Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахи - высокоморальный народ и поэтому им не страшны землетрясения?


Master Fess

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню будут разломы вдоль Абая, вдоль Толе би.

Ужас! Я как раз на Толеби живу.

Мои соседи говорят, что была какая-то карта, на которой нанесены все разломы в Алмате. Кто-нибудь знает про эту карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как-то слышала, что самый безопасный в плане разломов и пр. район - Орбита и дальше к Каргалинке и верхней каменке. Причем и плане селеопасности, там более или менее безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слышала, что самый безопасный в плане разломов и пр. район - Орбита и дальше к Каргалинке и верхней каменке. Причем и плане селеопасности, там более или менее безопасно.

Хм, а Вы помните сель с Аксайского ущелья в 90-х годах? Валуны кажись до Ташкентской докатились.

Сомневаюсь. Каменка точно на пути селя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати познавательная инфа, там частично указываются районы разломов и повреждений при Кеменской тряске.

http://vernoye-almaty.kz/nature/1911_kemin.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна замечательная реакция замечательного госслужащего

«Какой-то чудак, бестолковый или шизофреник вешает (речь идет о сообщении сайта Геологической службы США - Прим.автора), а журналисты ее распространяют. Лучше перепроверить, обратиться в официальный источник», - обратился с советом к средствам массовой информации Владимир Божко 3 мая.

Что-то мне кажется или на самом деле, министры не должны ТАК разговаривать? Про их заторможенную реакцию я вообще молчу. Но как может МИНИСТР государства говорить такие вещи про официальный сайт другого государства?

С таким МЧС нам и землетрясения не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна замечательная реакция замечательного госслужащего

Видимо по себе людей судит...

Работая в информагентстве сталкивалась с тем, что на сайте МЧС размещалась непроверенная информация, а дозвониться кому-либо из представителей министерства в выходный день просто невозможно. Так откуда тогда те же журналисты должны брать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так откуда тогда те же журналисты должны брать информацию?

Ага, особенно мне понравилось "Лучше перепроверить, обратиться в официальный источник", будто у нас вообще был какой-то выбор. Первый как-то прошел, ну испугались, ну и ладно. А когда уже третий, четвертый ... и молчание официальных источников, это пугает. Лично меня, как гражданина своей страны пугает такое положение дел в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, как гражданина своей страны пугает такое положение дел в стране.

........именно с этих слов начиналось письмо Патриотки к президенту страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/kazakhstan/213099-v-mc...i-prichinu.html

Йолки зеленные! Что за ересь! Зацените.

"Являлся ли первый подземный толчок предвестником более сильного землетрясения или это и есть само землетрясение".

Это что?!! И в устах министров. Представил. Тряхнуло серьезно на 5 баллов. Министр, вместо того чтобы действовать, сидит и думает: "Гм, это чо? Толчок, предвестник сильного землетрясения или само землетрясение? Ай ладно подожду еще". Ёбстд, первый, не первый толчок, но в первую очередь - это землетрясение. Не нужно быть быть 7 пядей, чтобы сообразить, что это не трамвай проехался рядом с твоим стулом.

Я к примеру, не почувствовал ни одного толчка. Во время 1 толчка спал как убитый. До подушки добрался только в 6. И епстепственно, что в 8:30 не проснулся. Да хоть бомбу взорви рядом не проснусь. Как говорится, не бросать, не кантовать при пожаре выносить в 1 очередь. На следующие сутки до ночи катался по всяким местам. И представьте, ттт, не осведомленный ни о чем я полез в гущу событий когда надо безопасностью заниматься: документы, лекарства, бензин и все такое. А таких то не единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря все палки в сторону Института сейсмологии министерства образования и науки РК. Они там анализировали анализировали, анализировали и... промолчали. Город трясет, а МЧС ждал заключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования