Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Положение о поставках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

Нужна информация по поводу положения о поставках.где взять, есть ли он у кого?

искал в инете что никаких результатов не нашел....

заранее всем благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Нужна информация по поводу положения о поставках.где взять, есть ли он у кого?

искал в инете что никаких результатов не нашел....

заранее всем благодарен!!!

Можете сообщить более подробно касательно "Положения о поставках" (госзакупки, обычные поставки или что-то другое ? ) Немного не понятно :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сообщить более подробно касательно "Положения о поставках" (госзакупки, обычные поставки или что-то другое ? ) Немного не понятно :signthankspin:

обычные поставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные поставки...

В Базе "Параграф" имеется довольно много типовых договоров поставки. Берите наиболее подходящий по содержанию, меняйте под ваши условия, и заключайте.

Общие условия поставки регламентируются ст. 458 - 477 Гражданского кодекса РК.

Изменено пользователем Jock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не догоняю...Какое положение о поставках? Условия договора поставки регулируются ГК. Если я не права, просвятите ( в целях повышения образованности) что такое положение о поставках? :signthankspin:

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я тоже в этом не профи недавно про положение сам услыхал.....

В ГК отражаются общие положение, но еще более конкретизируются поставки положением о поставках товаров утвержденный постановлением Кабинета Министров №1240 (но правда он уже потерял свою силу)

мне хочется более подробно узнать о всех этих положениях, хотя я сам не представляю что они из себя значат...

и действуют ли они вообще этакие положения??? :signthankspin::cool: :umnik:

Изменено пользователем Pochemuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция

о порядке приемки продукции производственно-технического

назначения и товаров народного потребления по количеству

(утверждена постановлением Госарбитража СССР от 15 июня 1965 г. N П-6)

(с изменениями от 29.12.73 г., 14.11.74 г.)

Порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный настоящей Инструкцией, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки

В настоящее время договор поставки урегулирован Особенной частью ГК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция

о порядке приемки продукции производственно-технического

назначения и товаров народного потребления по количеству

(утверждена постановлением Госарбитража СССР от 15 июня 1965 г. N П-6)

(с изменениями от 29.12.73 г., 14.11.74 г.)

Порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный настоящей Инструкцией, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки

В настоящее время договор поставки урегулирован Особенной частью ГК РК.

если я правильно понимаю, если в договоре предусмотрена либо оговорена эта инструкция/положение о поставке значит можно применять что-ли, а если нет -то нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Нужна информация по поводу положения о поставках.где взять, есть ли он у кого?

искал в инете что никаких результатов не нашел....

заранее всем благодарен!!!

В основном разрабатывают свои внутренние положения о порядке приемки товаров. ТО, что ГК регулируется - это действительно так. Подзаконки нет, Инструкция, действовавшая во рвмена наших бабушек, канула в лету. Но в части, где есть совпадение с ГК, вы можете с этой инструкции в свое положение воткнуть все основные моменты....Есть Правила ИНКОТЕРМС, регулирующие усовия поставки и механизм возложения расходов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, если в договоре предусмотрена либо оговорена эта инструкция/положение о поставке значит можно применять что-ли, а если нет -то нет???

Вот у нас своя внутренняя процедура - Инструкция по приемке товаров разработана, в основу мы положили моменты ГК, потом моменты с утратившей силу Инструкции, потом Инкотермс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Нежная" насколько я понял Вашим предприятием приняты внутренние нормативные документы регулирующие вопросы поставок. Но насколько они действенны в отношений контрагентов, они ведь могут и не согласится с инструкцией разработанной другим юр.лицом. Получается основное значение имеет ГК, (ИНКОТЕРМС) и правильно оформленный Договор с описанием всех процедур по приемке и передаче продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Нежная" насколько я понял Вашим предприятием приняты внутренние нормативные документы регулирующие вопросы поставок. Но насколько они действенны в отношений контрагентов, они ведь могут и не согласится с инструкцией разработанной другим юр.лицом. Получается основное значение имеет ГК, (ИНКОТЕРМС) и правильно оформленный Договор с описанием всех процедур по приемке и передаче продукции?

[/quote

Да, Вы правильно меня поняли... действенны они в любом случае, потому что:1) в случае согласия контрагента с нашими условиями приемки, мы вбиваем в договор пункт, что приемка товара осуществляется с соблюдением нашей Инструкции...... 2) в случае несогласия контрагентов, (и если этот контрагент очень важен для нас), то в самой Инструкции есть пункт, который говорит, что при поставке отдельных товаров особые условия поставки могут оговариваться непосредственно самим договором...

Получается основное значение имеет ГК, (ИНКОТЕРМС) и правильно оформленный Договор с описанием всех процедур по приемке и передаче продукции?

считаю, что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования