есть родственники, друзья у обоих, так неужели же счастливые замужние везде и всюду только с мужьями ходят? Уж и не говорю, что мужья без жен….

Вот и интересуюсь я у счастливых в замужестве женщин: ну предположим, случилось вам как-то пойти куда-то в компанию с общими друзьями, когда муж в отъезде. С друзьями, которых знаешь сто лет, и знаешь только с хорошей стороны, и резонно ожидаешь, если вдруг что, друг выручит, поддержит, и уж никак не подставит. И все нормально, посидели культурно….массово, ну засиделись – все ж свои, коллеги-знакомцы-друзья мужа… А потом человек, которого вы считали истинным жентельменом, а тперь уж и не знаете как назвать, отпускает двусмысленные сальные шуточки, мол незабываемую ночь он провел, ну и все блин реагируют соотвецтно! Гадают радостно, чего и как там было, кто кому чего гладил… А поскольку назвали вас по фамилии, то скоро уже и прочие знакомые веселятся, и почему-то в этой двусмысленности все видят только второй, неприличный смысл… И что делать скомпрометированной даме? Вопрошать: Чо я тебе плохого сделала? Объяснять, что «провести ночь» означает сиденье за столом и ничего более? Еще веселее… И чем веселее всем, тем мрачнее «погода в доме». Как думаете, у Вашего мужа чувство юмора не откажет? Как бы хорошо вы его ни знали, знать точно не можете. Нет-нет, конечно, он вам верит!! Но…женатые – они такие, стоит хоть тени подозрения пасть на жену – все, для мужа уже не имеет значения, что вы вкусно готовите плов, классно шьете и вяжете. Вы для него теперь – Дездемона… Осадок-то остался.. И справляться с этим вместе – не всегда получается.…

Да. Знаю, помню, нечего замужним женщинам ходить на всякие ПФы и нефик было на колени чо попало класть. Но просто представьте вот так вот сложилось? Что бы ВЫ сделали??

Конечно плюнуть бы да и забыть, но мерзко просто...да и находятся добрые люди, напоминают…

Ну и задумаешься тут – незамужем была бы –пофиг , а мужу-то за что страдать?... Вот так одна гадкая шутка сразу двум людям жизнь может поломать. В общем, никому не желаю ни НГ, ни годовщину свадьбы отмечать в одиночку.

Изменено пользователем Айгуль Каратицкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всех с Новым годом, сударыни! К В женскую тему зашел, потому и гендерно обращаюсь!))) Холодно как-то, когда минус 36 мороза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всех с Новым годом, сударыни! К В женскую тему зашел, потому и гендерно обращаюсь!))) Холодно как-то, когда минус 36 мороза)))

И тебя тож с празничком, дорогой!!

(грят, помяни чмавра, тутжи появится. не молилася я еще на ночь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и интересуюсь я у счастливых в замужестве женщин:

Пардон, а у Вас как, сударыня? Иначе?)))

ну предположим, случилось вам как-то пойти куда-то в компанию с общими друзьями, когда муж в отъезде. С друзьями, которых знаешь сто лет, и знаешь только с хорошей стороны, и резонно ожидаешь, если вдруг что, друг выручит, поддержит, и уж никак не подставит. И все нормально, посидели культурно….массово, ну засиделись – все ж свои, коллеги-знакомцы-друзья мужа… А потом человек, которого вы считали истинным жентельменом, а тперь уж и не знаете как назвать, отпускает двусмысленные сальные шуточки,

Ну дык, - это все вроде как-то и вроде нормально, но так случилось. Ваша оценка? Недвусмысленная, поведения этого человека? Слово, из 5-ти букв? ВАША оценка, не мужняя (может, слово будет из другого количества букв?)???

Сорри за диалог перед модераторами. Тем более 01.01.2009. В ночь)))

Всех с НГ!!! Удачи, здоровься, счастья!))) Мне уж с НГ в 23.38 пожелали НОВОГО СЧАСТЬЯ. - пардон, я пока за старое поборюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Говорят, что время исцеляет раны, но это не так. Гнев и горечь действительно обычно слабеют с годами, но, если мы не готовы прощать, они никогда не покинут нашу душу. Нет, ключ к умению прощать заключается не в годах — он кроется в понимании. У индейцев племени сиу есть чудесная молитва:

О Великий Дух, огради меня от высказывания

суждений и обвинений по отношению к человеку,

пока я не проходил в его мокасинах две недели.

— Мы часто обвиняем других, но никогда не можем быть полностью уверены в том, что в тех же обстоятельствах повели бы себя как-то иначе.

Молодой человек задумался о собственной жизни. В ней было много людей, которые вызывали у него чувство обиды… Он вдруг подумал, что никогда не пытался оценить ситуацию с их точек зрения.

— Я могу понять, что можно простить что-то, в чем не было злого умысла, но что, если человек осознанно причинил вам вред? Почему мы должны прощать это? — спросил молодой человек.

— А почему нет?

— Потому что существуют вещи, которых нельзя простить! — воскликнул молодой человек.

— Не думаю, — сказал доктор Джекобсон. — Возьмем, к примеру, тех, кто насилует детей. Вряд ли можно вообразить себе более гнусное и отвратительное преступление, правда?

Молодой человек кивнул.

— И все же, известно ли вам, что более 95 процентов всех тех преступников, которые насиловали детей, подвергались насилию, когда сам и были детьми? Можете ли вы быть уверены, что если бы сами пострадали подобным образом, то не совершили бы такого же преступления?

Молодой человек покачал головой.

— Думаю, нет, и все же подобное очень нелегко простить...

— Никто не говорит, что это легко. Вы ведь знаете, как говорят: «Ошибаться — человеческое; прощать — божественное!» И все же попытки встать на точку зрения другого человека очень помогают. Подумайте, что происходит, если вы не можете кого-то простить? Кто от этого страдает? У кого появляется язва желудка и поднимается давление? У вас!

— Вряд ли, если не вы начали первым. Даже в Библии говорится: «Око за око и зуб за зуб». Разве возмездие не приносит душевного успокоения?

— Но в Библии говорится также: «Подставь другую щеку» и «Оставь наказание воле Господа». Если бы мы стремились к мести при любой ошибке, то, как сказал Махатма Ганди, «весь мир стал бы слепым и беззубым». Месть не может приносить утешения, она лишь вскармливает стремление к новой мести. Это замкнутый круг.

— Если сердце наполнено ненавистью, то найдется ли в нем место для любви и счастья? Умение прощать освобождает душу от ненависти, и в ней появляется пространство, в которое может войти любовь.

Доктор Джекобсон отошел в дальнюю часть комнаты, где у стены стояли два кресла с высокими спинками.

— Люблю эти кресла, — сказал он. — Одно — любовь и счастье, второе — обида и гнев. И нельзя сидеть одновременно в обоих.

— Допустим, можно простить, но нельзя забыть, — продолжал настаивать молодой человек.

— Тогда это не прощение. Простить означает начать все сначала, полностью стереть все из памяти. Это значит расстаться с гневом и осуждением, сбросить их, как камень с души. Когда вы тащите на себе камень, он прижимает вас к земле; сбросьте его, и он уже не будет иметь над вами никакой власти, вы станете свободным. Вот почему Конфуций говорил: «Быть обиженным или ограбленным — ничто, если только ты не продолжаешь вспоминать об этом».

Все мировые религии говорят о силе прощения. Как можно ожидать, что Бог простит нас, если мы сами не умеем прощать? Не умеющий прощать человек сжигает тот мост, по которому ему нужно пройти, поскольку каждому из нас в определенный момент требуется чье-то прощение.

— Но сколько раз можно прощать кого-нибудь?

— Столько же, сколько раз он обижал вас. Никогда не забывайте, что единственный, кто страдает, если вы не умеете прощать, — вы сами, поскольку именно вы несете в себе ненависть, гнев и обиду. Прощение освобождает от страданий. Вот почему оно так важно для достижения счастья. Только умение избавиться от осуждающего отношения и обид позволяет нам свободно наслаждаться радостью и счастьем. Я верю в то, что в свое время каждому человеку приходится расплачиваться за свои дурные поступки — либо в этой жизни, либо в следующей. Если во Вселенной и существует какой-то всеобщий закон, то это закон причин и следствий, или, как написано: «Что посеешь, то пожнешь». Все наши действия возвращаются к нам. Если вы верите в это, нет никакой необходимости в сохранении гнева, горечи или ненависти. Конечно, я не уверен в том, что Вселенная устроена именно таким образом, я могу и ошибаться, и все же предпочитаю верить — и это делает меня более счастливым.

— Кстати, знаете, кого тяжелее всего простить, по отношению к кому труднее всего почувствовать сострадание? — продолжал доктор Джекобсон.

— Нет.

— К самому себе!

— Что вы имеете в виду? За что человеку прощать самого себя?

— За собственные ошибки, за те действия, о которых он позже сожалеет. Но следует помнить, что большую часть времени каждый из нас делает лучшее, на что способен. Мы — люди, а человеку свойственно поскальзываться и совершать ошибки. Всем нам доводится делать нечто такое, чего мы стыдимся, за что себя ненавидим, что хотели бы изменить.

Время от времени очень полезно сделать шаг в сторону и посмотреть на себя так, словно вы маленький ребенок. Будьте мягкими по отношению к нему. Как вы можете быть счастливы, если не любите и не уважаете самого себя? Если вас может простить Господь, то и вы сами можете простить себя. Есть старая поговорка: «Мудрый семь раз в день спотыкается, но и поднимается на ноги семь раз в день».

— Я никогда не размышлял об этом с такой точки зрения, — сказал молодой человек. — Все это звучит замечательно и очень правильно, но я не думаю, что это такой уж легкий путь. Поэтому все, что я могу обещать, — я попробую.

Адам Джексон "Десять секретов счастья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

эх вы, не знаете героев нашего времени... :smile: Шучу...

а вообще мне стало страшно за журналиста, ибо тоже может выпасть случайно из окна...

Журналист не выпал, зато

Пропал Эдгар Салдузи, который был бизнес-партнером Болата Назарбаева

Болат Назарбаев, бизнесмен, брат президента Нурсултана Назарбаева.

17.08.2010

Казис ТОГУЗБАЕВ

Жена бизнесмена Эдгара Салдузи заявила о его пропаже и связывает ее с бизнесом мужа. Эдгар Салдузи был в конфликте с бывшей женой Болата Назарбаева - брата президента Казахстана. Вокруг Эдгара Салдузи было много скандалов.

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Сообщение о таинственном исчезновении 34-летнего бизнесмена Эдгара Салдузи, совладельца известной торговой сети магазинов Smmarket, выходит за рамки криминальной хроники. Со ссылкой на его жену, Анастасию Салдузи, сообщают о том, что в минувшую субботу,14 августа, около 9 часов 30 минут утра, он выехал из дома в микрорайоне «Дубок» в Алматы на своем автомобиле.

По словам жены бизнесмена, ее муж 14 августа уехал на работу, без водителя и охранника. Позднее телефон Эдгара Салдузи отключился. Предприниматель, говорит его жена, ранее договорился со знакомым о встрече в одном из городских ресторанов, но в условленное время там не появился. В то же время у ресторана, как стало известно, был обнаружен его автомобиль.

В городских больницах, которые обзвонила Анастасия Салдузи, ей сообщили, что к ним ее муж не поступал.

Заявление о пропавшем без вести Эдгаре Салдузи было принято в Медеуском районном управлении внутренних дел Алматы. Есть ли у полиции какие-то версии, объясняющие пропажу предпринимателя, - пока неизвестно.

Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, Анастасия Салдузи связывает исключительно с его бизнесом.

ГЕРОЙ ГАЗЕТНОЙ ПОЛЕМИКИ

Эдгар Салдузи был известен не только как крупный бизнесмен. Его имя также упоминалось в газете «Время» в связи со скандалами, касающимися Майры (в девичестве Курмангалиевой, бывшей жены Болата Назарбаева - младшего брата казахстанского президента).

Так, в январе 2010 года в газете «Время» была опубликована статья Геннадия Бендицкого под названием «Турецкий демарш». В ней он сообщает о том, что прежние хозяева Алматинского завода тяжелого машиностроения подали в суд на Майру Назарбаеву, которая якобы совершила рейдерский захват завода, и выиграли процесс.

В ответ, сообщает газета «Время», Майра «ответила настоящей информационной войной». «В полагающей себя свободной прессе появилось несколько обличительных статей про некоего казахстанского бизнесмена Эдгара Салдузи, про миллионы долларов, которые он чуть ли не украл у доверчивой Майры», - пишет Геннадий Бендицкий.

Оппозиционная газета «Свобода слова» посвятила фигуре Эдгара Салдузи серию журналистских расследований. В них Эдгар Салдузи предстал в отрицательном свете, а его оппоненты типа Болата Назарбаева в положительном.

Это уже не первый бизнес-скандал вокруг Болата Назарбаева. Сам Болат Назарбаев или его доверенные лица обычно отвергают обвинения в мошенничестве и коррупции или же объясняют такие скандалы тем, что кто-то злоупотребляет именем брата президента Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналист не выпал, зато

Кента моего старший брат. Очччен-очччень богатый чел. На сходняке одном азербайджанском, говоря тост, упомянул, что бабла заработали столько, что правнуки не смогут потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кента моего старший брат. Очччен-очччень богатый чел. На сходняке одном азербайджанском, говоря тост, упомянул, что бабла заработали столько, что правнуки не смогут потратить.

Вы дружите с Аликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Близкие пропавшего бизнесмена Салдузи назвали следователю имя главного подозреваемого в его похищении

Алматы. 31 августа. КазТАГ – Давид Ян. Близкие известного в Казахстане бизнесмена Эдгара Салдузи, 18 дней назад пропавшего без вести в Алматы при неизвестных обстоятельствах, назвали следователю имя главного подозреваемого, причастного к похищению предпринимателя. Об этом агентству рассказал близкий друг бизнесмена Аухат Шаинов.

«То, что Эдгара похитили – однозначно. Это все могло произойти только из-за его бизнеса и профессиональной деятельности. Ни на бытовом, ни на семейном уровне, ни в кругу друзей какого-либо конфликта у него никогда не было. У нас есть подозрения, кто мог быть причастен к похищению Эдгара. Следователю ДВД Алматы я и его родной брат назвали имя главного подозреваемого лица», – заявил А.Шаинов.

Вместе с тем он отрицает, что были прецеденты в бизнесе, которые могли бы послужить причиной исчезновения Э.Салдузи. По его словам, каких-либо серьезных бизнес-конфликтов, кроме как судебной тяжбы, связанной с Алматинским заводом тяжелого машиностроения (АЗТМ), не было.

«Все судебные процессы по правам собственности на АЗТМ Э.Салдузи, где его оппонентом выступала Майра Курмангалиева, выиграл. Не исключено, что после этого у истцов возникло желание реванша. И это меня сильно беспокоит», – сказал в этой связи А.Шаинов.

Он также пояснил, что у М.Курмангалиевой остались большие финансовые долги перед Э.Салдузи. Однако сумму долга не назвал.

В продолжение темы А.Шаинов, дополнил, что в ноябре прошлого года после конфликта, связанного с АЗТМ, семья бизнесмена официально обратилась с заявлением в правоохранительные органы оградить Э.Салдузи от угроз, исходящих со стороны М.Курмангалиевой. «Эти заявления зарегистрированы и находятся в правоохранительных органах. Об этом мы также сообщили следователю», – сказал А.Шаинов.

Он особо подчеркнул, что «семья, супруга, родные, друзья надеемся, что МВД и ДВД Алматы прилагают все усилия, чтобы найти как исполнителей и заказчиков его похищения, и самое главное, Эдгара».

Как сообщалось ранее, 34-летний казахстанский бизнесмен Э. Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести 14 августа при неизвестных обстоятельствах. По словам его супруги, около 9 часов 30 минут утра он выехал из дома (микрорайон «Дубок» Ауэзовского района – КазТАГ) на своем Cadillac Escalade, чтобы провести несколько деловых встреч. С тех пор предпринимателя никто не видел.

Его автомобиль у ресторана обнаружил близкий друг, с которым он планировал встретиться.

Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, А.Салдузи также связывает исключительно с его бизнесом.

В городском ДВД отметили, что розыскное дело по факту исчезновения Э.Салдузи взято под особый контроль руководства департамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие пропавшего бизнесмена Салдузи назвали следователю имя главного подозреваемого в его похищении

Когда же эта свора шакалов захлебнется уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мдааа.... много всего высказано.... Вставлю и я свои 5 копеек.

Выже дамы задавались вопросом.... В чем же преимущества замужней и Не замужней.... В самомо слова За мужем... значит быть за мужем.... как за каменной стеной.... быть уверенной что всегодая рядом есть твой родной человечек.... и ваше продолжение любви ( чем больше чем лучше).

Я например очень хочу быть замужем и родить деток чем больше тем лучше.

Самая главная карьера женщины - быть мамой и женой! Для этого и надо выходить замуж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа.... много всего высказано.... Вставлю и я свои 5 копеек.

Выже дамы задавались вопросом.... В чем же преимущества замужней и Не замужней.... В самомо слова За мужем... значит быть за мужем.... как за каменной стеной.... быть уверенной что всегодая рядом есть твой родной человечек.... и ваше продолжение любви ( чем больше чем лучше).

Я например очень хочу быть замужем и родить деток чем больше тем лучше.

Самая главная карьера женщины - быть мамой и женой! Для этого и надо выходить замуж!

Зная, что остались еще такие девушки, можно не переживать за будущее. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина выходит замуж, чтобы быть с любимым мужчиной, быть счастливой...Человек никогда не сможет быть счастлив в одиночку. Только в семье он может почувствовать гармонию...

Мне кажется, что в браке, если он удачный, женщина будет чувствовать себя полностью счастливой. Дом, семья, муж, детишки, уют и многое другое. Это как подведение итогов - на что она способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

... почти год прошел с тех пор как я задалась этим вопросом...

И никто не мог дать мне правильный ответ, никто не мог объяснить. Как всегда - объяснила сама жизнь.

Я знаю зачем женщине выходить замуж... теперь знаю... :angryfire:

Чтобы жить...

Ну, или, чтобы понятнее было:

Она: - Я хочу чтобы мы навеки были вместе! Если ты уйдёшь, я не смогу дальше жить!

Он: - Я не уйду... если ты выполнишь одно моё условие...

Она: - Всё что угодно. Говори!

Он: - Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж!

Она: - Я согласна...

... вот... как-то так... :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования