Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Справка о Благонадежности.


Гость Шварц

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Ктонибуть может мне подсказать, я выезжаю на ПМЖ из Казахстана , на получение визы мне нужно предоствить справку о благонадежности, куда мне нужно обратиться для получения это справки. .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивать благонадежность и выдавать справки о ее наличии вправе только районные или более высокие комитеты партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утв. ПП РК № 1010 от 26.07.2001:

8. Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

1) заявление - анкета;

2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;

3) нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;

7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан, утв. ПП РК № 1010 от 26.07.2001:

Спасибо, это я знаю..Я уже получил разрешение на выезд от Миграционной полиции (штамп в паспорте) . Типерь в перечне необходимых документов на получении визы мне необхожимо предоставить справку о благонадежности . .. .для предоставления ее в Пососльство Германии.,я выезжаю на ПМЖ в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивать благонадежность и выдавать справки о ее наличии вправе только районные или более высокие комитеты партии.

немогу понять, причем тут комитеты партии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу понять, причем тут комитеты партии :biggrin:

Это юмор такой древних мамонтов, имевших счастье жить при КПСС.

Вам не пояснили в посольстве, какой орган в РК может выдать подобную справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юмор такой древних мамонтов, имевших счастье жить при КПСС.

Вам не пояснили в посольстве, какой орган в РК может выдать подобную справку?

нет, я завтра буду звонить в Посольство и обязателдьн спрошу где можно ее взять. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Ктонибуть может мне подсказать, я выезжаю на ПМЖ из Казахстана , на получение визы мне нужно предоствить справку о благонадежности, куда мне нужно обратиться для получения это справки. .?

от Вас во второй раз в жизни слышу о том, что иностры требуют такую справку.

что-то не нашел термин "благонадежность" в онлайн-словаре ожегова.

может речь о справке от участкового "шерифа".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от Вас во второй раз в жизни слышу о том, что иностры требуют такую справку.

что-то не нашел термин "благонадежность" в онлайн-словаре ожегова.

может речь о справке от участкового "шерифа".

:biggrin:

Возможно из РОВД.,завтра точно узнаю в Посольстве где моджно ее взать .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранцы имеют в виду справку о несудимости. Выдает ее комитет по правовой статистике Генеральной прокуратуры, через ЦОН по вашему месту жительства. Потом в прокуратуре города проставьте апостиль, сделайте перевод на язык страны куда отправляетесь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего имели в виду справку об отсутствии судимостей

Это так.

Справку об отсутствии судимости можно получить в центре правовой и статистической информации. Возможно это можно сделать и через ЦОН.

Кстати, об апостилировании: я не уверен, что территориальные прокуратуры имеют право проставлять апостиль. Возможно, непосредственно справку потребуется апостилировать в ген.прокуратуре.

Поэтому года два назад я предложил клиенту сделать нотариально заверенную копию справки и апостилировать уже эту нотариальную копию в областном департаменте юстиции - получившийся апостилированный документ без возражений был принят МВД одного из из государств дальнего зарубежья.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, это как для иностранных юр. лиц - certificate of good standing, только для физиков и какой :biggrin: -нибудь наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об апостилировании: я не уверен, что территориальные прокуратуры имеют право проставлять апостиль. Возможно, непосредственно справку потребуется апостилировать в ген.прокуратуре.

Вы правы, я перепутала, апостиль ставит Генеральная прокуратура - г.Астана, ул.Сейфулина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем справка о благонадежности это справка о не судимости.,выдается Генеральной прокуратурой по запросу через ЦОН.

Всем спасибо за размышления, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об апостилировании: я не уверен, что территориальные прокуратуры имеют право проставлять апостиль. Возможно, непосредственно справку потребуется апостилировать в ген.прокуратуре.

Вы правы, я перепутала, апостиль ставит Генеральная прокуратура - г.Астана, ул.Сейфулина

Татьяна, а Вы Он или Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благонадёжность - это очень важно, потому могу выдать такую справку, при желании, вам, за умереную плату

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об апостилировании: я не уверен, что территориальные прокуратуры имеют право проставлять апостиль. Возможно, непосредственно справку потребуется апостилировать в ген.прокуратуре.
Вы правы, я перепутала, апостиль ставит Генеральная прокуратура - г.Астана, ул.Сейфулина
Не торопитесь. Спавка о наличии либо отсутствии судимости, выдаваемая физическим лицам, апостилируется территориальными подразделениями Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры по областям, гг. Алматы и Астаны (основание: пункт 101 Реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утверждённого постановлением Правительства от 30 июня 2007 года № 561).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь.

Мне ставили апостиль месяц назад в здании Генеральной прокуратуры на сейфулина, вход с торца, тел насколько я помню 712676 - Может это то что вы назвали? Туда приходишь с 11:00 до 11:30 с оригиналом справки, копией уд.личности владельца справки, если не владелец то доверенность и копия своего уд.личности. там дают реквизиты для оплаты пошлины и в 18:00 уже готово, вручашь им квитанцию и все.

Кстати на сайте электронного правительства указано что это услуга оказывается Цоном - а в ЦОНе делают круглые глаза и отправляют в ген.прокуратуру..

to BORO за столько лет на форуме первый раз такой вопрос слышу.. я даже как то не задумывалась над таким вопросом никогда.. вы отличились - умом, оригинальностью и несомненно большим талантом.. Вы непробовали различать девочек и мальчиков для начала просто по именам ? есть книги такие специальные, можно почитать и впредь вам будет легче!

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Приветствую всех! первый раз услышал о такой справке (Благонадежность), слово "Благо" понятно, слово "Надежность" понятно, а вот Благонадежность непонятно, придумают же. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования