Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Теннис

Андрэ

Рекомендуемые сообщения

Экспресс что ли )) ? Экспресс это зло (с)

На счет прогнозов соглашусь с Игорь Юрьевичем. Но имхо чистые победы брать не стоит за низкие кэфы.

Вечером буки выкатят дополнительные линии, вот там можно глянуть форы, тоталы,двойные ошибки и тп.

Да, экспресс. Пока все нормально, осталось 2 события победа Возняцки и победа Вильямс. Но по всей видимости придется в обед поити подстраховаться :smile:

Увы, если чудес не случится- Клийстерс в финале победит Возняцки.

И свершилось- Вера побила Каролину!

Та больно смазлива, видно ждет ее курниковско-шараповский путь.

НЬЮ-ЙОРК, 11 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Датчанка Каролин Возняцки, уступившая российской теннисистке Вере Звонаревой в полуфинале US Open, считает, что ее победительница имеет все шансы на победу в турнире.

Звонарева вышла в финал Открытого чемпионата США, выиграв в пятницу у первой ракетки турнира Возняцки. Матч на центральном корте парка Флашинг Медоуз в Нью-Йорке завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.

"Она пропускала мало мячей, а я делала ошибки, которые обычно не делаю", - признала Возняцки на пресс-конференции после матча.

"Она (Звонарева) играла прекрасно, она замечательный игрок, и я не вижу причин, почему ей не выиграть турнир", - убеждена датчанка, с легкостью выигрывавшая все предыдущие матчи турнира.

Возняцки отметила, что играть пришлось в непростых условиях.

"Конечно, сегодня было не так ветрено, как во время предыдущего матча, но тоже непросто. Но условия одинаковые для всех", - подчеркнула теннисистка.

Признавая, что сегодня она не показала свою лучшую игру и что она расстроена результатом, Возняцки подчеркнула, что ей все равно есть чем гордиться.

"Я играла в прекрасный теннис весь турнир. Конечно, это всегда грустно - проигрывать, я этого очень не люблю, но все равно я могу гордиться тем, чего я достигла", - сказала Возняцки.

НЬЮ-ЙОРК, 11 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Бельгийка Ким Клейстерс ждет от своей противницы по финалу US Open отличной игры.

Клейстерс, в прошлом году триумфально вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери, в пятницу одержала победу над многократной чемпионкой турниров Большого Шлема Винус Уильямс.

Счет матча: 4:6, 7:6, (7:2) 6:4 в пользу бельгийки. Звонарева в пятницу одержала победу над первой ракеткой турнира, датчанкой Каролин Возняцки, в прошлом году в финале уступившей Клейстерс.

"Вера - очень сложный соперник, ничего не отдает легко. Я проиграла ей последние два матча, которые мы играли. Ее нельзя назвать совсем не предсказуемой, но то, что она делает, она делает прекрасно", - сказала Клейстерс на пресс-конференции после матча.

Действующая чемпионка US Open особо отметила подачу Звонаревой.

"В последние месяцы у нее прекрасная подача. Еще она очень хорошо играет слева", - сказала она.

Кубок Дэвиса.

Дата проведения: 16-19 сентября.

Казахстан - Швейцария. Астана. The National Tennis Centre. Хард, помещение.

Участники: Андрей Голубев, Евгений Королев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин - Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли, Михаэль Ламмер, Ив Аллегро.

Парный разряд. Итоговый счет Лизель Хубер/Надежда ПЕТРОВА (США/Россия, 2) - Ваня Кинг/Ярослава Шведова (США/Казахстан, 6) 6/2, 4/6, 6(4)/7(7).

Петровой и Хубер вручён приз за второе место. Шведовой и Кинг, соответственно, главный кубок US Open.

Изменено пользователем Marvel

Итак сегодня первый день встреч сборных Kazakhstan и Switzerland в Кубке Дэвиса, начало в 14-00 по времени Астаны.

The National Tennis Centre, Astana

17 Sep - 19 Sep 2010

Play-off

Rubber 1

Andrey GOLUBEV (KAZ)

Marco CHIUDINELLI (SUI)

Rubber 2

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Stanislas WAWRINKA (SUI)

Rubber 3

Evgeny KOROLEV / Yuriy SCHUKIN (KAZ)

Yves ALLEGRO / Michael LAMMER (SUI)

Rubber 4

Andrey GOLUBEV (KAZ)

Stanislas WAWRINKA (SUI)

Rubber 5

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Marco CHIUDINELLI (SUI)

p.s.Формат поединков до трех побед в трехсетовых матчах. По моему ЛАЙВ будет по Хабару.

p.p.s.Удачи!!! Ждем побед

В Астане стартовал матч Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Швейцарии. Поединок наблюдали Премьер-Министр Карим Масимов, председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстанской федерации тенниса Булат Утемуратов.

Андрей Голубев начал с победы. Михаил Кукушкин его поддержал. Что дальше?

Напомним, коллективы оспаривают место в Мировой группе Кубка Дэвиса. Победитель в следующем году выступит в элитном дивизионе.

В первой игре сошлись Андрей Голубев и Марко Кьюденели. Этот поединок должен был задать темп всему противостоянию. Фаворитом считался казахстанец, хотя «колючего» швейцарца никто со счетов не сбрасывал. Хозяин площадки взял инициативу на корте, хотя европеец мало в чем уступал оппоненту. И Андрей, и Марко брали подачи, навязывая свою игру. Момент истины наступил в девятом гейме. Голубев переиграл гостя на его подаче и довел сет до победы – 6:4. Аналогичная ситуация сложилась и в двух других отрезках матча – 6:4, 6:4. Андрей принес первое очко Казахстану.

А вот в следующем состязании состоялся самый настоящий триллер. На площадку вышли Михаил Кукушкин и лидер нынешнего созыва сборной Швейцарии Станислас Вавринка. Брэйк-поинт в исполнении более именитого гостя, и первая партия за ним – 3:6. Казалось бы, ничто не помешает швейцарцу довести игру до победы. Но капитан казахстанцев Егор Шалдунов нашел в перерыве нужные слова и привел Михаила в чувство. Во втором сете Кукушкина было не узнать – он брал розыгрыш за розыгрышем, доведя счет до 5:0. Станислас, как опытный боец, не стал усугублять ситуацию, дал выиграть сет – 6:1. В третьем игровом отрезке снова сказался бойцовский дух нашего теннисиста. Он сумел выиграть сет (6:4) и повести в матче – 2:1. Все, перелом! Но Вавринка недаром входит в группу сильнейших теннисистов планеты. Швейцарец камня на камне не оставлял от обороны нашего атлета – 1:6 и сравнял счет по партиям.

Наступил момент истины! И тут нервы крепче оказались у Кукушкина. Молодой казахстанец, изыскав дополнительные ресурсы, перебегал явно уставшего под конец матча европейца. Михаил был быстрее, точнее и напористее конкурента, принеся нам победу – 6:3.

Вот таким получился стартовый день теннисного матча в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса. Казах­стан повел во встрече с Швейцарией – 2:0. Сегодня состоится парная игра, а завтра – одиночные встречи, в которых вчерашние соперники поменяются оппонентами.

Дамир КОЯНБАЕВ

Ура !!! Молодцы парни :biggrin:

В итоге мы победили со счетом 5-0.

В среду 22/09/10 состоится жеребьевка следующего раунда Кубка Дэвиса.

вот наши герои :

Изменено пользователем San4ez

Вчера состоялась жеребьевка Мировой Группы Кубка Дэвиса на следующий сезон, которые пройдут 4-6 марта 2011 г. :

WORLD GROUP

First Round

Serbia v India

Russia v Sweden

Czech Republic v Kazakhstan

Argentina v Romania

Chile v USA

Belgium v Spain

Germany v Croatia

Austria v France

Вчера состоялась жеребьевка Мировой Группы Кубка Дэвиса на следующий сезон, которые пройдут 4-6 марта 2011 г. :

WORLD GROUP

First Round

Czech Republic v Kazakhstan

думаю выше головы уже один раз прыгнули, больше не получится

думаю выше головы уже один раз прыгнули, больше не получится

Получится!

Кто в курсе, где эти ребята тренируются? Хотелось бы, чтобы это была заслуга НАШИХ тренеров.

Кто в курсе, где эти ребята тренируются? Хотелось бы, чтобы это была заслуга НАШИХ тренеров.

Голубев и Кукушкин уроженецы Волгоградской области, Королев родился в Москве, кстати слышал, что он двоюродный брат Анны Курниковой по матери.

Голубев и Кукушкин уроженецы Волгоградской области, Королев родился в Москве, кстати слышал, что он двоюродный брат Анны Курниковой по матери.

Не поняла, их ТОЖЕ пригласили за деньги чтоли? Я в расстройстве :biggrin:

Не поняла, их ТОЖЕ пригласили за деньги чтоли? Я в расстройстве :biggrin:

Спорт - Экспресс:

"Как утверждает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, казахская федерация предложила 21-летнему теннисисту Евгению Королеву крайне выгодные финансовые условия, позволяющие проводить качественную подготовку и совершенствоваться. "Мое отношение к этому переходу негативное. Однако когда игроку предлагают то, что наша федерация предложить не в силах, нам тяжело что-то противопоставить", - говорит Тарпищев".

Голубев вчера достойно с Южным сражался, в первом сете проигрывая 3:6 ухитрился 9:7 выиграть на тай-брэке.

Правда в 3 сете такой номер не прошел.

Голубев вчера достойно с Южным сражался, в первом сете проигрывая 3:6 ухитрился 9:7 выиграть на тай-брэке.

Правда в 3 сете такой номер не прошел.

Оба на этой неделе могут опять встретиться в Пекине в 1/2 финала ,если останутся силы ).

Так что Голубь даешь матч реванш.

• 3 weeks later...

268-я ракетка мира 17-летняя представительница Казахстана Зарина Дияс, преподнесшая самую главную сенсацию турнира, обыграв первую сеяную – Елену Янкович, рассказала, что чувствует после победы.

- Я выиграла квалификацию и вот теперь уже второй матч в основной сетке, - рассказывает Зарина. - Мне очень хорошо играется в Москве, чувствую, что для меня тут хорошо поддерживали все болельщики, но особенно моя мама, моя младшая сестренка и мой чешский тренер.. Это лишь четвертый турнир ВТА для меня в сезоне, в начале года я была раненая (Зарина именно так охарактеризовала свою травму – Прим. ред.) -- были проблемы с ногой.

Поначалу, конечно, волновалась – все-таки центральный корт, телевидение, но сказала себе – мне терять нечего, когда еще выпадет шанс сыграть с экс-первой ракеткой мира. Мой стиль игры – агрессивный, я стараюсь давить соперников. И я рада, что мне удалось сыграть в свою игру.

Мне в понедельник исполнилось 17 лет, однако особенно день рождения не праздновали – просто поужинали с мамой и сестрой. Я живу в Праге уже 12 лет. В теннис начала играть в клубе «Спарта». Мы думали о смене гражданства, но федерация Казахстана меня отлично поддерживает.

На что потрачу призовые – не знаю (за выход в четвертьфинал Кубка Кремля Зарина получит 24000 долларов – больше половины от всех заработанных за карьеру призовых – Прим. ред.) Пока не думала. Хотя знаете – новый ноутбук нужен.

Зарина вчера очень порадовала.

Ух ты, приятная новость! Чтобы наша выиграла у Янкович! Классно!

А Зарина по нации кто? Имя вроде не казахское, хотя Фамилия - может от имени отца - Диас!

С кем и когда теперь будет играть Зарина? По какому каналу покажут?

Зарина вчера очень порадовала.

Да, я тоже был приятно удивлен. Нужно будет понаблюдать за ней.

С кем и когда теперь будет играть Зарина?

Кажись с Кириленко.

Изменено пользователем Просто Искатель

Да, я тоже был приятно удивлен. Нужно будет понаблюдать за ней.

Вчера я смотрел ее матч по Евроспорту, и его комментировали на английском. И вот комментарторы очень хорошо про нее отзывались, отмечали ее сильный бекхэнд.

С кем и когда теперь будет играть Зарина? По какому каналу покажут?

Сегодня Зарина встречается с Машей Кириленко ,которая в свою очередь вчера нарисовала баранки Бондаренко К.

Покажут по Евроспорту, по времени примерно не ранее 18-30 времени Астаны.

Покажут по Евроспорту, по времени примерно не ранее 18-30 времени Астаны.

Надо не пропустить! Как бы Зарина не перегорела?

Когда против сильного игрока играешь - никакой ответственности особо за результат нет!

А когда переиграла экс-первую ракетку мира, следующему матчу будет уделено большое внимание!

И ожидания болельщиков соотвествующие!

Удачи Зарина! Будем болеть за тебя!