Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

за советом_ситуация по передаче документов, находящихся в ведении юриста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу вас посоветовать в ситуации.

Ген. дир-р потребовал у юриста (по совместительству Юрист явл-ся директором двух ТОО) передать все имеющиеся документы ТОО (где юрист явл-ся Директором), а также все, имеющиеся документы Юриста в работе.

Причиной объяснили переезд в другой город. При этом документы передаются через другого работника.

Помимо акта приема-передачи необходимо ли оформлять (составлять) другие документы?

В случае если Ген.дир-р задумал молча забрать документы и не переводить Юриста (по совместительству директора двух ТОО) в другой город, какие действия рекомендуете осуществить предварительно, в целях защиты прав?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие действия рекомендуете осуществить предварительно, в целях защиты прав?

каких именно прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше передавать документы ТОО новому назначенному директору, после осуществления необходимых регистрационных мероприятий, ИМХО, т.к. до переназначения можно много чего намутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше передавать документы ТОО новому назначенному директору, после осуществления необходимых регистрационных мероприятий, ИМХО, т.к. до переназначения можно много чего намутить...

Что именно можно намутить, не подскажете? Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каких именно прав?

прав работника (директор и юрист являются работниками, есть вышестоящее лицо над директором и юристом - Ген.директор). речь идет о холдинге (группе компаний, где предусмотрены самостоят. юр. лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прав работника (директор и юрист являются работниками, есть вышестоящее лицо над директором и юристом - Ген.директор). речь идет о холдинге (группе компаний, где предусмотрены самостоят. юр. лица)

каких именно прав работника?

посмотрите ст.59 ТК РК, если вы об этом, если нет, то конкретней говорите что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно можно намутить, не подскажете? Очень интересно

Да просто использовать как номинального директора. Конечно можно потом оспаривать все сделки и действия совершенные, кем то другим. Но таскают по полной в фин поле и т.д. сам видел таких. А денежки будут, у нас в стране и посадить можно, все на него свесив, не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто использовать как номинального директора. Конечно можно потом оспаривать все сделки и действия совершенные, кем то другим. Но таскают по полной в фин поле и т.д. сам видел таких. А денежки будут, у нас в стране и посадить можно, все на него свесив, не вопрос...

Ну это понятно, но мне не понятно как это связано с передачей документов.

Могу пояснить, что я этим хочу сказать. Например у директора все учредительные и иные документы. Но при для того чтобы замутить, как Вы выразились, документы то не нужны. Нужно просто подделать подпись и поставить печать, правильно?. Поэтому, если есть такие подлые личности, то они смогут наворотить, независимо от тогоу у кого находятся документы. В таком случае (если есть подозрение на подставу), тем более нужно передать все документы, а особенно печать, если она нахордится у директора. А относительно возможности передачи документов и печати, то я думаю это вполне возможно. поскольку топикастер ясно указал, что директором не является главным, то есть исполнительный орган товарищества возглавляет генеральный директор и ему то по акту и нужно все передать. Это будет в дальнейшем, если что очень хорошим доказательством, что он ни за какие замутки :sarcasm: ответсвенности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но мне не понятно как это связано с передачей документов.

Могу пояснить, что я этим хочу сказать. Например у директора все учредительные и иные документы. Но при для того чтобы замутить, как Вы выразились, документы то не нужны. Нужно просто подделать подпись и поставить печать, правильно?. Поэтому, если есть такие подлые личности, то они смогут наворотить, независимо от тогоу у кого находятся документы. В таком случае (если есть подозрение на подставу), тем более нужно передать все документы, а особенно печать, если она нахордится у директора. А относительно возможности передачи документов и печати, то я думаю это вполне возможно. поскольку топикастер ясно указал, что директором не является главным, то есть исполнительный орган товарищества возглавляет генеральный директор и ему то по акту и нужно все передать. Это будет в дальнейшем, если что очень хорошим доказательством, что он ни за какие замутки :sarcasm: ответсвенности не несет.

неееет, не так, он является в 1-й ТООшке юристом, а в двух других - директором, в 1-й ТООшке есть Гендир, походу ему и принадлежат остальные ТООшки, но он там не Директор.

и многие инстанции, в том числе банки, нотариусы и т.д. требуют при или для заключения различных сделок и действий оригиналы учредительных документов, ведь так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееет, не так, он является в 1-й ТООшке юристом, а в двух других - директором, в 1-й ТООшке есть Гендир, походу ему и принадлежат остальные ТООшки, но он там не Директор.

и многие инстанции, в том числе банки, нотариусы и т.д. требуют при или для заключения различных сделок и действий оригиналы учредительных документов, ведь так...

Не не так, какие оригиналы. У Вас, что их неограниченное количество экземпляров. Банк требует нотариально заверенные копии, это предусмотренно соответствующими актами. А для заключения сделок с другими компаниями, так предоставление документов контрагентам вообщем в основном не регулируется, мне лично в полне хватает просто копий документов для заключения Договора. а тех кто у меня просит нотариально заверенные копии, то их просто посылаю. И где тут вина директора я так и не понял. А насчет того, директором является первым руководителем у них или над ним стоит генеральный директор может пояснить только топикастер, но как я понял. директор это грубо говоря зам. генерального директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования