Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Теннис


Андрэ

Рекомендуемые сообщения

Экспресс что ли )) ? Экспресс это зло (с)

На счет прогнозов соглашусь с Игорь Юрьевичем. Но имхо чистые победы брать не стоит за низкие кэфы.

Вечером буки выкатят дополнительные линии, вот там можно глянуть форы, тоталы,двойные ошибки и тп.

Да, экспресс. Пока все нормально, осталось 2 события победа Возняцки и победа Вильямс. Но по всей видимости придется в обед поити подстраховаться :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, если чудес не случится- Клийстерс в финале победит Возняцки.

И свершилось- Вера побила Каролину!

Та больно смазлива, видно ждет ее курниковско-шараповский путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЬЮ-ЙОРК, 11 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Датчанка Каролин Возняцки, уступившая российской теннисистке Вере Звонаревой в полуфинале US Open, считает, что ее победительница имеет все шансы на победу в турнире.

Звонарева вышла в финал Открытого чемпионата США, выиграв в пятницу у первой ракетки турнира Возняцки. Матч на центральном корте парка Флашинг Медоуз в Нью-Йорке завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.

"Она пропускала мало мячей, а я делала ошибки, которые обычно не делаю", - признала Возняцки на пресс-конференции после матча.

"Она (Звонарева) играла прекрасно, она замечательный игрок, и я не вижу причин, почему ей не выиграть турнир", - убеждена датчанка, с легкостью выигрывавшая все предыдущие матчи турнира.

Возняцки отметила, что играть пришлось в непростых условиях.

"Конечно, сегодня было не так ветрено, как во время предыдущего матча, но тоже непросто. Но условия одинаковые для всех", - подчеркнула теннисистка.

Признавая, что сегодня она не показала свою лучшую игру и что она расстроена результатом, Возняцки подчеркнула, что ей все равно есть чем гордиться.

"Я играла в прекрасный теннис весь турнир. Конечно, это всегда грустно - проигрывать, я этого очень не люблю, но все равно я могу гордиться тем, чего я достигла", - сказала Возняцки.

НЬЮ-ЙОРК, 11 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Бельгийка Ким Клейстерс ждет от своей противницы по финалу US Open отличной игры.

Клейстерс, в прошлом году триумфально вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери, в пятницу одержала победу над многократной чемпионкой турниров Большого Шлема Винус Уильямс.

Счет матча: 4:6, 7:6, (7:2) 6:4 в пользу бельгийки. Звонарева в пятницу одержала победу над первой ракеткой турнира, датчанкой Каролин Возняцки, в прошлом году в финале уступившей Клейстерс.

"Вера - очень сложный соперник, ничего не отдает легко. Я проиграла ей последние два матча, которые мы играли. Ее нельзя назвать совсем не предсказуемой, но то, что она делает, она делает прекрасно", - сказала Клейстерс на пресс-конференции после матча.

Действующая чемпионка US Open особо отметила подачу Звонаревой.

"В последние месяцы у нее прекрасная подача. Еще она очень хорошо играет слева", - сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок Дэвиса.

Дата проведения: 16-19 сентября.

Казахстан - Швейцария. Астана. The National Tennis Centre. Хард, помещение.

Участники: Андрей Голубев, Евгений Королев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин - Станислас Вавринка, Марко Кьюдинелли, Михаэль Ламмер, Ив Аллегро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парный разряд. Итоговый счет Лизель Хубер/Надежда ПЕТРОВА (США/Россия, 2) - Ваня Кинг/Ярослава Шведова (США/Казахстан, 6) 6/2, 4/6, 6(4)/7(7).

Петровой и Хубер вручён приз за второе место. Шведовой и Кинг, соответственно, главный кубок US Open.

Изменено пользователем Marvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня первый день встреч сборных Kazakhstan и Switzerland в Кубке Дэвиса, начало в 14-00 по времени Астаны.

The National Tennis Centre, Astana

17 Sep - 19 Sep 2010

Play-off

Rubber 1

Andrey GOLUBEV (KAZ)

Marco CHIUDINELLI (SUI)

Rubber 2

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Stanislas WAWRINKA (SUI)

Rubber 3

Evgeny KOROLEV / Yuriy SCHUKIN (KAZ)

Yves ALLEGRO / Michael LAMMER (SUI)

Rubber 4

Andrey GOLUBEV (KAZ)

Stanislas WAWRINKA (SUI)

Rubber 5

Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Marco CHIUDINELLI (SUI)

p.s.Формат поединков до трех побед в трехсетовых матчах. По моему ЛАЙВ будет по Хабару.

p.p.s.Удачи!!! Ждем побед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане стартовал матч Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Швейцарии. Поединок наблюдали Премьер-Министр Карим Масимов, председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстанской федерации тенниса Булат Утемуратов.

Андрей Голубев начал с победы. Михаил Кукушкин его поддержал. Что дальше?

Напомним, коллективы оспаривают место в Мировой группе Кубка Дэвиса. Победитель в следующем году выступит в элитном дивизионе.

В первой игре сошлись Андрей Голубев и Марко Кьюденели. Этот поединок должен был задать темп всему противостоянию. Фаворитом считался казахстанец, хотя «колючего» швейцарца никто со счетов не сбрасывал. Хозяин площадки взял инициативу на корте, хотя европеец мало в чем уступал оппоненту. И Андрей, и Марко брали подачи, навязывая свою игру. Момент истины наступил в девятом гейме. Голубев переиграл гостя на его подаче и довел сет до победы – 6:4. Аналогичная ситуация сложилась и в двух других отрезках матча – 6:4, 6:4. Андрей принес первое очко Казахстану.

А вот в следующем состязании состоялся самый настоящий триллер. На площадку вышли Михаил Кукушкин и лидер нынешнего созыва сборной Швейцарии Станислас Вавринка. Брэйк-поинт в исполнении более именитого гостя, и первая партия за ним – 3:6. Казалось бы, ничто не помешает швейцарцу довести игру до победы. Но капитан казахстанцев Егор Шалдунов нашел в перерыве нужные слова и привел Михаила в чувство. Во втором сете Кукушкина было не узнать – он брал розыгрыш за розыгрышем, доведя счет до 5:0. Станислас, как опытный боец, не стал усугублять ситуацию, дал выиграть сет – 6:1. В третьем игровом отрезке снова сказался бойцовский дух нашего теннисиста. Он сумел выиграть сет (6:4) и повести в матче – 2:1. Все, перелом! Но Вавринка недаром входит в группу сильнейших теннисистов планеты. Швейцарец камня на камне не оставлял от обороны нашего атлета – 1:6 и сравнял счет по партиям.

Наступил момент истины! И тут нервы крепче оказались у Кукушкина. Молодой казахстанец, изыскав дополнительные ресурсы, перебегал явно уставшего под конец матча европейца. Михаил был быстрее, точнее и напористее конкурента, принеся нам победу – 6:3.

Вот таким получился стартовый день теннисного матча в рамках розыгрыша Кубка Дэвиса. Казах­стан повел во встрече с Швейцарией – 2:0. Сегодня состоится парная игра, а завтра – одиночные встречи, в которых вчерашние соперники поменяются оппонентами.

Дамир КОЯНБАЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !!! Молодцы парни :biggrin:

В итоге мы победили со счетом 5-0.

В среду 22/09/10 состоится жеребьевка следующего раунда Кубка Дэвиса.

вот наши герои :

Изменено пользователем San4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась жеребьевка Мировой Группы Кубка Дэвиса на следующий сезон, которые пройдут 4-6 марта 2011 г. :

WORLD GROUP

First Round

Serbia v India

Russia v Sweden

Czech Republic v Kazakhstan

Argentina v Romania

Chile v USA

Belgium v Spain

Germany v Croatia

Austria v France

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась жеребьевка Мировой Группы Кубка Дэвиса на следующий сезон, которые пройдут 4-6 марта 2011 г. :

WORLD GROUP

First Round

Czech Republic v Kazakhstan

думаю выше головы уже один раз прыгнули, больше не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю выше головы уже один раз прыгнули, больше не получится

Получится!

Кто в курсе, где эти ребята тренируются? Хотелось бы, чтобы это была заслуга НАШИХ тренеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, где эти ребята тренируются? Хотелось бы, чтобы это была заслуга НАШИХ тренеров.

Голубев и Кукушкин уроженецы Волгоградской области, Королев родился в Москве, кстати слышал, что он двоюродный брат Анны Курниковой по матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубев и Кукушкин уроженецы Волгоградской области, Королев родился в Москве, кстати слышал, что он двоюродный брат Анны Курниковой по матери.

Не поняла, их ТОЖЕ пригласили за деньги чтоли? Я в расстройстве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, их ТОЖЕ пригласили за деньги чтоли? Я в расстройстве :biggrin:

Спорт - Экспресс:

"Как утверждает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, казахская федерация предложила 21-летнему теннисисту Евгению Королеву крайне выгодные финансовые условия, позволяющие проводить качественную подготовку и совершенствоваться. "Мое отношение к этому переходу негативное. Однако когда игроку предлагают то, что наша федерация предложить не в силах, нам тяжело что-то противопоставить", - говорит Тарпищев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубев вчера достойно с Южным сражался, в первом сете проигрывая 3:6 ухитрился 9:7 выиграть на тай-брэке.

Правда в 3 сете такой номер не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубев вчера достойно с Южным сражался, в первом сете проигрывая 3:6 ухитрился 9:7 выиграть на тай-брэке.

Правда в 3 сете такой номер не прошел.

Оба на этой неделе могут опять встретиться в Пекине в 1/2 финала ,если останутся силы ).

Так что Голубь даешь матч реванш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

268-я ракетка мира 17-летняя представительница Казахстана Зарина Дияс, преподнесшая самую главную сенсацию турнира, обыграв первую сеяную – Елену Янкович, рассказала, что чувствует после победы.

- Я выиграла квалификацию и вот теперь уже второй матч в основной сетке, - рассказывает Зарина. - Мне очень хорошо играется в Москве, чувствую, что для меня тут хорошо поддерживали все болельщики, но особенно моя мама, моя младшая сестренка и мой чешский тренер.. Это лишь четвертый турнир ВТА для меня в сезоне, в начале года я была раненая (Зарина именно так охарактеризовала свою травму – Прим. ред.) -- были проблемы с ногой.

Поначалу, конечно, волновалась – все-таки центральный корт, телевидение, но сказала себе – мне терять нечего, когда еще выпадет шанс сыграть с экс-первой ракеткой мира. Мой стиль игры – агрессивный, я стараюсь давить соперников. И я рада, что мне удалось сыграть в свою игру.

Мне в понедельник исполнилось 17 лет, однако особенно день рождения не праздновали – просто поужинали с мамой и сестрой. Я живу в Праге уже 12 лет. В теннис начала играть в клубе «Спарта». Мы думали о смене гражданства, но федерация Казахстана меня отлично поддерживает.

На что потрачу призовые – не знаю (за выход в четвертьфинал Кубка Кремля Зарина получит 24000 долларов – больше половины от всех заработанных за карьеру призовых – Прим. ред.) Пока не думала. Хотя знаете – новый ноутбук нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина вчера очень порадовала.

Ух ты, приятная новость! Чтобы наша выиграла у Янкович! Классно!

А Зарина по нации кто? Имя вроде не казахское, хотя Фамилия - может от имени отца - Диас!

С кем и когда теперь будет играть Зарина? По какому каналу покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина вчера очень порадовала.

Да, я тоже был приятно удивлен. Нужно будет понаблюдать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем и когда теперь будет играть Зарина?

Кажись с Кириленко.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже был приятно удивлен. Нужно будет понаблюдать за ней.

Вчера я смотрел ее матч по Евроспорту, и его комментировали на английском. И вот комментарторы очень хорошо про нее отзывались, отмечали ее сильный бекхэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем и когда теперь будет играть Зарина? По какому каналу покажут?

Сегодня Зарина встречается с Машей Кириленко ,которая в свою очередь вчера нарисовала баранки Бондаренко К.

Покажут по Евроспорту, по времени примерно не ранее 18-30 времени Астаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажут по Евроспорту, по времени примерно не ранее 18-30 времени Астаны.

Надо не пропустить! Как бы Зарина не перегорела?

Когда против сильного игрока играешь - никакой ответственности особо за результат нет!

А когда переиграла экс-первую ракетку мира, следующему матчу будет уделено большое внимание!

И ожидания болельщиков соотвествующие!

Удачи Зарина! Будем болеть за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования