Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что считать уклонением от воинской службы


Гость Гость_Михаил_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Михаил_*

После прохождения коммисии в горвоенкомате, мне сказали явиться в облвоенкомат. Также сказали, чтобы я принёс 2 заявления: от меня и родителей о том, что я и они не против, чтобы я пошёл служить. Сказали, что можно написать и отрицательное заявление, но это будет считаться уклонением от воинской обязанности и ко мне будут применены меры административного наказания. Правомерно ли это? Ведь я не уклоняюсь: всегда во время и по 1-му вызову прихожу. Я считаю, что они просто хотят прикрываться этой бумажкой. На какие законы(статьи) я могу ссылаться, чтобы не писать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша тема интересна. Самое лучшее, если мы пригласим на форум представителей Минобороны. Давайте обратимся к администраторам форума, чтобы они организовали встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему создал я. У меня были заморочки с авторизацией, поэтому пришлось под гостем. Теперь пароль я восстановил. По теме: сомневаюсь, что минобороны здесь проконсультирует, т.к. это они назначают местных "князьков" на местах в регионах - а те уже борятся за показатели. За время моего знакомства с системой "баке-маке"(так я называю госструктуры, т.к. там всё решают знакомства и родственники), я убедился, что с ними нужно только по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что там что то не чисто. Конечно же такого заявления они требовать не могут от Вас, при этом угрожая ответсвенностью.

А как поступить в такой ситуации сказать пока очень трудно. Скорее всего если Вы уже настроены отслужить, то проблем в написании такого заявления я вообще никакихь не вижу. Другое дело если у Вас возник спорный вопрос по поводу Вашей пригодности, существуют проблемы со здоровьем или что то в этом роде. Тогда такое принуждение с их стороны само по себе должно повлечь ответсвенность, за привышение своих полноочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего если Вы уже настроены отслужить, то проблем в написании такого заявления я вообще никакихь не вижу.

Служить я не хочу. У меня хорошая работа и мне нет смысла идти и терять год жизни, т.к. я потом не собираюсь работать в госслужбах, где необходим военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой друг! Вопрос состоит в том, что вы не хотите служить в армии. Тогда, такое заявление это лишь соломинка, и наличие или отсутствие такового никакой погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_NABLYUDATEL'_*

Уважаемый Михаил! В связи с чем у тебя требуют заявление? Если ты напишешь заявление о том, что ты не желаешь служить, считай что тебе обеспеч. статьи уголовного кодекса. Если в ходе проведения мед. осмотра тебя признали не годным к военной службе, то они (сотрудники военкомата) не имеют право принудительно требовать у тебя завлен. о добровольной службе. Если ты подозреваешь беззаконие со стороны сотрудников военкомата, то советую тебе обратиться в правоохранительные органы с заявлением, а там тебе подскажут что делать (все таки, мне кажется ты сам здесь что-то мутишь, смотри, за ложные показания тебя самого могут привлеч к ответственности). Удачи. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с чем у тебя требуют заявление? Если ты напишешь заявление о том, что ты не желаешь служить, считай что тебе обеспеч. статьи уголовного кодекса. Если в ходе проведения мед. осмотра тебя признали не годным к военной службе, то они (сотрудники военкомата) не имеют право принудительно требовать у тебя завлен. о добровольной службе. Все таки, мне кажется ты сам здесь что-то мутишь, смотри, за ложные показания тебя самого могут привлеч к ответственности). Удачи.  :alc:

Я нечего не мучу. По зрению я и так не пройду. С 2001 года меня уже призывают и не берут. Неужели на основе этого заявления меня могут привлечь? Я поэтому и спрашиваю совета у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования