Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недействительность удостоверения личности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! ИМХО, Удостоверение личности идентифицирует - личность человека, адрес места жительства и прописка не обладают уникальными признаками идентификации человека и не должны влиять на действительность удостоверения личности.

Вот именно, что ИМХО против ИМХО :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати Постановление Правительства от 27.08.2009 N 1260 о внесении изменений в Правила документирования вообще, как я понял от пункта 6 ничего не оставили.

Вот теперь мне стало еще не понятнее ,что же должно быть указано в УЛ.

Однако Приложением 1. К указанному Постановлению был утвержден "Образец удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, содержащего электронные носители информации (описание)" в котором, как бы это небыло печально для развития моей точки зрения в данной теме, не говорится о месте жительтсва вооще :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Постановление Правительства от 27.08.2009 N 1260 о внесении изменений в Правила документирования вообще, как я понял от пункта 6 ничего не оставили.

Вот теперь мне стало еще не понятнее ,что же должно быть указано в УЛ.

Однако Приложением 1. К указанному Постановлению был утвержден "Образец удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, содержащего электронные носители информации (описание)" в котором, как бы это небыло печально для развития моей точки зрения в данной теме, не говорится о месте жительтсва вооще :inv:

Будем продолжать? "Как порядочный человек Вы должны, как минимум. извиниться" :good_evil:

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем продолжать? "Как порядочный человек Вы должны, как минимум. извиниться" :inv:

:good_evil:

хорошо что не жениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good_evil:

хорошо что не жениться

У меня уже есть жена, но я слышал, что некоторые ретивые депутаты хотели, ничтоже сумняшеся, провести закон о многоженстве.... :inv::au::devil: :devil: :smile::ph34r: :ph34r:

Думаю, тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Салам!

У меня истек срок действия удостоверения личности в связи с 25-ем. Подал необходимые документы в ЦОН, уд.личности будет готово через 2 месяца. Но сейчас возникла необходимость продать авто, как мне быть? Смогу ли я выписать доверенность или составить договор купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст 158 ГК РК Статья 158. Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства

1. Недействительна сделка, содержание которой не соответствует требованиям законодательства, а также совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности.

Инструкция по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан

39. Документы, удостоверяющие личность, могут изыматься только в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Документы изымаются в случаях недействительности, если:

истек срок их действия;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не можете

Но если у Вас имеется паспорт гражданина РК, срок действия по которому не истек, то Вы вполне сможете совершить сделку или выписать доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если у Вас имеется паспорт гражданина РК, срок действия по которому не истек, то Вы вполне сможете совершить сделку или выписать доверенность

о, че-то я сам не догадался(((

спс за идею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если у Вас имеется паспорт гражданина РК, срок действия по которому не истек, то Вы вполне сможете совершить сделку или выписать доверенность

А можно ссылку на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на закон?

Ранее в соответствии с Правилами документирования и регистрации населения РК паспорт являлся документом удостоверяющим личность при выезде и за пределами Республики Казахстан, сейчас данная норма исключена (постановление Правительства РК от 27.08.09 г. № 1260), то есть по нему можно совершать сделки на территории РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постановление Правительства РК от 27.08.09 г. № 1260

Поделитесь пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Вопрос Тётка согласно ответу Миграционной полиции получила новое удостоверение личности 2010 года взамен пришедшего в негодность старого от 1992 года с датой выдачи за 20 дней до составления завещания на постороннего нашей семье некоего гражданина. В реестре нотариального дела у нотариуса отмечено удостоверение 1992 года и приложена копия удостоверения 1992 года. Удостоверение 1992 года заменено по причине непригодности в 2010 году, то есть по существу является недействительным. Есть основания признать завещание недействительным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования