Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Стоит ли менять фамилию, чтобы взять другое вод. удостов, если лишили на долго!


Рекомендуемые сообщения

А как быть с не законо лишеными прав. Тоисть сидел во дворе в машине попил пивка, подъехали. и лишили на 2 года. Как в таких случаях поступать. что делать и куда обращаться? :drowning:

установлен факт управления ТС в состоянии алкогольного опьянения? если да, то опишите как его установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас рядом со двором есть киоск мы с соседом стояли там. После подъхали ППС начали обыскивать. После ДПС, для проверки документов. Сказали убрать машину во двор. Поскольку мы были выпившие мы её от толкали. после подъехали ДПС, и вытащили меня с машины. а машину отогнали на дорогу. Обращался в УСБ не помагает, они всеровно все за одно, были и свидетели. Суд на это даже внимания не обратил, обратил внимание только на объяснительную этога соседа коорую его заставили напасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вытащили меня с машины. а машину отогнали на дорогу...

Ого!

гайцы уже чужое авто имеют право отгонять куда им вздумается?!

Изменено пользователем gamer_v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что хочу спросить. Сосед теперь мне говорит что его заставли её подписать. Можно ли что нибуть теперь сделать прошло уже почти половину срока?

И право мерны ли их деиствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъехали. и лишили на 2 года.

прошло уже почти половину срока

а у Вас не возникало этого вопроса целый год?! теперь наверное легче год потерпеть, чем что то доказать ибо сроки все прошли на обжалование. Говорить о правомерности\незаконности действий сотрудников ДП считаю бессмысленным после такого срока времени. да и у соседа зажигание позднее что то. через год спахватился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей теме вы обвиняете пьяных водителей. Да это правильно ездить нельзя, я сам за это. Тогда куда же обращаться в таких случаях. Если даже УСБ не помогает? и вообщем можно ли или нет что сделать? просто интересуюсь для себя чтобы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас не возникало этого вопроса целый год?! теперь наверное легче год потерпеть, чем что то доказать ибо сроки все прошли на обжалование. Говорить о правомерности\незаконности действий сотрудников ДП считаю бессмысленным после такого срока времени. да и у соседа зажигание позднее что то. через год спахватился

Тоисть боротся с этим нельзя и в таких ситуация люди должны нести наказание которое не совершали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоисть боротся с этим нельзя и в таких ситуация люди должны нести наказание которое не совершали.

бороться через год с этим нереально уже. Вы пропустили процессуальные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче в ответ заданному вопросу в теме: НЕ СТОИТ

"НЕ СТОИТ" спустя год, после опИсанного! А вот сразу-нужно было обжаловать! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казаху вполне законно можно требовать три варианта изменения фамилии. Или три раза менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

не прокатит, рнн у вас останится прежим, права вам не дадут, а могут и посадить

бывают дают одному челу два РНН.

Сам пробовал. Дали второй РНН. Потом сдал его после "пробы". (по моему лицевому счету видно что было два РНН :-)

Вот.

все возможно при законном использовании неточностей законодательства + человеческий фактор

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казаху вполне законно можно требовать три варианта изменения фамилии. Или три раза менять.

Изменение фамилии или изменение варианта написания фамилии согласно национальным традициям - это, однако, не совсем одно и то же, а? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что за две штуки бакинских "лишенным" восстанавливают права, только там кажись делают так, что ты как будто впервой получаешь в/у, так что опыта никакого!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то смотрел ТВ а там про РФ и суть такова:

дает ГИБДДшник интервью следующего рода мол у нас в РФ пробел в законе не знаем что делать и как привлекать в следующей ситуации, останавливает он как то чела а тот без прав, а дальше и не знает что делать кроме как штраф выкатить или максималку на 15 суток, заплатит штраф или выйдет с 15 суток и опять за руль, ну не каждый же день его ловят.

а нафига тогда вообще права?

мож и нет смысла то ФИО менять, а просто ездить без прав! Слышал и у нас в РК такое часто бывает!

Кто как думает что может быть за вождение авто без прав и есть ли смысл в водительских правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕЗ ПРАВ

Как то смотрел ТВ а там про РФ и суть такова:

дает ГИБДДшник интервью следующего рода мол у нас в РФ пробел в законе не знаем что делать и как привлекать в следующей ситуации, останавливает он как то чела а тот без прав, а дальше и не знает что делать кроме как штраф выкатить или максималку на 15 суток, заплатит штраф или выйдет с 15 суток и опять за руль, ну не каждый же день его ловят.

а нафига тогда вообще права?

мож и нет смысла то ФИО менять, а просто ездить без прав! Слышал и у нас в РК такое часто бывает!

Кто как думает что может быть за вождение авто без прав и есть ли смысл в водительских правах?

Кстати и документов подделывать не надо и уголовки не буит, что весьма важно! а то за подделку или за использование поддельных докуме можно и статью получить, а так езди себе без прав и радуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость И Я БЕЗПРАВ

Тоже без прав! отвечаю на сабж - смысла менять ФИО нет, как и покупать и подделывать докуме, ведь все гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает ДП в своих спец авто по базе могут пробить лишен управления или нет?

Вопрос не потеме но отвечу что без проблем у них комп в тачке, укавото ноут (в личном авто не в ЖП) в котором тоже есть база лично видел, т.к. проверяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и документов подделывать не надо и уголовки не буит, что весьма важно! а то за подделку или за использование поддельных докуме можно и статью получить, а так езди себе без прав и радуйся!

Это уж точно - "езди и радуйся". И прямехонько до статьи 362 УК РК докатаешься:

Статья 362. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает ДП в своих спец авто по базе могут пробить лишен управления или нет?

Они могут "пробить" не только в "спец.авто". Могут и вне "спец.авто". Могут вообще, просто в юрте сидя. Или даже дома. Без разницы. Могут где угодно "пробить", лишь бы рация была с собой - связываются с дежуркой и по фамилии тут же на месте узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а эта база подается корректировке ?????

Не по теме но да! Могут и по телефону пробить, недавно такой случай был со знакомым, остановили низашто типа проверка документов , (на сколько знаю вроде без причины останавливать нельзя - кто как думает?) техосмотра не было, он им говорит я проходил, а те ща проверим звонок к другу по мобиле и все нету грят у тебя техосмотра в том году кончился, а теперь и штраф вот тебе за вранье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж точно - "езди и радуйся". И прямехонько до статьи 362 УК РК докатаешься:

На практике с таким не сталкивался, статья практически мертвая!

думаете ЖП будет что то там предпринимать по этому поводу наводить справки есть решение суда или нету?! ему это надо? даже если и передаст дело в адмсуд, всеравно там не будут поднимать вопрос об уголовной ответственности ИМХО.

Пугалки все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования