Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зачем женщине выходить замуж?


Imperatritsa

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет)))))))), уже читала, и однажды участвовала по делу об удочерении.

Конечно штамп не гарантия, но все таки люди зарегестрировавшие брак еще очень хорошо подумают прежде чем разводиться, чего нельзя сказать о людях сожительствующих.... просто разъехались и все. А еще больше призадумаются те, кто справлял дорогую свадьбу))))))))

И потом еще есть такой фактор как мнение родственников.... )))))))))

Большей ерунды и придумать сложно)))))

Будь в паспорте хоть сто штампов и свадьба за миллионы-миллиарды ничто не остановит от развода если совместная жизнь не заладится!!!!! А причем мнение родственников вообще не понятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

с утра аж 8 страниц темы прочла :), но считаю правильным ответ Галины.

потому что буквально через пару недель стану невестой, а через пару месяцев женой...

и я собираюсь замуж ради приведенного ниже:

Затем, чтоб вместе растить детей,

чтоб просыпаться каждый день рядом,

чтобы решать все проблемы вместе с любимым, вместе радоваться успехам детей, переживать и помогать, когда (его/мои) родители болеют

Чтобы считать его бабушку своей.

Чтобы свой собственный возраст определять по его фотографиям (ого – как годы бегут), т.е. чтобы становиться старше, а потом и стареть вместе.

Чтобы говорить: "мне муж сказал", «муж велел», «муж не одобрит», «муж подарил», «муж заедет» и т.п.

Чтобы кормить его тем, что любит, лечить, когда болеет, вместе с ним покупать ему одежду. Не от случая к случаю, а всегда. По возможности, вечно.

Чтобы чувствовать, что ты жена, у тебя семья.

А семья - это такое чувство общности, которое и не передашь. И роль отца и мужа в семье граммами не отмеришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И года не прошло, как я вернулась))) По теме: у моей одногруппницы родители живут уже порядка 30-ти лет в гражданском браке, то бишь просто сожительствуют))) не то, что четверых детей родили и вырастили, а уже внуков нянчат. Ну и при чем тут штамп в паспорте???

Вопрос к Марго: вот вы рассказали, что был момент когда, типа, еще мозги не на месте были, что нахрена это все нужно, и слезы по ночам, и уверенность в том, что вы найдете себе лучше.....а потом типа мозги на место встали, ну так ведь был же этот момент! Не сразу же вы (да и не только вы) такой мудрой стали! Вот может у некоторых форумчан как раз такой момент в жизни и происходит, когда все в черных красках видится......не задумывались? Я не верю, что всегда все гладко, не бывает такого, многие действительно, как мне кажется, лукавят. У моих родителей сейчас тоже все прекрасно, но были времена, когда я прямо хотела чтобы они развелись, и отца своего чуть ли не ненавидела. Также хочется высказаться насчет вставания ночью к ребенку, вот лично для меня это показатель, когда мужчина встает ночью к ребенку, я б такого мужа на руках носила сама, но только вот, к сожалению, не получилось у меня увидеть такого в жизни, поэтому для меня это показатель отношения ко мне, да и к ребенку тоже.

Тут еще кто-то написал, не помню, мужчина он не раб, зато женщина раб, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл рассказывать, что хорошего я вижу в браке? Не факт, что Вы это увидите, не факт, что у Вас это будет. Семья такая вещь, которая не за один день создаётся. Рассуждения в духе, а я вот тут замужем побывала и ничо хорошего не увидела, тоже разговор ни о чем. 

Магиюша, в том-то и дело, что пока каждый тянет одеяло на себя, брак разваливается. И кто сказал, что всё легко и просто складывается само собой? Люди живут вместе, люди любят друг друга, люди пытаются понять друг друга, и в конечном итоге находят это понимание. У каждого это происходит по разному. Если же изначально идти замуж с установкой, а чо это мне даст, то, ИМХО, вряд ли что хорошее получится. Это я не о Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вот может у некоторых форумчан как раз такой момент в жизни и происходит, когда все в черных красках видится......не задумывались? Я не верю, что всегда все гладко, не бывает такого…]

Согласна, не бывает. Более того, эти сложности неизбежны, потому что два взрослых человека, со своими привычками, интересами, сложившимся укладом жизни вынуждены что-то менять, чем-то жертвовать, в чем-то подстраиваться друг под друга. Но здесь многое зависит и от характера, и от глубины чувства к своей «половинке» и много от чего еще. Один человек готов простить своему супругу (-е) чуть ли не все смертные грехи, другой (-ая) из-за невынесенного мусорного ведра или невымытой посуды подаст на развод. Но ведь эти черты характера видны сразу, с первых дней общения. И если понимаешь, что не сможешь с этим человеком жить под одной крышей – не стоит создавать с ним семью, чтобы потом «не было мучительно больно».

[я лишь хотела узнать у других чего привлекательного в браке видят они....]

На такой вопрос ответить сложно. Мне кажется, привлекательность не в браке как таковом (я здесь не беру в расчет очень юных барышень, которых привлекает только возможность покрасоваться в платье с фатой), а в том, чтобы постоянно быть рядом с любимым, дорогим тебе человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магиюша, в том-то и дело, что пока каждый тянет одеяло на себя, брак разваливается. И кто сказал, что всё легко и просто складывается само собой?

Я вас прекрасно понимаю, г-жа Ахметова. И я сама видела это на примере своих родителей, как все происходило, иногда было просто ужасно, иногда все прекрасно, слава Аллаху, сейчас все прекрасно. И я тоже хотела выстраивать отношения, я во многом наступала сама себе на горло, работала над собой, потому что как раз таки понимала, что я тоже не подарок и мне тоже надо где-то себя приструнивать, но когда ты все равно после всего получаешь упреки, и чтобы ты не делала, все равно все не то и все не так, то о какой терпимости и компромиссе может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тёрки трём ни о чём :smile: Кому хочется замуж, кому нет, есть счастливые в браке, есть не очень - миллионы ситуаций и мнений за и против, а к чему? Советы автору темы не нужны, тем подобных тьма в интернете... Зачем тогда весь этот сыр бор? Закрыть чтоль тему, чтоб работать не мешала? :biggrin:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно через два месяца после нашей свадьбы я заявила, что всё, ухожу, с меня хватит. Повод, разумеется, яйца выеденного не стоил - обычное на первых порах выяснение, кто будет Чапаевым, а кто Петькой. И он гордо ответил, ну и иди. Дальше был смертный ужас. Оба понимали, что у обоих хватит характера, точнее дури, разбежаться - просто из принципа, чтобы чего-то там доказать друг другу. У обоих не хватало духу, а точнее здравого смысла, сесть и спокойно поговорить. Оба понимали, что жить друг без друга мы не можем, но тем не менее...  

Живем второй десяток лет. Если я начну считать, что мой муж для меня сделал, никаких счетных машин не хватит... И дело совсем не в этом. 

Когда я после школы ринулась грызть гранит науки, а мои одноклассницы - замуж и рожать детей. Я, разумеется, их навещала. Они были такие резко повзрослевшие и все в один голос твердили "Ах, тебе этого не понять! Вот станешь мамой, тогда...". А я думала, да уж, конечно, куда там, где уж мне))) Подумаешь, великое дело!... Когда я свою дочу впервые на руки взяла, я поняла, что да, не понять, пока... не поймёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять тёрки трём ни о чём :smile: Кому хочется замуж, кому нет, есть счастливые в браке, есть не очень - миллионы ситуаций и мнений за и против, а к чему? Советы автору темы не нужны,

:biggrin:

опередили уважаемый!

но!

А если рассмотреть эту тему как "место", где уважаемые форумчане расскажут о своих семьях?!

Ведь вы верно заметили - нет единого рецепта. А в интернете всё как-то от незнакомых нам людей рассказы.

Мне очень интересно почитать Ахметову, и Марго, и Галину,и Магиюшу - их опыт и их способы решения проблем.

Потому, что правильно сказала Ахметова - не все так гладко даже в идеальных с виду семьях...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю, г-жа Ахметова. И я сама видела это на примере своих родителей, как все происходило, иногда было просто ужасно, иногда все прекрасно, слава Аллаху, сейчас все прекрасно. И я тоже хотела выстраивать отношения, я во многом наступала сама себе на горло, работала над собой, потому что как раз таки понимала, что я тоже не подарок и мне тоже надо где-то себя приструнивать, но когда ты все равно после всего получаешь упреки, и чтобы ты не делала, все равно все не то и все не так, то о какой терпимости и компромиссе может идти речь?

Магиюша, мне кажется, что Вы человек умный, легкий и не зацикленный на себе любимой. Дурное это дело - советы давать. Но, знаете, говорите с ним, попробуйте услышать друг друга, попросите его услышать Вас, посмотреть на ситуацию Вашими глазами, попробуйте понять его. У вас же детка.  

Опять тёрки трём ни о чём :smile: Кому хочется замуж, кому нет, есть счастливые в браке, есть не очень - миллионы ситуаций и мнений за и против, а к чему? Советы автору темы не нужны, тем подобных тьма в интернете... Зачем тогда весь этот сыр бор? Закрыть чтоль тему, чтоб работать не мешала? :biggrin:

ППКС! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Imperatritsa

ошибка искать разумные оправдания тому что заложено на инстинктах. Замуж выходить надо, что бы был защитник и кормилец -такова программа природы. Можете быть хоть сколько самодостаточной, но если будете игнорировать законы природы то вас в конце ждет жизненный крах. Межу прочим, человек одно из нескольких животных на земле самки которых могут заниматься сексом не пару раз в год, а в любое время, для удержания мужчины. Извените что так натуралистично и биологично, но современный человек не так уж далек от животного- основной мотив большинства поступков чисто животный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у форумчан вобщем-то не совета просила, я лишь хотела узнать у других чего привлекательного в браке видят они.....

Лично для меня сначала самым привлекательным в браке была возможность выйти из под маминой опеки!

Уйти из её дома и создать свой!

Вопреки всем плюсам жития в родительском доме. Ибо родители не вечны.

А я хотела жить свою жизнь, а не ту, которую мне навязвают.

Пусть тяжело, с массой проблем и слезами в подушку.

Но ведь то,что нас не убивает - делает сильнее.

И время показало, что я была права, а не мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня сначала самым привлекательным в браке была возможность выйти из под маминой опеки!

Уйти из её дома и создать свой!

Видимо в этом вся причина моего негативного отношения к браку - мне хорошо в родительском доме, я там счастлива, мне никто ничего не навязывает именно там, в родительском доме... а вот в период семейной жизни меня как раз и лишали моей собственной жизни и навязывали свою... маленький пример - вспоминаю прошлый Новый год, я тогда ещё была замужем, извечная предновогодняя чехарда, кутерьма, я с простудой, беременная, днём по магазинам, вечером до полдвеннадцатого на кухне у плиты, к трём часам естественно - никакая, можно сказать труп, и тут мой бывший муженёк мне заявляет, я, мол, обещал Толяну (друг его), что мы к ним заедем после трёх, поздравим.... у меня одно желание - уложить ребёнка и лечь спать... а пришлось уложить ребёнка, одеться и переть с ним к его друзьям, - поздравлять.......

... мама бы со мной так точно никогда не поступила, мамины желания обычно звучат только так, - может съездим завтра к тёте, давно у неё не были, доченька ты не против, у тебя своих планов на завтра нет?...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в этом вся причина моего негативного отношения к браку - мне хорошо в родительском доме, я там счастлива, мне никто ничего не навязывает именно там, в родительском доме... а вот в период семейной жизни меня как раз и лишали моей собственной жизни и навязывали свою... маленький пример - вспоминаю прошлый Новый год, я тогда ещё была замужем, извечная предновогодняя чехарда, кутерьма, я с простудой, беременная, днём по магазинам, вечером до полдвеннадцатого на кухне у плиты, к трём часам естественно - никакая, можно сказать труп, и тут мой бывший муженёк мне заявляет, я, мол, обещал Толяну (друг его), что мы к ним заедем после трёх, поздравим.... у меня одно желание - уложить ребёнка и лечь спать... а пришлось уложить ребёнка, одеться и переть с ним к его друзьям, - поздравлять.......

... мама бы со мной так точно никогда не поступила, мамины желания обычно звучат только так, - может съездим завтра к тёте, давно у неё не были, доченька ты не против, у тебя своих планов на завтра нет?...........

Сравнивать маму и бывшего или настоящего мужа просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа насколько все ужасно)))) Но вот что интересно большинство дамочек выходят замуж, чтобы уйти от мамы, чтобы быть не хуже других подруг, чтобы кто то их содержал, потому что надо быть замужем)))) Цепляются за мужчин, которых сами не могут понять любят или зачем он им нужен, ребенка скорей, скорей окольцевать, а чем это все закончится поначалу женщин мало интересует. И превращается совместная жизнь в сплошные ежедневные адские муки. Через пару месяцев оказывается, что этот мужчина еще и кушать три-четыре раза в день хочет и еще у него разные запросы и свое мнение и привычки….И вот стоит дамочка на кухне и думает да нафиг мне все это надо и он и эти котлеты)))) … а с другой стороны уже и бросить жалко и вроде все как у всех. Только это не семья, а общага получается)))) Люди совершенно безразличны друг другу, просто живут по привычке.. Муж имеет сто любовниц, жена печет булочки, уверяя себя что все хорошо. Жалкое зрелище. 

В таком сравнении жизнь холостяков намного более привлекательна. Не надо врать себе и другим, притворяться понапрасну и что- то там как революционер преодолевать. 

Не надо торопиться замуж. Есть сомнения в отношениях в чувствах, лучше ждать. Всегда есть шанс встретить свое половинку-человека любовь, которого озарит вашу жизнь.

«Никогда не сбудется, Ничего, ничего с нелюбимым мужем….»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы все, ИМХО, счастливы в родительском доме и нам там хорошо. Просто приходит время и мы взрослеем. 

Я обожаю приехать к родителям, побыть у них, но дом есть дом. Во время ремонта квартиры кочевали с семьей - то у его родителей, то у моих. Нас там, само собой, баловали. Кормили, поили, жалели, заботились. У него с моими отличные отношения, у меня - с его родными тоже. К тому же у моей свекрови не просто легкий характер, с ней реально весело. Ну умеет человек создать дома такую вот атмосферу. Но! Какое это было счастье вернуться к себе домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего бесило, когда вечером приходишь с работы (такой же продолжительностью как и мужа, только более высокооплачиваемой, чем у него :dont: ) - он шмыг и за компьютер, и давай в "стерлялки-бродилки" резаться, или ещё чего-доброго аську сворачивать, когда ты мимо проходишь... а ты в это время, ребёнка переодела, рисовать его усадила, сама на кухню, ужин разогрела, салат нарезала, кофе сварила - позвола его величество кушать... по шее получила за то что вилку перед его тарелкой положить забыла... ребёнок закапризничал - хочу есть перед телевизором, там мультик интересный - пошла в зал ребёнка кормить... опять от мужа по шее получила за то что с ним не посидела, не развлекла его интересными разговорами во время ужина... все поели - самой есть уже не хочется, - так похватала находу, взялась за посуду... его величество муж опять за компом сидит... ты с посудой расправилась и прямиком в ванну - там его величество тебе уже приготовило комплект одежды для стирки... из ванной - прямиком за гладильную доску любимому мужу/не эгоисту рубашку на завтра гладить... а ребёнок тем временем трётся вокруг - просит "мам, давай вместе магнетикс собирать, ну мне без тебя не интересно"... а пофигу - сама доченька собирай, - ты же в полноценной :dont: семье растёшь, ты должна иметь папу... потом дочке на завтра в садик одежду подготовила, себе первое попавшееся похватала/развесила, потому как сил уже вообще никаких нету... пошла ребёнка мыть да спать укладывать... а дочурка опять за своё - мам, ну полежи со мной, спой мне нашу любимую колыбельную... прикорнула рядом с ней, да так и уснула на втором куплете колыбельной... а на утро опять по шее от мужа - почему постель мне не постелила, почему со мной спать отказываешься, ишь, спать завалилась...

Вот счастье то...

Позволю себе сверхцитирование :smile:. Такие ситуации тоже могут быть. Но по моему опыту тут должна быть какая то предыстория такого дня. Неужели он повторялся каждый день до того времени как ребенок уже мультики начал смотреть перед телевизором?

У меня, например "эгоизм" иногда взыграет - ничего не хочется делать ну или если поругаешься. Так такой день (или пару тройку дней) из моей жизни на форуме если выложить - еще хуже будет, чем тут описанное :fkr:.

ЗЫ: Правда к своему оправданию. Я исключил пару моментов:

Не делаем из еды культа - перерывы от готовки это не проблема. Суши на крайняк или кулинария.

Из одежды исключил рубашки в холодный период, галстуки и брюки нафих. Летом кончено без рубашек никуда. Но стараюсь выбирать, те которые легче гладить.

Согласна. Просто других вариантов я лично не видела. Если не эгоист, если зарабатывает хорошо, так обязательно гуляет - штат любовниц. Если ни то и ни другое, - тогда пьёт...

Запьешь от такой жзни :dont:. Женщины в этом плане крепче. Мучжины "мыслят проектно". На примере телефонного звонка. Мужчина сделал звонок по работе - нужно покурить, отдохнуть - проект завершен. В то время как женщина еще 10 звонков сделает.

Заметили, что все телефонные операторы - женщины :smile:.

Мучжина от такой работы по идее должен в лес убежать и запить на недельку :smile:.

Семейный проект слишком затяжной и иногда могут быть срывы :smile:.

И так бы, наверное, и думала я по сию пору, что не приспособлена я к семейной жизни, не создана я для нее, если бы у меня в один прекрасный день моск не встряхнулся и не расположился бы в черепной коробке правильно.

Очень правильное решение.

вечно лежащим на диване с пультом от телевизора папой...

Тогда пультов не было, так что папа стопудово напрягался, вставая переключать каналы)))

НовоКаин опередил))

Хотя, если уже во время детства был телик с пультом и его купил папа, положняк ему было диван давить и пультом клацать - заслужил ибо.

:biggrin:

Вспоминаю своего папу, сидящего перед телевизором Славутич Ц 281 Д :smile:.

Эх, Сакура, милая... потому что живёшь вот так вот преотличнейше, всё тебя устраивает, всем ты абсолютно довольна, есть у тебя прекрасный дом, где вкусно пахнет маминой стряпнёй, есть дочка-красавица... и есть мужчина, друг, любимый человек, с которым вместе выходные, вместе вылазки на природу, вместе отдых и досуг... и всё вроде бы хорошо, дык нет, надо другу в какой то момент начать задавать этакие двусмысленные вопросы, намёки разные, вот хочется ему чтобы не так всё было, по-другому.....

Это конечно очень хорошо, что эмоциональные силы на романитку и всякие вылазки остались. У меня лично их нету.

- Какой пикник, я хочу отоспаться :smile:.

Кажись друг устал.

Мама моя для меня самый святой и самый мудрый человек на земле, она всю свою жизнь забывая о себе посвятила лишь тому, чтобы мы с сестрой были счастливы. Моя сестра замужем, её муж, когда его друзья называют нашу маму тещей, всегда на полном серьёзе их поправляет - это не тёща, это моя МАМА.... причём так он говорит, даже если мамы рядом нет... друзья общие мне рассказывали потом...

... ни один мужик на земле никогда не будет стоить одной слезинки моей мамы...

... именно мамино сердце всегда истинно чувствует будет её ребёнок счастлив с этим человеком или нет...

Это конечно все понятно. Но годы идут - это раз. А если вы теоретически отделитесь, то мама будет как я понимаю одна?

Я считаю, что муж для женщины - это основное будь он неладен. У родителей своя жизнь. У детей скоро будет своя и винить их будет не за что - могут и из страны уехать.

И вот тут то появится вечно мешающая эгоистичная тень, именуемая "муж". И эта тень будет лучше чем своя собственная :smile:.

А "гостевые фантазии" - это как фуршет на свадьбе. Рано или поздно скажут, а где тута стулья - я хочу сесть и нормально выпить :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж имеет сто любовниц, жена печет булочки

Какая сладостная картина :biggrin: Шучу, шучу - десятка хватит и чебуреков с беляшами вместо булочек :smile:

Шыбко нравиться анекдот:

ЮКО, бракоразводный процесс, судья спрашивает причину развода:

Жена: Ваша честь, у него это... ну как сказать... вобщем к..т...к жок!!!

Муж в пол смотрит и жалобно так: Эээ, как жок, бар только мяаахкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в этом вся причина моего негативного отношения к браку - мне хорошо в родительском доме, я там счастлива, мне никто ничего не навязывает именно там, в родительском доме... а вот в период семейной жизни меня как раз и лишали моей собственной жизни и навязывали свою... маленький пример - вспоминаю прошлый Новый год, я тогда ещё была замужем, извечная предновогодняя чехарда, кутерьма, я с простудой, беременная, днём по магазинам, вечером до полдвеннадцатого на кухне у плиты, к трём часам естественно - никакая, можно сказать труп, и тут мой бывший муженёк мне заявляет, я, мол, обещал Толяну (друг его), что мы к ним заедем после трёх, поздравим.... у меня одно желание - уложить ребёнка и лечь спать... а пришлось уложить ребёнка, одеться и переть с ним к его друзьям, - поздравлять.......

... мама бы со мной так точно никогда не поступила, мамины желания обычно звучат только так, - может съездим завтра к тёте, давно у неё не были, доченька ты не против, у тебя своих планов на завтра нет?...........

Вот по этому поводу психологи советуют никогда не притворяться какой вы есть на самом деле человек. Мужчина сразу должен понять что вы за человек, что любите чего хотите, чего ждете от него. Надо быть самой собой и найдется тот человек который полюбит и примит вас такой как вы есть.

Женщина не обязана оправдывать чьи то ожидания. Да мужчины как правило и не ожидают этого от женщин.

Просто женщины поначалу сами создают некий прообраз а потом сами же стараются ему соотвествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в этом вся причина моего негативного отношения к браку - мне хорошо в родительском доме

ваша сестра давно и счастливо замужем. я вас правильно поняла? И её ваша мама не отговаривала от брака.

Мама ваша - мудрая женщина! Ибо она вас, детей своих, прекрсно поняла: кому из вас достанет сил и мудрости семью создать, а кого по гроб жизни она опекать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький пример - вспоминаю прошлый Новый год

я тогда ещё была замужем, беременная

и тут мой бывший муженёк мне заявляет, я, мол, обещал Толяну (друг его), что мы к ним заедем после трёх, поздравим.... у меня одно желание - уложить ребёнка

У вас их двое :biggrin:.

А я думал тока дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я уже не пойму смысла полемики...Кому то везет, кому то нет, у одних сложилось, у других нет. Каждая ситуация и отношение к ней индивидуально. Называется юристам лишь бы поспорить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас их двое :biggrin:.

А я думал тока дочка.

путается в показаниях...

можно быть беременной и не родить ребенка.

По теме: Преимущество замужних перед незамужними есть – можно сидеть на шее у мужа!! :smile::smile: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования