Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возьмите меня юристом..


Рекомендуемые сообщения

Гость Астанчанка

Ничего не бойся, студент! Все когда-то начинали "с нуля". Главное- желание и стремление учиться и трудиться. Толковый юрист нужен всем и всегда. Я завидую тем кто начинает эту деятельность в наше время. Раньше не было базы "Юрист", сами вели картотеку. А сейчас ведь одна благодать. Спасибо тем кто помог облегчить работу юристам.

Так что дерзай, у тебя все впереди. Удачи!!!

А про блат и связи в основном говорят неудачники. Не верь им, покажи свои способности и любой юр.коллектив это быстро заметит и тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ничего не бойся, студент! Все когда-то начинали "с нуля". Главное- желание и стремление учиться и трудиться. Толковый юрист нужен всем и всегда. Я завидую тем кто начинает эту деятельность в наше время. Раньше не было базы "Юрист", сами вели картотеку. А сейчас ведь одна благодать. Спасибо тем кто помог облегчить работу юристам.

Так что дерзай, у тебя все впереди. Удачи!!!

А про блат и связи в основном говорят неудачники. Не верь им, покажи свои способности и любой юр.коллектив это быстро заметит и тогда ...

спасибо мне аж стало приятно после Ваших слов на душе!Буду сам добиваться своих поставленных целей! спасибо Всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так: в трудовую книжку сделала запись о том, что уже имею опыт, разослала повсюду резюме. Вызвали на собеседование, "попросили" материальную помощь в небольшом размере. Конечно меня взяли, дальше все было в моих руках. Сидела на работе до победного и выполняла работы столько, чтобы у начальника отдела была дополнительная возможность отдохнуть. Результат - по окончании испытательного срока повысили з/п, через пол-года - в должности. Дерзайте, но не деньгами, а с помощью их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с юриста, принятого по блату, смысл, как с ноутбука без аккумулятора - и выбросить жалко, и толку никакого...

меня задели за живое - недавно батарея у меня сдохла, но все равно польза большая! не понесу же я десктоп в спальню, только чтобы фильм посмотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я в последенее время открываю для себя новые закономерности в развитии юристов как специалистов права, в частности в условиях современных рыночных реформ и образования))

с одной стороны, многие ученые юристы, политики и прочие с неимоверной легкостью и бесконечностью много говорят о праве и об образовании, а, с другой стороны – мало что из сказанного воплощается в жизнь. Я с горечью и возмущением невольно подозреваю, что механически стать юристом легче нежели получить блестящее образование в наших вузах.

Отсюда, может быть, будет полезен стране практический опыт взяточников, который, следуя традициям отечественной коррупционной обстановки будет сочетать фундаментальные научные знания о праве полученные в неюридическом вузе или к примеру сразу после школы или ветеринарного училища.

Иммануил Кант писал, теория не имеет значения для практики, такое высказывание ведет к тому, что в головах нашего молодого поколения прочно утвердился стереотип «дать и взять», когда в ВУЗах относительно права давать или брать учат с первого курса, то вполне естественно предполагать, что юноши чьи беспокойные сердца вынуждены думать, как им самим устроится на желаемую работу будут отравлять себя и общество неблагодарным делом их предшествиников. Таким образом, беда в том, что «строить» свое, более справедливое, чем ныне, государство они начинают взятками)))

Несомненно, что студенты и молодые юристы встали на истинный путь, т.к. право возникло из борьбы за господство разных слоев общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с юриста, принятого по блату, смысл, как с ноутбука без аккумулятора - и выбросить жалко, и толку никакого...

когда от сети надолго, батарею всегда снимаю. это новая интерпретация фразы "чемодан без ручки"?

Изменено пользователем Йурист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда от сети надолго, батарею всегда снимаю. это новая интерпретация фразы "чемодан без ручки"?

хочу быть Юристом!!!!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда от сети надолго, батарею всегда снимаю. это новая интерпретация фразы "чемодан без ручки"?

Что-то типа того.... Время не стоит на месте :biggrin:

Изменено пользователем Antares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Есть ли хоть один человек на форуме у которого потенциальный работодатель смотрел диплом?

У меня смотрел....и еще спросил "А почему бакалавр, а не магистр" )))))

На что я ему ответил, что я ему "Я не волшебник - я только учусь" :biggrin:

И меня взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что я ему ответил, что я ему "Я не волшебник - я только учусь" :biggrin:

Ничего сее....запарился совсем :biggrin:

Как еще говорят "зарапортовался" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Есть ли хоть один человек на форуме у которого потенциальный работодатель смотрел диплом?

Мне довелось общаться с одним человеком из администрации Президента РФ, он тоже сказал - у меня даже при поступлении на службу в администрацию Президента никаких документов не смотрели. Потом правда попросили копии для отдела кадров принести.

у меня, потому что он не Казахстанский и сертификат на работу в Евросоюзе :biggrin: но вот смотрел сам диплом и сертификат, приложение сказал - меня не интересует, мне главное, что у тебя в голове, а не на бумаге.

в РФ при приеме на рабочее место в госструктусу смотрят не сам диплом, а специализацию в нем. мне деликатно было отказано работать в суде, т.к. специализация уголовно-правовая и был направлен в Комитет при прокуратуре, но я решил остаться в Казахстане, т.к. Родина. и программу "соотечественники" забросил :biggrin:

Изменено пользователем Volod'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, студент, главное не пытайся "тусануть" ничего и никому. Делай всё сам и своим умом. А то, если возьмут, а ты начнешь пытаться сбагрить на кого-нибудь свою работу - долго не протянешь.

А вообще, первый раз вижу, чтобы студенты за принятие на работу пытались впихнуть хрустящие бумажки. :)

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, с юриста, принятого по блату, смысл, как с ноутбука без аккумулятора - и выбросить жалко, и толку никакого...

Согласен, у нас один такой работал.... пришел до шести отсидел и ушел... толком ничего не делал, а если получал работу то обращался ко мне (ну вначале я ему помогал, т.к. не было у него опыта сапсем), а потом так и пошло поехало, что я за него все делал, пока его не уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я например по объявлению устроился...

все зависит от случая и от требования к себе.

если сидеть на форуме и спрашивать а как мне устроиться то толку будет мало, а если бегать и т.д. по работодателям то улыбнется успех.

ведь везет тому, кто везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет тому, кто везет

Интересно....ранее не слышал такого...это наверное смотря, что везет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от случая и от требования к себе.

если сидеть на форуме и спрашивать а как мне устроиться то толку будет мало, а если бегать и т.д. по работодателям то улыбнется успех.

ведь везет тому, кто везет

полностью согласен, и блат необезателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Есть ли хоть один человек на форуме у которого потенциальный работодатель смотрел диплом?

Недавно ходил на собеседование. Ну у меня общий стаж работы юристом 9 лет. Так вот там директор пацан совсем молодой мне и грит: А где ваш диплом? Почему не принесли? Как я мол могу вести с вами беседу, не видя диплома и оценок, ну вкладыша в общем Ну я ему в ответ: во-первых, когда вызывали то не предупреждали об этом, ну а во вторых грю у меня стаж порядком и компании в нем значатся не последние и к тому же последние лет 5 не вылезал из судов, ЦОНов, юстиции и прочих нужных любому юристу организаций. Так он потом весь час, что со мной разговаривал, твердил о том, что опыт нафиг не нужен, нужны оценки в дипломе. Посоветовал я ему одного краснодипломника без стажа. Пусть думаю помучается. А ваще до него в первый и последний раз я показывал работодателю диплом когда на свою первую работу в ДЮ устраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь везет тому, кто везет

:biggrin: Продолжение, скорее всего, следующее: "везет тому, кто везет свою задницу по работодателям" )))))))))))))))))))

А вообще, спасибо, посмеялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Есть ли хоть один человек на форуме у которого потенциальный работодатель смотрел диплом?

А у меня всегда спрашивали, может доверия не внушаю? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подумает, что в моем сообщении присутствует скрытое хвастовство, но скажу честно: красный диплом порой может сыграть и злую шутку. Такое было у меня, когда начальник перед каждым заданием ехидно подчеркивал: ну-ка краснодипломник, блесни знаниями, а я блин молодой-зеленый, иногда и мог запариться :biggrin: и дать повод для очередных шуток.

Однако стоит заметить, что в советское время в правоохранительных органах были и работники с неюридическим образованием, которые очень хорошо справлялись с возложенными обязанностями.

Поэтому у меня сложилось четкое мнение по поводу дипломов, что это не более чем документ, подтверждающий окончание ВУЗа. А посему мне непонятно, когда некоторые работодатели отдают предпочтение выпускникам отдельных ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Продолжение, скорее всего, следующее: "везет тому, кто везет свою задницу по работодателям" )))))))))))))))))))

А вообще, спасибо, посмеялся)

не разглашайте мой тайный смысл :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подумает, что в моем сообщении присутствует скрытое хвастовство, но скажу честно: красный диплом порой может сыграть и злую шутку. Такое было у меня, когда начальник перед каждым заданием ехидно подчеркивал: ну-ка краснодипломник, блесни знаниями, а я блин молодой-зеленый, иногда и мог запариться :biggrin: и дать повод для очередных шуток.

Однако стоит заметить, что в советское время в правоохранительных органах были и работники с неюридическим образованием, которые очень хорошо справлялись с возложенными обязанностями.

Поэтому у меня сложилось четкое мнение по поводу дипломов, что это не более чем документ, подтверждающий окончание ВУЗа. А посему мне непонятно, когда некоторые работодатели отдают предпочтение выпускникам отдельных ВУЗов.

Могу и согласиться, и не согласиться. Есть ВУЗы (не местные), где мы точно можем сказать, что там, если не пахать и не сидеть до полуночи в библиотеках, просто не сможешь закончить данное заведение. И когда ты видишь диплом и общий бал этого студента, то ты понимаешь, что человек это ответственный и упорный, либо наоборот. Т.е. мы хотя бы можем судить о мере ответсвенности, умении работать и дисциплинированности, что тоже сильно влияет на работу.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и согласиться, и не согласиться. Есть ВУЗы (не местные), где мы точно можем сказать, что там, если не пахать и не сидеть до полуночи в библиотеках, просто не сможешь закончить данное заведение.

а можно узнать подробные называния ВУЗов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования