Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Согласие жильцов


POLIN

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, на цокольном этаже жилого комплекса есть помещение свободного назначения, при открытии кафе, согласие жильцов всего дома нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Жанна сказал:

Подскажите пожалуйста, на цокольном этаже жилого комплекса есть помещение свободного назначения, при открытии кафе, согласие жильцов всего дома нужно? 

Что значит "свободного назначения"? Это общая собственность или частная? Документы кондоминиума есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Гость Анастасия

Добрый день:я хотела открыть магазин,но выходит верхняя кв не дают разрешение,не объясняя причину на это ,что мне делать и как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Анастасия сказал:

Добрый день:я хотела открыть магазин,но выходит верхняя кв не дают разрешение,не объясняя причину на это ,что мне делать и как быть ?

Вам нужно только получить разрешение. А если соседи против, значить им не нужен лишний шум от вашего  будущего магазина. И они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый вечер! Подскажите пжл., я купила на территории ЖК отдельно стоящее помещение по тех.паспорту целевое назначение его магазин. Подскажите пжл., требуется ли согласие жильцов для открытие продуктового магазина? Перепланировка не требуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Асем сказал:

Добрый вечер! Подскажите пжл., я купила на территории ЖК отдельно стоящее помещение по тех.паспорту целевое назначение его магазин. Подскажите пжл., требуется ли согласие жильцов для открытие продуктового магазина? Перепланировка не требуется 

а каким образом отдельно стоящее здание имеет отношение к кондоминиуму? Ваше здание не входит в состав кондоминиума. Следовательно, согласия жильцов не требуется. С другой стороны, возможно, что интересы кондоминиума и ваши могут пересекаться в плане сбора отходов и вам, скорее всего, потребуется отдельное место для размещения контейнера. И вот тут возможны переговоры с кондоминиумом. Для начала проверьте по схемам земельного кадастра aisgzk.kz, имеется ли у ЖК оформленный земельный участок. Если да, то придется с органом управления ЖК согласовывать место размещения этого контейнера. В любом случае, вам при продаже здания должны были также передать земельный акт, поскольку, как я полагаю, земля была первичным объектом недвижимости, на котором уже в последствии было построено здание магазина. Если у вас имеется своя земля, то, возможно, что разместить контейнер вы можете на своем земельном участке, в таком случае, вам не потребуется вообще обращаться в ЖК. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 months later...
Гость Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,хочу открыть магазин,соседи все согласны ,не согласны только соседи сверху, разрешение получила, документы почти готовы .Но соседи сверху хотят написать заявление на нас.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Анастасия сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,хочу открыть магазин,соседи все согласны ,не согласны только соседи сверху, разрешение получила, документы почти готовы .Но соседи сверху хотят написать заявление на нас.что делать?

Нужно получить разрешения   от всех соседей, в том числе и от соседей сверху   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования