Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

мною, как третьим лицом была подана жалоба на судебного исполнителя Администратора судов г. Астана, т.к. он пытался продать имущество которое де-факто имеет нескольких собственников с аукциона.

просто была легализация объекта, в которой не дописали 5 собственников. когда решили дописать, нам сказали что легализация липовая. вот я теперь де-юро через суд отменяю данную легализацию. судебный исполнитель был в курсе, но как он сказал, я лучше продам всю недвижимость, чем буду потом продавать часть. это для сведения.

ну вот сегодня получил ответ на свою жалобу. ни одного согласия или несогласия с моими доводами я там не нашел, а нашел лишь информацию о движении исполнительного производства ну и конечную фразу, после которой я очень долго сидел в ступоре :bow:, а потом смеялся полдня :angryfire:

процитирую данную фразу написанную и.о. заместителем Администратора судов г. Астана Ерниязовым Н. (страна должна знать своих Героев)

Также сообщаем, что в дальнейшем в случае не погашения Вами суммы взыскания вышеуказанное имущество будет выставлено на повторные торги.

как жестоко сказано и самое главное страшно. :druzja:

напомню, что у меня нет обязательств по судебным актам и т.д. я просто подал жалобу т.к. нарушались мои права как третьего лица, точнее сособственника объекта.

Ваши мнения? куда пойти? как наказать? я понимаю если была бы опечатка, но увы везде написан адресат я.

Днем звонил заместителю Администратора кто подписывал, его не оказалось на месте.

Исполнителю позвонил - она со мной разговаривать не стала, сославшись, что она не дурочка и знает что пишет и все написано правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, здесь всего-навсего техническая ошибка с копированием текста с одного файла в другой. Как человек неконфликтный, я бы все-таки постарался показать этот ответ исполнителю. Ну если уже после этого она не признала бы ошибку и не стала исправлять, в таком случае на дыбы и вперед во все инстанции. В первую очередь, функция надзора за соблюдением законности и устарнению ее нарушений возложена на прокуратуру. Жалоба с приложенной копией того письма думаю все расставит на свои места, единственное, что обидно - потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, здесь всего-навсего техническая ошибка с копированием текста с одного файла в другой. Как человек неконфликтный, я бы все-таки постарался показать этот ответ исполнителю. Ну если уже после этого она не признала бы ошибку и не стала исправлять, в таком случае на дыбы и вперед во все инстанции. В первую очередь, функция надзора за соблюдением законности и устарнению ее нарушений возложена на прокуратуру. Жалоба с приложенной копией того письма думаю все расставит на свои места, единственное, что обидно - потеря времени.

я тоже думал о технической ошибке, но увы одна фраза повергла меня в задумки.

про то, что именно я подал иск в суд о признании легализации недействительной она написала. и много фактов, касательно меня, но вот ответы на мои вопросы в жалобе - вообще ни слова)

хорошо, вот прям сейчас я поставил себе задачу считать, что это техническая ошибка. я задавал 4 вопроса-нарушения в своей жалобе.

1. частную собственность, сособственником которой я являюсь выставили на торги - нарушения. прошу снять, раз не снимает исполнитель. - нет ответа. только вот написали, что если я не заплачу, то повторно выставят и манали они мой вопрос № 4.

2. судебный исполнитель со мной всячески не хочет общаться и идти на контакт, чтобы я показал ему все документы. пишу ему через канцелярию ответа нет. - игнор по полной.

3. Ходатайство поданное на имя исполнителя так же игнорилось - опять же нет ответа.

4. определение суда имелось о запрете проводить торги, но торги все таки прошли - нет ответа.

вообще и малейшего намека не было на то, о чем я писал в жалобе. вот из чего состояла моя жалоба и мне пришел ответ что так мол и так, дело двигалось, назначались оценки, выставлялось на торги и фраза из первого поста.

просто я не могу осознать своим мозгом (может я на столько туп) - при чем тут это и мои вопросы в жалобе, поставленные на решение вышестоящему начальству на их сотрудников.

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: прикольно однако. Не забудьте потом выложить здесь результаты Вашей байги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angryfire: прикольно однако. Не забудьте потом выложить здесь результаты Вашей байги.

я как раз завтра к ним собираюсь, обязательно отпишусь.

в прокуратуру уже подготовил бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был вчера в АС г. Астана.

1. поразило то, что на вахте охрана не знает, что есть такой заместитель Администратора судов=)

2. исполнительницу все таки нашли. зайдя к ней и спросив она ли автор сия бреда, она прочитав сказала да. ну я постарался ей объяснить но после того как она сказала чтобы я закрыл рот, не учил ее ибо она все знает сама лучше меня, ведь она тут работает, а такие как я ей работать мешают. (честно сказать перед этим я ждал ее 15-20 минут ибо она с кем то хихикала по телефону)

3. пошел я по кабинетам затем искать заместителя-призрака=) на 3-м этаже мне улыбнулась удача и я все таки набрел на его кабинет, где меня записали на прием. на приеме он меня выслушал - хоть что то) сказал что понимает, и вызвал данную барышню)

данная барышня уже вежливо, и как бы объясняя мне, что ей (!!!!!!!) нужно все изучить в материалах дела и потом делать заключения кто прав, а кто виноват)

на мою цитату из ее бредового ответа "с изучением всех материалов дела" она сказала - не берите это во внимание :biggrin:

в общем выслушав опять же бредовые объяснения, что просто оказывается нужно читать не "Вам" а должнику, типа не нужно быть таким тупым. на мою фразу - так там 70% написано про меня - ответ, ну Господи какой Вы трудный человек, где про Вас написано, читайте "Вам" где не про Вас, читайте не "Вам" а "должнику".

поняли? :smoke::sarcasm: и такое творится в Астане, что говорить о других городах)

думаю теперь попробовать к Администратору судов пойти, хотя в тоже время думаю, что ничего это не даст...

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то иного продолжения я не ожидал. :biggrin:

Вы, видно, человек с чувством юмора. Так давайте же отнесемся ко всему просто, с улыбкой, и прямо в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то иного продолжения я не ожидал. :biggrin:

Вы, видно, человек с чувством юмора. Так давайте же отнесемся ко всему просто, с улыбкой, и прямо в прокуратуру.

ну в прокуратуру бумагу я подготовил, думаю будет продолжение, только какое неизвестно. думаю, прокуратура меня не будет радовать такими письмами.

отпишусь тут, как с прокуратурой решится вопрос. может что и интересное высветит. просто много людей с похожими проблемами в АС г. Астаны стоят. может кому то будет полезно прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

в сентябре месяце в пользу истцов состоялось решение суда об удовлетворении исковых требований неимущественного характера, суд обязал ответчика предоставить истцам отчеты и акты ревизий в месячный срок, ответчик решение суда не обажаловал и оно вступило в силу ...... истцы предложили добровольно исполнить ответчику решение суда и обратились к нему с письмом, мягко говоря ответчиков истцов послал, и сказал что все предоставит через судебного исполнителя ........ выписывается исполнительный лист и направляется администратору судов еще в ноябре 2009 года, решениедо сих пор не исполнено .......... направили запрос судебному исполнителю, ответа нет до сих пор ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования