Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

банкомат забрал деньги обратно


Сакен

Рекомендуемые сообщения

В принципе в названии темы моя проблема уже озвучена. Как это так?!

Запросил 20 000 тенге, банкомат выдал, замешкался я децл, и тут на тебе, выданные деньги обратно засосало внутрь банкомата. На мой запрос о балансе последовал ответ уже с минусом 20 000 тенге. Что делать? У кого-то были подобные ситуации? Конечно, после всех праздничных выходных пойду в банк. Но хотелось бы вооружиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока блин зря это я во "всякой всячине" разместил тему...

Просьба товарищам модераторам разрешить ситуацию и исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в банк. Они обязаны пересчитать купюры в банкомате и выдать вам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то техника банка позволяет отследить, были ли купюры забраны или нет.

невзирая на то, что с баланса клиента были списаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращали внимание, что на мониторах банкоматов пишется, что-то типа «на то чтобы забрать деньги у вас есть 15 сек». У «народных» банкоматах, по крайней мере, я такое видела. И цель написания, скорее всего, чтобы потом деньги не отдавать (???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цель написания, скорее всего, чтобы потом деньги не отдавать (???)

ИМХО банки не на этом зарабатывают. :biggrin:

Думаю, цель написания, чтоб клиент клювом не щелкал.

Насколько я знаю, если деньги не забрать за отведенный промежуток, они сбрасываются в отдельный ящик. Нужно обратиться с заявой в банк и, уверен, деньги вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карточка БТА Банка.

Ну как то получил з/п. В конце рабочего дня на радостях бегу к банкомату, втыкаю карточку пинкод и все такое. Запрашиваю необходимую сумму, нажимаю ок. Банкомат выдает мне карточку, я ее взял положил в портмоне и скочками в машину. Сел и думаю что чего то не хватает...

ЁМАЁ!!!! Деньги то не забрал!

Обратно к банкомату скочками двойными.

У охраниика спросил подходил ли кто-нить после меня к банкомату, оказалось что никого небыло. Воткнул обратно карту, деньги лежат на счету. Снял спокойно и уже не торопясь пошел к машине.

Воть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО банки не на этом зарабатывают. :biggrin:

Думаю, цель написания, чтоб клиент клювом не щелкал.

Насколько я знаю, если деньги не забрать за отведенный промежуток, они сбрасываются в отдельный ящик. Нужно обратиться с заявой в банк и, уверен, деньги вернут.

Это время специально установлено в целях безопасности.

В моем случае он пригодился. Если бы кто другой подошел следом, а тут бабки торчат. Вот потом попробуй докажи что ты не олень, который забыл их забрать.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в карточный отдел, сказали, чтоб пришел завтра. Если все нормально, обещали вернуть деньги, а что именно подразумевается под "все нормально" так и не объяснили, "приходите завтра" и все! Ожидаю наступления рабочего дня.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в карточный отдел, сказали, чтоб пришел завтра. Если все нормально, обещали вернуть деньги, а что именно подразумевается под "все нормально" так и не объяснили, "приходите завтра" и все! Ожидаю наступления рабочего дня.

Не переживайте, деньги обязательно Вам вернут, просто это вопрос времени, возврат производится примерно в течении 10-30 дней, зависит от того насколько часто инкассируется банкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ переживайте, идите в банк с удост.личтности, пишите заявление о неучастии в транзакции , и в течении 15-20 дней деньги обратно вернут вам на счет, у меня такое уже дважды было, причем в разных банках, они проведут инкассацию, пересчитают , произведут ревизию, и все будет ок, если вы действительно не брали денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что всё разрешилось (в банках по-другому быть не может ибо будут "рвать счета")

Для справки - все возвращенные в банкомат (ретракт) деньги - учитываются системой. Кроме этого при наличии денег в ретракте при инкассировании (дозаправке) денег составляется акт и сотрудники выясняют КТО из клиентов не получил денежки. С банкоматами БТА всё проще - там система сразу учитывает неполученные клиентом деньги и операция по снятию отменяется. А вот в некоторых банкоматах операция по списанию денег со счета клиента проводится полностью.

Что делать в этом случае? - Клинт просто приходит и пишет заявление о неучастии в транзакции (заполняется бланк) и получает свои кровные (к приходу клиента Банк обычно уже сам знает КТО из клиентов прозевал заветные секунды). Но иногда придётся подождать денёк.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в отделении банка на оспаривание... в течении 15-20 дней, инкассируют банкомат и деньги вам вернут на ваш счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что всё разрешилось (в банках по-другому быть не может ибо будут "рвать счета")

Для справки - все возвращенные в банкомат (ретракт) деньги - учитываются системой.

...

похоже человек "в теме"

а вот скажите что будет если не вытягивая держать купюры и не отдавать банкомату когда он их втянуть попробует? :biggrin: если механизм втягивания сработал он засчитает их невыданными? :biggrin:

или такой вариант, удержать все кроме одной купюры в 1000 например. потом можно будет сказать что он все втянул и попросить заново выдать? а куда остальные деньги делись, сказать это вы вон у инкассаторов спрашивайте :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже человек "в теме"

а вот скажите что будет если не вытягивая держать купюры и не отдавать банкомату когда он их втянуть попробует? :biggrin: если механизм втягивания сработал он засчитает их невыданными? :biggrin:

или такой вариант, удержать все кроме одной купюры в 1000 например. потом можно будет сказать что он все втянул и попросить заново выдать? а куда остальные деньги делись, сказать это вы вон у инкассаторов спрашивайте :frown:

Раньше был такой вид мошенства: заказать снятие наличных с банкомата. Максимум он дает 40 купюр. Вот и на выдаче из банкомата торчат заветные 40 купюр. Верхние и нижние купюры оставляются, но клиентом удерживаются купюры в середине пачки. Банкомат, как ни в чем не бывало, втягивает обратно купюры и далее по тексту...

Сейчас кажется так не получится. Но можно попробовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой вид мошенства: заказать снятие наличных с банкомата. Максимум он дает 40 купюр. Вот и на выдаче из банкомата торчат заветные 40 купюр. Верхние и нижние купюры оставляются, но клиентом удерживаются купюры в середине пачки. Банкомат, как ни в чем не бывало, втягивает обратно купюры и далее по тексту...

Сейчас кажется так не получится. Но можно попробовать :-)

Это тема прибалтов 2005-2006) Сейчас уже не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был такой вид мошенства: заказать снятие наличных с банкомата. Максимум он дает 40 купюр. Вот и на выдаче из банкомата торчат заветные 40 купюр. Верхние и нижние купюры оставляются, но клиентом удерживаются купюры в середине пачки. Банкомат, как ни в чем не бывало, втягивает обратно купюры и далее по тексту...

Сейчас кажется так не получится. Но можно попробовать :-)

у меня похожая ситуевина была - запросил 20 тыщ, а купюры только мелкие в банкомате были, и пачка застряла на выходе - я часть вытащил, а остаток затянуло обратно. Пошел в банк, по заяве они инкассировали банкомат и вернули все деньги в течение 3 дней. Т.е. не всю сумму транзакции вернули, а только те, которые я не смог "перетянуть" у банкомата

Изменено пользователем ПравоVed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что всё разрешилось (в банках по-другому быть не может ибо будут "рвать счета")

Для справки - все возвращенные в банкомат (ретракт) деньги - учитываются системой. Кроме этого при наличии денег в ретракте при инкассировании (дозаправке) денег составляется акт и сотрудники выясняют КТО из клиентов не получил денежки. С банкоматами БТА всё проще - там система сразу учитывает неполученные клиентом деньги и операция по снятию отменяется. А вот в некоторых банкоматах операция по списанию денег со счета клиента проводится полностью.

Что делать в этом случае? - Клинт просто приходит и пишет заявление о неучастии в транзакции (заполняется бланк) и получает свои кровные (к приходу клиента Банк обычно уже сам знает КТО из клиентов прозевал заветные секунды). Но иногда придётся подождать денёк.

С уважением.

Совершенно верно, именно все точно также мне объяснили менеджеры карточного отдела, мы заполнили бланк заявления и меня попросили подождать неделю-другую, а там они сами звонят по оставленным клиентом телефонным номерам и просят прийти забрать денюжки в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего техника дошла!

А вот как еще можно вернуть свои деньги. :druzja:

До этого способа что-то я не додумался )))).

Я все-таки надеюсь на порядочность банка и его сотрудников. Хотя выходя из банка, после того как подписал заявление, пришла в голову мысль, а почему это они даже не стали спрашивать о квитанциях о транзакциях? Ну да ладно, думаю, они же профессионалы. Да и сумма не такая уж и большая, успокаиваю себя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все никак не могу избавиться от привычки пересчитывать деньги, выданные банкоматом. "Не отходя от кассы", так сказать. :druzja:

Изменено пользователем PETR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банкоматами БТА всё проще - там система сразу учитывает неполученные клиентом деньги и операция по снятию отменяется. А вот в некоторых банкоматах операция по списанию денег со счета клиента проводится полностью.

С уважением.

Да похоже у БТА был самый лучший сервис среди всех банков второго уровня в Казахстане. Банкоматы БТА всегда после каждой операции выдавали квитанцию, где указывалась не только снятая сумма (как у Сбербанка и всех других банков), но и остаток на карточке. Также у БТА была возможность бесплатно получать выписки с карт-счета за прошедшие месяцы. В частности, у Сбербанка получение выписки бесплатно только в первый раз, а повторный - уже на платной основе. Да хорошую банковскую империю создал Мухтар Аблязов до тех пор, пока бравые люди из Самрука не осуществили захват банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого способа что-то я не додумался )))).

Я все-таки надеюсь на порядочность банка и его сотрудников. Хотя выходя из банка, после того как подписал заявление, пришла в голову мысль, а почему это они даже не стали спрашивать о квитанциях о транзакциях? Ну да ладно, думаю, они же профессионалы. Да и сумма не такая уж и большая, успокаиваю себя. )))

Сакен, а не ККБ ли это у вас?

У них очень много подобных случае в последнее время- вставил карту, а деньги не выходят. Стоишь минут 10- не идут. Уходишь, а через часок они вылезают. Проходит мимо чел и забирает их :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования