Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что посоветуете закачать в L-book в дальнюю дорогу?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, уважаемые коллеги, и с наступающим Новым Годом!

Так получилось, что придется перед НГ достаточно долго ехать в поезде, а потом придется коротать несколько дней в незнакомом городе, практически без общения. Поэтому беру с собой электронную книгу, L-book, замечательный девайс, подаренный мне моей любимой половинкой :smile: (как-то в другой теме уже хвастался,

а Алина со Сторителлером исходили белой завистью и потому всяко-разно пытались опорочить достойнства сего великого изобретения

:smile:

)

Так вот, читаю я много, (полагаю, по моей теме "О нас, математиках..." заметно :dont:), и то что закачивал ранее, - читано-перечитано. "Стоит эта приманка в шкафу, "Айвенго" называется...(с)Л.Вершинин, "Охота на грыбру". :smile:

Так вот, коллеги, что посоветуете закачать? Или, может быть, в этой теме и разместите в присоединенных файлах какое-нить хорошее чтиво для дороги? Второе - предпочтительно, оч буду благодарен. :smile:

ЗЫ: Плутарха, Монтеня и пособия "Как стать счастливым, здоровым и богатым, оставаясь на свободе", прошу не предлагать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю уж какие форматы девайс поддерживает, поэтому размещаю пару книжек в двух форматах - ТХТ и ФБ2

Gabyshev_Leonid__Odlyan_ili_Vozduh_svobody_www.Litru.ru_55106.rar

gabyshev_leonid_odljan_ili_vozduh_svobody.rar

sevela_efraim_monya_tsatskes___znamenosets.fb2.zip

sevela_efraim_monya_tsatskes___znamenosets.txt.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, уважаемые коллеги, и с наступающим Новым Годом!

...

Или, может быть, в этой теме и разместите в присоединенных файлах какое-нить хорошее чтиво для дороги? Второе - предпочтительно, оч буду благодарен. :smile:

ЗЫ: Плутарха, Монтеня и пособия "Как стать счастливым, здоровым и богатым, оставаясь на свободе", прошу не предлагать. :biggrin:

и Вам не болеть!

в электронном виде есть (прошу простить, если неверно укажу автора/название, т.к. пишу по памяти):

1) В.Зеланд "Трансерфинг реальности" (собрание из 5 томов);

2) Т.Александер "Год 2150";

3) Е.Гришковец "Асфальт".

что-нить заинтересовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от скорости вашего чтения. Если для вас "Отверженные" В.Гюго или "Американская трагедия" Т.Драйзера прочитать за два дня не проблема, то их и рекомендую.

Но если скорость чтения обычная... более того, зная вашу страсть к коротким рассказам сомнительного содержания... :biggrin: рекомендую Леонида Филатова. Вот только не знаю, какие форматы поддерживат этот ваш Бук.

Был порекомендован Евгений Гришковец. Одобрямс. Но Гришковца много приятнее слушать. "Как я съел собаку", "Дредноуты", не знаю есть ли "Асфальт" в чтении, и другие произведения. Закачайте себе на телефон, возьмите хорошие наушники, чтобы не отвлекал стук колес, и получите удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор Михайлович Достоевский - Преступление и Наказание.

http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0060.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, а какие требования к чтиву? Жанр хотя бы?

Ну, - то что в дороге легко читается, и на отдыхе. Фантастика, детективы, боевики....Да, собственно любое чтиво, написанное хорошим, грамотным и сочным языком.

2 НовоКаин - спасибо громадное!

2 Q-100, - а скидывайте все! Гришковец уж точно интересен, но и все остальное почитаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфраима Севеллу обязательно почитайте. Только не ночью в купе - соседей ржачем разбудите. Очень грамотно и сочно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от скорости вашего чтения. Если для вас "Отверженные" В.Гюго или "Американская трагедия" Т.Драйзера прочитать за два дня не проблема, то их и рекомендую.

Но если скорость чтения обычная... более того, зная вашу страсть к коротким рассказам сомнительного содержания... :biggrin: рекомендую Леонида Филатова. Вот только не знаю, какие форматы поддерживат этот ваш Бук.

Был порекомендован Евгений Гришковец. Одобрямс. Но Гришковца много приятнее слушать. "Как я съел собаку", "Дредноуты", не знаю есть ли "Асфальт" в чтении, и другие произведения. Закачайте себе на телефон, возьмите хорошие наушники, чтобы не отвлекал стук колес, и получите удовольствие.

На эльбуке есть функция прослушивать аудиофайлы, и наушники в комплекте есть, но не пользуюсь. Не люблю слушать. Читать люблю.

Абиль, хорош уже выпады в мой адрес делать. Читаю я очень много и быстро, хорошую литературу любого формата, а не только "сомнительного" содержания. Контркультура - она во всем времена считалась "сомнительной". В свое время и В.Маяковский был "сомнительным". А Вам я бы порекомендовал в теме "Совр.сетевое творчество" прочесть "Блуждающий огонь", - Вы сами поймете, что это шедевр, хотя автор относится к тому классическому андеграунду. А так у меня ощущение (особенно когда судите о моих пристрастиях в чтении), - что Вы ни тему "О нас, математиках...", ни "Современное сетевое творчество" толком не читали.

Форматы поддерживает практически все:TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT после преобразования в WOLF-файл.

ЗДЕСЬ можно узнать все характеристики L-book.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, хорош уже выпады в мой адрес делать.

Я ж, енто, любя :biggrin:

Тогда сочинения Л.Филатова. Тонкая, понимешь ли, сотира.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2 Q-100, - а скидывайте все! Гришковец уж точно интересен, но и все остальное почитаем)))

ок, вечером скину,

т.к. усе книги дома.

на работе - не читаю. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж, енто, любя :smile:

Тогда сочинения Л.Филатова. Тонкая, понимешь ли, сотира.

Нормально все. :biggrin: А Вы бы подвесили здесь Л.Филатова в электронном формате, - сапсем хорошо было б!

Обязательно почитайте "Блуждающий огонь", - ЗДЕСЬ.

Хотя автор, - классический представитель андеграунда. Идейный анархист, алкоголик...Вывешен только отрывок из книги, всю книгу где взять, - не знаю. А хотелось бы почитать...

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все. :biggrin: А Вы бы подвесили здесь Л.Филатова в электронном формате, - сапсем хорошо было б!

Вечером, из дома, подвешу.

Обязательно почитайте "Блуждающий огонь", - ЗДЕСЬ.

ОК :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая штука интересная. А я чтоже, лох получаюсь? да? я вот название-то слышала бук, которое, но представляла себе в виде маленького ноутбука. Фигасе, я присоединяюсь к завистникам, которые хают эту штуку, потому как прикольная вещица. Оченно хочеца мене такую, дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая штука интересная. А я чтоже, лох получаюсь? да? я вот название-то слышала бук, которое, но представляла себе в виде маленького ноутбука. Фигасе, я присоединяюсь к завистникам, которые хают эту штуку, потому как прикольная вещица. Оченно хочеца мене такую, дорого стоит?

да кака Вам разница, костариканка?

закажите у своего благоверного себе подарок на НГ!

пусть потом у него голова болит скока стоит ентот Ель-бук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая штука интересная. А я чтоже, лох получаюсь? да? я вот название-то слышала бук, которое, но представляла себе в виде маленького ноутбука. Фигасе, я присоединяюсь к завистникам, которые хают эту штуку, потому как прикольная вещица. Оченно хочеца мене такую, дорого стоит?

Вещь даренная потому бесценная. :biggrin:

А если серьезно, - 60 тыс. тенге+\- 5 тыс. Причем у меня уже устаревшая модель, есть понавороченнее на рынке.

Моя, кажись, весит 220 грамм, а намедни видел аналогичный бук (только вроде другой фирмы), - 174 грамма весит.

Практически все модели хохляцкие фирмы делают, т.е. собираются эти буки в Украине.

Самое удобное, - глаза ни грамма не устают, технология "электронные чернила", поскольку экран не светится. Как обычная книга, сумерки, - уже трудно читать, надо или книжку закрывать, или свет включать.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Арчер - Выбравший бездну не читали?

Довольно занимательная штуковина, попробуйте.

ЗЫ: А Валентина Черных - Москва слезам не верит? Дополняет фильм и более правдоподобно.

Например, в фильме есть момент, когда по примете шрам от аппендицита и он же Гоша, он же Гора, он же Жора нашли человека в Москве :biggrin:.

Если не читали могу выложить.

Archer_Vybravshii_bezdnu.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая штука интересная. А я чтоже, лох получаюсь? да? я вот название-то слышала бук, которое, но представляла себе в виде маленького ноутбука. Фигасе, я присоединяюсь к завистникам, которые хают эту штуку, потому как прикольная вещица. Оченно хочеца мене такую, дорого стоит?

у нас в Алматы в сетях магазинов Логиком такая штучка стоит 50-60 000 тенге. свтроенная память 1-ГБ но можно поставить 16 ГБ надолго хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь даренная потому бесценная. :biggrin:

А если серьезно, - 60 тыс. тенге+\- 5 тыс. Причем у меня уже устаревшая модель, есть понавороченнее на рынке.

Моя, кажись, весит 220 грамм, а намедни видел аналогичный бук (только вроде другой фирмы), - 174 грамма весит.

Практически все модели хохляцкие фирмы делают, т.е. собираются эти буки в Украине.

Самое удобное, - глаза ни грамма не устают, технология "электронные чернила", поскольку экран не светиться. Как обычная книга, сумерки, - уже трудно читать, надо или книжку закрывать, или свет включать.

совершенно с вами согласен вещь хорошая мы подарили родственнику он очень довольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё-моё, какая штука интересная. А я чтоже, лох получаюсь? да? я вот название-то слышала бук, которое, но представляла себе в виде маленького ноутбука. Фигасе, я присоединяюсь к завистникам, которые хают эту штуку, потому как прикольная вещица. Оченно хочеца мене такую, дорого стоит?

Кста, ЗДЕСЬ обзор самого "продвинутого" на сегодняшний день электронного бука, присутствующего на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим Арчер - Выбравший бездну не читали?

Довольно занимательная штуковина, попробуйте.

ЗЫ: А Валентина Черных - Москва слезам не верит? Дополняет фильм и более правдоподобно.

Например, в фильме есть момент, когда по примете шрам от аппендицита и он же Гоша, он же Гора, он же Жора нашли человека в Москве :biggrin:.

Если не читали могу выложить.

Спасибо за Арчера; Черных не читал, - выкладывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, - то что в дороге легко читается, и на отдыхе. Фантастика, детективы, боевики....

Если так, то могу посоветовать книги Майкла Конелли - детективы-триллеры про полицейского ЛА Гарри Босха. Написано очень хорошо, сюжет захватывает, интересно описана работа американской полиции. Если любите расследования про маньяков (но у него не только про них).

Ссылок на сами тексты нет, вот здесь посмотрите: http://lib.rus.ec/a/6146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все. :biggrin: А Вы бы подвесили здесь Л.Филатова в электронном формате, - сапсем хорошо было б!

Собственно вот. Сразу передупреждаю, формат не книжный, изначальный файл был txt. Так что tabы могут плясать. Но текст увлекает, так что ничего страшного.

Filatov.rar

Здесь в архиве RAR. Думаю ничего страшного?

Входящие произведения:

- Возмутитель спокойствия

- Любовь к трем апельсинам

- Свобода или смерть

- Элексир любви

- Золушка ДО и ПОСЛЕ

- Гамлет

- Лизистрата

- Моцарт и Сальери

- Сукины дети

- Сказ про Федота Стрельца (как же без него, уже классика:smile:)

Вот что рекомендую еще. Надеюсь вы положительно относитесь к великому гению немецкого народа Иоганну Вольфгану Гёте.

Его произведение "Рейнеке лис". Сам читал его очень давно, произвело сильное впечатлени. Произведение написано в форме сказки.

Вот аннотация к книге:

«Рейнеке-лис» (1794) — эпическая поэма, блистательное обращение автора к традиции животного эпоса, сложившейся еще в средние века. «Рейнеке-лис» — сатира на феодальное общество. Под масками зверей в поэме выведены представители всех сословий: крупные феодалы в образах медведя, волка, барсука и мелкая сошка — зайцы, куры, петухи, синички. В центре поэмы — хитрый лис, который всегда оставляет в дураках своих врагов и противников.

«Рейнеке-лис» — широкая панорама общественной жизни феодальной Германии, произведение, проникнутое неприятием феодально-буржуазных порядков, позволяющих в равной степени терзать народ и державным львам, и свирепым волкам, и хищникам «нового типа», которые умеют обделывать свои делишки не грубой силой, а хитростью и коварством. Произвол власть имущих, развращенность духовенства, продажность судей, ненасытная жажда наживы «сильных мира сего» — вот вполне конкретные приметы как средневековой, так и современной Гёте действительности, против которой направлено сатирическое острие поэмы.

___________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, - то что в дороге легко читается, и на отдыхе. Фантастика, детективы, боевики....Да, собственно любое чтиво, написанное хорошим, грамотным и сочным языком.

2 НовоКаин - спасибо громадное!

2 Q-100, - а скидывайте все! Гришковец уж точно интересен, но и все остальное почитаем)))

Ну из легкого мне в последнее время понравились:

Андрей Круз. Его книги уже обсуждали. Очень легко и интересно.

Продолжая тему ганни-вестернов Стивен Хантер. У него цикл книг посвященных двум героям - отцу и сыну снайперам морской пехоты. Мне больше всего понравилось Кровавым жарким летом и Ад следовал за ним.

Как ни странно, понравился А. Колышевский. Откатчики - это супер.

Очень понравился Дэн Симмонс "Бритва Дарвина". Очень неплохой детектив, в сторону интеллектуального.

Про альтернативку уже подробно писал.

Ну что сразу вспомнилось из последнего...

Подвесить файлы не могу. Сам скачиваю с Либрусека или Ридера на КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования