Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Песня о войне" казахстанской группы "Motor-Roller"


Рекомендуемые сообщения

ТЕКСТ pronzitelen i klip xorosh. http://kp.ru/daily/24432.4/600277/ Raxmet Motorolleram!

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

«Трогательно. На нашем веку такое впервые! Просто хотелось поделиться…»

«Отличный видеоклип сделали в Алматы на тему Великой Отечественной войны.

Видео качественное, снято так, что сердце сжимается, современное, профессиональное. Песня замечательная, за душу берет. Наглядное подтверждение, что Казахстан - отдельная страна, со своей культурой и моральными ценностями. У них живет то, что у нас

умерло. Горько от этого. Но казахи рулят, молодцы!!!»

«Цепляет... Вот удивляюсь, то Sabaton, теперь вот рокеры из Алма-Аты, такие патриотичные шедевры делают, когда же у нас прекратят делать всякую дрянь, типа белой

стрекозы любви, и начнут творить настоящие шедевры?»

«Песня правильная. Слов не найти. Какая-то бешеная смесь от бессилия, стыда и гордости». U menya toje takie chuvstva.

Изменено пользователем Ғани McBiten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕКСТ pronzitelen i klip xorosh. http://kp.ru/daily/24432.4/600277/ Raxmet Motorolleram!

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

«Трогательно. На нашем веку такое впервые! Просто хотелось поделиться…»

«Отличный видеоклип сделали в Алматы на тему Великой Отечественной войны.

Видео качественное, снято так, что сердце сжимается, современное, профессиональное. Песня замечательная, за душу берет. Наглядное подтверждение, что Казахстан - отдельная страна, со своей культурой и моральными ценностями. У них живет то, что у нас

умерло. Горько от этого. Но казахи рулят, молодцы!!!»

«Цепляет... Вот удивляюсь, то Sabaton, теперь вот рокеры из Алма-Аты, такие патриотичные шедевры делают, когда же у нас прекратят делать всякую дрянь, типа белой

стрекозы любви, и начнут творить настоящие шедевры?»

«Песня правильная. Слов не найти. Какая-то бешеная смесь от бессилия, стыда и гордости». U menya toje takie chuvstva.

Большое спасибо Гани, Ззмечательная песня о войне, большое спасибо группе «Motor-Roller» и Ильясу! Мы помним это время, когда героизм наших прадедов, дедов и отцов не позволил распространится на земле фашисткому режиму.

Песня задевает за живое, напоминает о ценностях, которые будут вечными, несмотря на границы, национальности и прочее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая песня, ничего не скажешь..

Для меня это и не удивительно, т.к. большая часть песен группы"Motor-Roller" мне нравится. Ребята реальные молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу песни - понравилось. Обработка, музспровождение (аккомпанемент) и тембр исполнителя. Но - особого восторга не вызвала. Стиль исполнения напоминает Трофима, и это сравнение не в пользу менее раскрученного солиста. Хотя - уровень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не скажу, что сильно уж сильная песня.

Что касается строчки:

"Эх, нету Гитлера на вас,

Тогда б вы поняли за час,

Всю ценность жизни,

Её прелесть, её смысл!"

Так это всё та же философия Ницше: ... нужно погрузить людей в еще большие стрдание и трагедию, чтобы удержать в них чувство красоты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и мне довелось увидеть увидеть этот клип. Когда узнал "Мотороллера" удивился, дослушав до конца. Аранжировка не плохая, клип снят своеобразно, легко смотрится, и что главное, смысл есть в песне. Словно Феникс из пепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня замечательная. Очень. По накалу внутреннему, - приближено к "мощи" Владимира Семеновича Высоцкого. Только у него я подобное слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osnovnaya ideya, mne kazhetsya, chitaetsya i bez VOV.

Ты был талантлив, всех любил,

Но все в деньгах похоронил,

Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!

Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,

И между миром и тобой стальная дверь.

...

В любом из нас сидит война,

Не знаю чья в этом вина

И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

В любом из нас сидит война,

Не знаю, чья в этом вина

И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Песня понравилась.

Мне показалось, что все же она больше не о ВОВ, а о возвращении к пониманию истинных ценностей. Просто передано именно так, через сравнение с войной, с Гитлером и т.д.

Думаю, что очень своевременная песня. Идеологию пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования