Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что с курсом доллара?


Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, не все так весело и это просто сайт глючит?

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про то, что бакс уже почти 148, то это не глюк. Падает, зараза. Видимо, это связано с обещанием Марченко держать бакс в коридоре вокруг 150 до 5 февраля - а значит, не держать после пятого.

Еще дорожает нефть. А связка "нефть дороже - бакс дешевле" работает, как автомат Калашникова.

Ну и ТС повлиял, само собой. В России бакс сейчас чуть выше 30, по нашему - 145.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас нормально

148.27 -148.57

Был глюк - продажа 178, опять кто-то из обменников неправильно курс вбил.

В принципе Сторителлер все логично пояснил- если нефть не рухнет в район 50 и ниже, рубль будет держаться, а за ним будет тянуться и тенге из-за Таможенного союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я на сайте и увидел. Думал уж: снова - здорово.

А чем здорово-то? Объяснить и обосновать смогёшь? Чем вот это здорово всем нам, простым гражданам - тебе, мне, Марченко и Назарбаеву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем здорово-то? Объяснить и обосновать смогёшь? Чем вот это здорово всем нам, простым гражданам - тебе, мне, Марченко и Назарбаеву?

Не здОрово, а здорОво. СнОва - здорОво, т.е. опять. Идиома такая. Фразеологизм.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В принципе Сторителлер все логично пояснил- если нефть не рухнет в район 50 и ниже, рубль будет держаться, а за ним будет тянуться и тенге из-за Таможенного союза.

shirt побери, так вроде ж нефть дорожает и, сейчас повыше 50 будет.

енто значит, что теңге - будет дешевлеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, и, естессно, закономерный вопрос от всего юридического ПРОЛЁТариата -

в какие тугрики переводить свои незаконно заработанные мильёны?

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не здОрово, а здорОво. СнОва - здорОво, т.е. опять. Идиома такая. Фразеологизм.

Аааа. Понятно. Дошло теперь. А то я думаю, мож я один тупой - не радуюсь. Теперячи все ясно. Просто ты в следующий раз попроще... полегоньку... А то, ты ж меня знаешь - я в во фразеологизмах здоровски не рублю. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, и, естессно, закономерный вопрос от всего юридического ПРОЛЁТариата -

в какие тугрики переводить свои незаконно заработанные мильёны?

:druzja:

О, да! Да! Я первый, первый!!! :smile:

Отвечаю официально от всего остального УЖЕДАВНОПРОЛЁТариата: лучше переводите мыльёны не в тугрики, а к нам на счет. Даю гарантию, они НЕ успеют ОБЕСЦЕНЯТСЯ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Да! Я первый, первый!!! :druzja:

Отвечаю официально от всего остального УЖЕДАВНОПРОЛЁТариата: лучше переводите мыльёны не в тугрики, а к нам на счет. Даю гарантию, они НЕ успеют ОБЕСЦЕНЯТСЯ! :smile:

раз пошла такая пьянка уж все так серьезно, чем гарантированы денежные переводы к вам на счет?

(уверен, после встречи в рамках ПФ или вне его ............)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая пьянка уж все так серьезно, чем гарантированы денежные переводы к вам на счет?

(уверен, после встречи в рамках ПФ или вне его ............)

Чем-чем... :druzja: Ну вот чем гарантированы наши переводы денег в вотку, а? А я отвечу - это ж стабильность! Сколько не переводишь, всегда - 40 градусов, вне изменений. Главное, по ошибке, не перевести бабло во всякие поделки: ликёры, бэйлисы или шампанские - есть риск коллапса (так называемое в народе "Северное Сияние"), что будет являться уже форс-мажором. А вот ПФ - ни-ни, мы люди непьющие, ибо уже не можем больше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

енто значит, что теңге - будет дешевлеть?

Не-а, наоборот, как мне кажется. Чувствую, что доллар весной скатится к 138-139 тенге, а обосновать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично.

Новость в тему

Есть хорошие возможности для умеренного укрепления тенге к концу 2010 года - эксперты АО «Тройка Диалог»

АЛМАТЫ. 6 января. КАЗИНФОРМ /Сара Мустафина/ - Вступление Казахстана в Таможенный союз с 1 января т.г. - еще одна важная предпосылка для действий Национального банка РК, считают эксперты АО «Тройка Диалог».

Повышение гибкости тенге к доллару необходимо, чтобы Казахстан смог приспособиться к своему основному торговому партнеру - России. По всей видимости, будет наблюдаться корреляция с курсом рубля к доллару в пределах обозначенного диапазона колебаний, отмечают специалисты компании. «Мы не думаем, что Нацбанк будет активно осуществлять интервенции на валютном рынке, как это было ранее, и видим хорошие возможности для умеренного укрепления тенге к концу 2010 года», - сказали они.

И хотя Нацбанк сохранит таргетируемый средний обменный курс на уровне 150,0 тенге за доллар, он расширит коридор колебаний национальной валюты к американской с текущих 145,5-154,5 до 127,5-165,0 тенге за доллар. Этот коридор устанавливается с 5 января 2010 года до 20 марта 2011 года.

Специалисты полагают, что асимметричность нового коридора указывает на умеренно оптимистический прогноз банка в отношении мировых цен на сырьевые товары, состояния платежного баланса страны и слабости доллара.

По мнению экспертов АО «Тройка Диалог», в случае укрепления тенге к доллару влияние на компании-экспортеры (РД КазМунайГаз, Казахмыс, ENRC и Uranium One) будет негативным. Между тем компании, представленные исключительно на внутреннем рынке, к примеру, производители цемента (Steppe Cement) и операторы связи (Казахтелеком) с долларовым долгом, напротив, должны выиграть от этого процесса. У банков в краткосрочной перспективе все будет зависеть от валютных позиций на балансе, однако в более долгосрочной перспективе позитивное влияние укрепления тенге на качество активов возобладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, наоборот, как мне кажется. Чувствую, что доллар весной скатится к 138-139 тенге, а обосновать не могу.

Обосновали вступлением в ТС (курс RR к USD ниже, чем KZT к USD). Закон каких-то там сосудов.

Это второстепенно, - имхо, весной доллар незначительно укрепится по отношению ко всем мировым валютам, а к лету упадет нижу плинтуса.

Причина - симптоматическое лечение кризиса проходит, а корни проблемы так и остались. Пузыри необеспеченной денежной единицы надуются снова, но до прежних размеров им не дорасти - все стали ученые.

такой вот прогноз :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте курс доллара на главной странице сайта:

Алматы

Покупка Продажа

USD 172.63

24.55 173.10

ЗЫ:

Что так форум тормозит? Кажду страницу долго открывает. Интересно - это у меня только или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про курс- с утра говорили пару раз программистам, но это периодически продолжается.

Форум вроде не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматы

Покупка Продажа

USD 172.63 +24.55 173.10 +24.72

EUR 250.12 +35.89 215.86 +0.26

RUB 5.73 + 0.81 14.30 + 9.25

сейчас такая инфа висит на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как объявили, что

"В Казахстане с 5 февраля 2010 года начнет действовать асимметричный коридор: середина составит 150 тенге, верхнее значение – до 165 тенге, нижнее – до 127,5 тенге", то предполагаю, что скорее упадет. Я так думаю. Не спроста же нижний предел установили до 127,5 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы валют нам предоставляет наш партнер www.kurs.kz, ими были допущены ошибки в присланном материале, поэтому курс отображался неправильно. Мы со своей стороны постарались их как можно оперативнее исправить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Умные господа! Так, что же произойдет с долларом? Кто знает? Думаю, никто не может ответить на этот вопрос! Но, знаю, точно одно: наше царство-государство не даст разбогатеть народу! ОНИ знают, что народ не доверяет ИМ. Люди, в очередной раз побегут затариваться долларом, а ОНИ, могут его снизить... В общем, видят, что народ потихоньку дышит, проживает, даже умудряется КОПИТЬ, вот и рушат все планы народа! Не знают, как "задушить" этот народ! А, народ, все терпит и выживает! Посыпьте дустом!(как в анекдоте). Куда бежать с этой страны!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем знать, что будет с долларом?

Купите напополам- половину доллары, половину евро и при любом раскладе ничего не потеряете.

Хотите - диверсифицируйте сумму еще в франки, фунты и иену.

Хотите выиграть - играйте на австралийском долларе или корейской воне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования