Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новоиспеченный горяченький закон. Кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пжт. опубликован ли след.закон в печати, если да, то где и когда, заранее благодарствую:

21.01.2010, 09:28, Cайт Президента Республики Казахстан

Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения госрегистрации юридических лиц

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам упрощения государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", направленный на сокращение сроков государственной регистрации юридических лиц, учетной регистрации филиалов, представительств и упрощение административных процедур при создании юридического лица.

Текст Закона публикуется в печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой закон, когда по ссылке это проект сентябрьский- не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой закон, когда по ссылке это проект сентябрьский- не вводите людей в заблуждение.

если это и заблуждение, то заблудился как раз таки ваш информационный портал, который на днях выдал эту нововость!

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой закон, когда по ссылке это проект сентябрьский- не вводите людей в заблуждение.

пардон, но ссылочка на сайте совсем свеженькая... конец прошлой или начало этой недели

http://www.zakon.kz/160072-vneseny-izmenen...olnenija-v.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой закон, когда по ссылке это проект сентябрьский- не вводите людей в заблуждение.

вот вам ссылка, Игорь Юрьевич

http://www.zakon.kz/160072-vneseny-izmenen...olnenija-v.html

как видете, не проект, судя по содержанию и даты публикации 21.01.2010 :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, но ссылочка на сайте совсем свеженькая... конец прошлой или начало этой недели

http://www.zakon.kz/160072-vneseny-izmenen...olnenija-v.html

ну вот, и я про тоже!

хм..."ввожу в заблуждение"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что никто про закон не в курсе? :sarcasm:

все ждем-с, когда в Казправде опубликуют. На сегодняшний день еще не опубликовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, может есть здесь тот, кто выписывает Юргазету или Казправду? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пжт. опубликован ли след.закон в печати, если да, то где и когда, заранее благодарствую:

21.01.2010, 09:28, Cайт Президента Республики Казахстан

Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам упрощения госрегистрации юридических лиц

Это не в нём случайно написано, что теперь субъектам малого предпринимательства свои документы не нужно нотариально заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто уже сталкнулся с этим? Это вапще для чего такой бред придумали? А у нас учредить живёт в Европе например. Он что, прилитеть сам должен? Я чо-то не догоняю. Недавно ходили оформляли одну компанию. Так ведь реально же документы отказываются принимать по доверенности от уполномоченного лица, ссылаясь на этот закон :sarcasm:

З А К О Н

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений в

некоторые законодательные акты Республики Казахстан

по вопросам пресечения лжепредпринимательства от 8 декабря 2009 года № 225-IV ЗРК

«При регистрации субъектов частного предпринимательства заявление подписывается и подается в регистрирующий орган учредителем или одним из учредителей либо уполномоченным учредителем лицом в случаях, когда учредителем является Правительство Республики Казахстан или государственные органы либо Национальный Банк Республики Казахстан, с приложением учредительных документов, удостоверенных в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, извините что пишу в этой, не хотел плодить похожую тему.

Теперь вопрос никто не видел текст этого закона «Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения», направленный на совершенствование механизмов в сфере обязательного страхования с учетом существующей и международной практики» на сайте Президента написано что текст Закона публикуется в печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся. Справедливая и необходимая, надо признать, норма.

Хорошо, тогда давайте вообще институт доверия из законодат-ва РК уберём. Чем вам эта норма нравится? Я что-то не пойму. Объясните пожалуйста. Тем, что нашли ещё один способ получения взяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда давайте вообще институт доверия из законодат-ва РК уберём. Чем вам эта норма нравится? Я что-то не пойму. Объясните пожалуйста. Тем, что нашли ещё один способ получения взяток?

Согласен. Как данный закон будет применяться с учетом положений Гражданского кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, извините что пишу в этой, не хотел плодить похожую тему.

Теперь вопрос никто не видел текст этого закона «Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обязательного и взаимного страхования, налогообложения», направленный на совершенствование механизмов в сфере обязательного страхования с учетом существующей и международной практики» на сайте Президента написано что текст Закона публикуется в печати.

Я видел, разместить не могу :)

Что интересует там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, разместить не могу :)

Что интересует там?

А он идентичен с Проектом который висит на сайте АФН или его приняли с изменениями. Еще не подскажете когда его опубликуют или он уже опубликован? или можете дать ссылку или сайт где его можно посмотреть. На сайте казправды его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был опубликован- я бы просто дал ссылку или привел данные опубликования.

Народ вы что как в детском саду? :)

В законе изменений в 26 законов, из них только в НК 87- как я вам в 2 словах скажу разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования