Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Боится перемен, уже так много связано с ней у него. Но, думаю, он к этому всё-таки придёт рано или поздно.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Прошлое он поменять хочет, а настоящее поменять боится..

Целует он жену, обнимает, занимается с ней сексом, а сам думает, как я хочу поменять свое прошлое и не жениться на тебе никогда.. и дальше целует, обнимает, секс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я вообще ничего не понимаю. Прошлое он поменять хочет, а настоящее поменять боится..

Целует он жену, обнимает, занимается с ней сексом, а сам думает, как я хочу поменять свое прошлое и не жениться на тебе никогда.. и дальше целует, обнимает, секс и т.д.

Да, согласен. Но бывает и такое. Лезть в его жизнь и говорить ему это я не хочу, чтобы потом крайним не остаться. Да и мало ли, чего он мне не договаривает. Может за этим страхом остались чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти соглашусь с Айкошой.

Я оооочень много думаю об ошибках других. Боюсь наступить на такие же грабли.Тем самым боюсь выходить замуж и возможно упускаю своё счастье. Просто мои родители первый раз имели горький опыт в браке. И я наверно боюсь, что у меня будет также. Когда доходит до разговоров про свадьбу, у меня начинается паника и страх. Ещё начитаюсь в инете статистики разводов, всякие мнения типа "зачем выходить замуж, если я сама могу себя обеспечивать?", "бытавуха и её неизбежность" и т.д.

Я уже один раз сбежала "из под венца".

Я пока не жалею ни о чём, что было в прошлом. Я боюсь сделать в будущем то, о чём буду жалеть. Идеальных людей не бывает. Как и идеальных отношений. Вот я и боюсь, что эти минусы в будущем рано или поздно приведут к разводу. Хочу заснуть и проснуться уже замужней :-) Без подготовки к свадьбе, нервов при её обсуждении и планировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти соглашусь с Айкошой.

Я оооочень много думаю об ошибках других. Боюсь наступить на такие же грабли.Тем самым боюсь выходить замуж и возможно упускаю своё счастье. Просто мои родители первый раз имели горький опыт в браке. И я наверно боюсь, что у меня будет также. Когда доходит до разговоров про свадьбу, у меня начинается паника и страх. Ещё начитаюсь в инете статистики разводов, всякие мнения типа "зачем выходить замуж, если я сама могу себя обеспечивать?", "бытавуха и её неизбежность" и т.д.

Я уже один раз сбежала "из под венца".

Я пока не жалею ни о чём, что было в прошлом. Я боюсь сделать в будущем то, о чём буду жалеть. Идеальных людей не бывает. Как и идеальных отношений. Вот я и боюсь, что эти минусы в будущем рано или поздно приведут к разводу. Хочу заснуть и проснуться уже замужней :-) Без подготовки к свадьбе, нервов при её обсуждении и планировании...

Странно все как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая повесть "Подробности жизни Никиты Воронцова", написанная А. Стругацким под псевдонимом. Там про одного мужика, проживающего одну и ту же свою жизнь несколько раз. Таким образом у него были возможности изменить что-то, но, несмотря на все его усилия, изменить какие-то события он был не в силах. Что-то там в личной жизни немного вроде и удалось, но в общем - нет.

Так это я к чему - что судьба существует (но в виде веток, а не в виде одного направления), и может быть все люди, которых мы встречаем в жизни не случайны.

По теме. Я иногда думаю о том, что было бы, если бы...И в принципе, не отказалась бы проверить теорию судьбы :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая повесть "Подробности жизни Никиты Воронцова", написанная А. Стругацким под псевдонимом. Там про одного мужика, проживающего одну и ту же свою жизнь несколько раз. Таким образом у него были возможности изменить что-то, но, несмотря на все его усилия, изменить какие-то события он был не в силах. Что-то там в личной жизни немного вроде и удалось, но в общем - нет.

Так это я к чему - что судьба существует (но в виде веток, а не в виде одного направления), и может быть все люди, которых мы встречаем в жизни не случайны.

По теме. Я иногда думаю о том, что было бы, если бы...И в принципе, не отказалась бы проверить теорию судьбы :shuffle: .

Это точно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно все как то?

Что странного? Я не могу решиться на этот шаг просто :-) Боюсь, потому-что боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странного? Я не могу решиться на этот шаг просто :-) Боюсь, потому-что боюсь ошибиться.

Ну такое надо попробовать. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское! :) Сейчас боитесь, а дальше страх и неуверенность будут только расти. Если есть кандидат в женихи и у Вас к нему чувства - дерзайте!

Знаю пару, которые уже 25 лет в браке, а поженились за 3 дня после знакомства. И любят друг друга до сих пор! Так что - не надо опираться на то, как неудачно сложились у кого-то отношения в браке, надо создавать своё счастье, свой очаг и беречь его. Возможно Ваши труды не пройдут даром и Вы буду счастливой женой и матерью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что странного? Я не могу решиться на этот шаг просто :-) Боюсь, потому-что боюсь ошибиться.

Я в таких случаях всегда говорю - чего бояться - развестись всегда можно :shuffle: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях всегда говорю - чего бояться - развестись всегда можно :shuffle: !

Вот и я про тоже. Замуж боюсь, но в тоже время хочу!

Могу только предположить, что человек видно не тот, за которого можно закрыв глаза и в огонь и в воду. Поэтому, лучше ждать другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить, что человек видно не тот, за которого можно закрыв глаза и в огонь и в воду. Поэтому, лучше ждать другого!

Ага, а ещё есть выражене- "довыбираешься" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не жалел о сделанном в прошлом, по крайней мере не жалел о поступках, которые совершал будучи уже 18-летним. Всякое отвтетственное решение принимал взвешенно, прекрасно зная, что буду еще сотни раз в жизни анализировать этот день, когда произошло что-либо, повлиявшее на мою судьбу. Старался выбирать меньшее из двух зол и лучшее из лучшего. Бывает, что иногда сердце подсказывает об ошибке при принятии того или иного решения, но всегда гоню эту мысль от себя - зачем расстраиваться?

Это то что касается того, что зависит от тебя. Касательно непредвиденных обстоятельств, то здесь уже извините все раписано четко и ясно в определении таковых: не зависит от воли и желания лиц..........

это просто - ВСЕ в руках Аллаха или иными словами - тағдырдың жазғаны болар как ни старайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое создаёт фундамент настоящему. Если настоящее не устраивает, не нужно винить в этом прошлое, нужно сказать ему "спасибо!" за данную возможность понять то, что настоящее требует изменения. Ведь не будь этого прошлого ты так никогда и не понял бы что именно тебе нужно, чего ты хочешь на самом деле. Когда в прошлом ты женился/выходила замуж именно за этого человека, тебе казалось что именно он, вот такой, какой он есть, тебе и нужен. А сейчас ты понимаешь, что нужно тебе совсем-совсем другое. А если бы ты тогда не связал с ним судьбу, не прожил бы с ним этих лет, так бы и не знал что именно тебе нужно.

Мой брак продлился немногим больше года, завершился большой трагедией и разводом, и казалось бы я должна хотеть изменить прошлое, чтобы не выходить замуж за этого человека, чтобы в итоге не потерять своего неродившегося ребёнка... но как ни странно, мне не хочется ничего менять в своём прошлом... и я сейчас объясню почему. До брака, а было мне тогда уже 30 лет, я просто с какой-то маниакальной одержимостью хотела выйти замуж, мне казалось что вот годы уходят, все подруги создали семьи, и я тоже должна, обязана непременно создать свою семью... это желание, это стремление убивало во мне всё самое лучшее, я как одержимая стремилась найти подходящую кандидатуру, нервничала, переживала, плакала, когда с очередным кандидатом ничего не получалось....... Сейчас, после полученного опыта семейной жизни я поняла одну истину: что на самом деле я не хочу быть в браке, что я счастлива быть свободной, что я не могу жить под одной крышей с мужчиной, даже с тем которого действительно люблю... ну не создана я для этого, не дано... И теперь я наслаждаюсь жизнью, каждым её днём, я пребываю в позитиве именно от того что я не замужем, что я свободна... а представляете, если бы не было этого неудачного брака, я сейчас так и продолжала бы как собака-ищейка искать себе мужа..... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю как можно забыть прошлое, только если амнезию заработать. Совершенные ошибки я исправляла или отвечала за них. Даром ничего не прошло. Думаю, ответила за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое создаёт фундамент настоящему. Если настоящее не устраивает, не нужно винить в этом прошлое, нужно сказать ему "спасибо!" за данную возможность понять то, что настоящее требует изменения. Ведь не будь этого прошлого ты так никогда и не понял бы что именно тебе нужно, чего ты хочешь на самом деле. Когда в прошлом ты женился/выходила замуж именно за этого человека, тебе казалось что именно он, вот такой, какой он есть, тебе и нужен. А сейчас ты понимаешь, что нужно тебе совсем-совсем другое. А если бы ты тогда не связал с ним судьбу, не прожил бы с ним этих лет, так бы и не знал что именно тебе нужно.

С этим я полностью согласен. Часто ошибки прошлого учат и говорят нам, чего на самом деле тебе хочется.

Мой брак продлился немногим больше года, завершился большой трагедией и разводом, и казалось бы я должна хотеть изменить прошлое, чтобы не выходить замуж за этого человека, чтобы в итоге не потерять своего неродившегося ребёнка... но как ни странно, мне не хочется ничего менять в своём прошлом... и я сейчас объясню почему. До брака, а было мне тогда уже 30 лет, я просто с какой-то маниакальной одержимостью хотела выйти замуж, мне казалось что вот годы уходят, все подруги создали семьи, и я тоже должна, обязана непременно создать свою семью... это желание, это стремление убивало во мне всё самое лучшее, я как одержимая стремилась найти подходящую кандидатуру, нервничала, переживала, плакала, когда с очередным кандидатом ничего не получалось....... Сейчас, после полученного опыта семейной жизни я поняла одну истину: что на самом деле я не хочу быть в браке, что я счастлива быть свободной, что я не могу жить под одной крышей с мужчиной, даже с тем которого действительно люблю... ну не создана я для этого, не дано... И теперь я наслаждаюсь жизнью, каждым её днём, я пребываю в позитиве именно от того что я не замужем, что я свободна... а представляете, если бы не было этого неудачного брака, я сейчас так и продолжала бы как собака-ищейка искать себе мужа..... :good_evil:

Я рад, что вы счастливы, но мне так сложно поверить, что женщина не нуждается в мужчине совершенно и не хочет создать полноценную семью, окруженную заботой и любовью как с мужской, так и с женской стороны. Возможно просто вы не встретили еще того мужчину, который бы вам подходил, с которым вам было бы так комфортно и спокойно, что хотелось бы быть с этим человеком всегда, быть его женой и дарить ему своё внимание, заботу и любовь, нарожать от него деток и быть счастливой мамой 10-рых (ну это я так :biggrin: ) детей! Ну короче, сложно верится, что не хочется Вам этого. Прото вы пережили горький опыт с мужчиной, который, взможно, не ценил Вас, а теперь считаете, что все мы такие...Но ведь это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче, сложно верится, что не хочется Вам этого. Прото вы пережили горький опыт с мужчиной, который, взможно, не ценил Вас, а теперь считаете, что все мы такие...Но ведь это не так.

Уважаемый, Гость в законе. Вы меня ради Бога простите, но давайте «соболезнования» Императрице в этой теме не писать.. не о ней она.

А вот эту тему Смотри тут если хотите, так и быть открою.

В личку пишите мне, если хотите поговорить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Гость в законе. Вы меня ради Бога простите, но давайте «соболезнования» Императрице в этой теме не писать.. не о ней она.

А вот эту тему Смотри тут если хотите, так и быть открою.

В личку пишите мне, если хотите поговорить.

Спасибо.

Ну хорошо. ЛС написал. А то запутался я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если человек задумывается о то, что он хотел бы изменить что то в своем прошлом значит есть чего стыдиться или чувство вины не дает спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если человек задумывается о то, что он хотел бы изменить что то в своем прошлом значит есть чего стыдиться или чувство вины не дает спокойно жить.

согласен! вот меня например в моем прошлом все устраивает :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если человек задумывается о то, что он хотел бы изменить что то в своем прошлом значит есть чего стыдиться или чувство вины не дает спокойно жить.

Да уж прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо моему прошлому, благодаря ему я такая замечательная в настоящем :)

стыд, чувство вины, обида, все плохое, связанное с прошлым.. какие то все отрицательные чувства.. это жеж на здоровье сильно влияет (так и заболеть можно). изменить то не получится, а в настоящем все в руках наших ;) себя любить и беречь нужно :))) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если человек задумывается о то, что он хотел бы изменить что то в своем прошлом значит есть чего стыдиться или чувство вины не дает спокойно жить.

Вы наверно про себя? Все равно прошлого не изменишь, а жизнь движется вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо моему прошлому, благодаря ему я такая замечательная в настоящем :)

стыд, чувство вины, обида, все плохое, связанное с прошлым.. какие то все отрицательные чувства.. это жеж на здоровье сильно влияет (так и заболеть можно). изменить то не получится, а в настоящем все в руках наших ;) себя любить и беречь нужно :))) ..

и близких, любимых в первую очередь. Ошибки замужества или женитьбы можно исправить, не всю конечно, но во многом зависит от желания человека, готов ли он к этому.

Я сама лично хотела бы вернуться в прошлое, где могла бы больше внимания уделить и времени любимым и близким людям, которых сейчас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сама лично хотела бы вернуться в прошлое, где могла бы больше внимания уделить и времени любимым и близким людям, которых сейчас нету.

Ой, Гульназ, до чего же Вы правы. Сколько буду жива, столько буду помнить, что отложила выполнение просьбы. Думала, успею, потом, на следующей неделе, пока некогда, не сейчас, а оказалось, что не успею уже никогда. Да и просьба-то была всего-навсего увидеться, приехать, поговорить. Нет, конечно, я не знала, не думала, и представить себе не могла, что так выйдет, но если бы можно было всё вернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования